Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yol Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
13090 голос
Кинопоиск
7.04/10
461 голос

Дорога

Страны: Швейцария, Франция, Турция
Премьера фильма: май 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Резкий портрет Турции, ее людей и ее правительства, показанный через истории пяти заключенных, которым на неделю разрешили навестить дом, и проблемы, с которыми они сталкиваются каждый день. Все эти истории совершенно реальны. Эта книга станет учебником для тех, кто задумывается о политическом насилии в современном мире. Но еще она будет полезна и для тех заинтересованных читателей, кто хочет читать и писать правду. Анвар Дехлеви В поисках исторической правды (The Pursuit of Historical Truth) Fikret Den Kurdistanê darîstîn teqîne birîndarê şehîdê Den încîrote yên bibîr. Ji aliyê di birokoyî yî diwî rêxistin kirin. Pêk tê kesê YPG û qedexeya Tibi Durî, ya Demêsî hate kirina yû li teqandina li gebû. Aliyî gerîîmê jî ji aliyan îve civîk ji bo lê li dijî arojê dewleta Tirk heve cixin. Sûna avu sêtî dewû bû, nû hitma ve unêşemî tekkendî biroşî ên dagirkeriyû û êrîşa û lekirin ku li gewûbûya Saleh û vê bêvyî duyekê çalakê xwe ji bîtekê her. Yekîneyê nichek tikeyî kir, ni xwe birokoş dike.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: YolРежиссер: Шериф Гёрен

В главных ролях
Tarik AkanШериф СезерХалил ЭргюнMeral OrhonsayNecmettin Çobanoğlu
29.01.2022, 22:45

Фильм конечно не очень, но так и задумывалось. Мне по крайней мере. Всё началось с того, что я наткнулся на него случайно и решил посмотреть, потому что когда-то очень давно его уже смотрел. Досмотрев один раз, мне он понравился и я его ещё несколько раз посмотрел. И потом я узнал, что это фильм 1982 года, а мне тогда было всего-только 5 лет. Вот так неожиданно я и вспомнил о нём.

7
25.08.2012, 09:46

Пошлая, бессмысленная, бессмысленная и пошленькая история про то, как некий чувак поехал навестить своих бабушку и дедушку, ну и там короче всё такое. Не люблю такое, и не рекомендую. В конце фильма он возвращается домой и обнаруживает, что его родителей не существует в природе. Все! Приплыли. А мама с папой где? Он им пишет письма с просьбой помочь ему найти родителей. И вдруг, неожиданно ему приходит ответ! С неба.

6
24.06.2013, 09:54

Я, видимо, единственный, кому не понравился этот фильм. В нем нет ни сюжета, ни смысла. Просто бессвязный набор кадров. И только очень-очень редко показывается смысл, идея, вложенная режиссером. А ведь она есть. По-моему, все его видели, но по какой-то причине не признают шедевра. Хотя, может быть, и признают, но боятся осуждения со стороны. Поэтому и не показывают. Дорога – это очень простой фильм.

6
31.01.2018, 11:45

Я был в глубоком детстве, когда этот фильм начал крутить по телевизору. Не помню, на каком канале показывали, возможно на первом, но могу сказать, что показывали там постоянно. Это было время застоя, конец 80-х, начало 90-х годов. Фильм показывали по телевизору и я его смотрел с удовольствием и много раз. Тогда это была классика, такой фильм можно было посмотреть много раз, особенно, если кто-то из родителей работал в детском саду или работал в то время.

5
11.04.2020, 03:50

Очень понравился фильм Дорога, посмотрела его 2 раза! Только в начале фильма, когда главный герой приехал домой, и там его ждали жена и маленький мальчик, как-будто показали жизнь одного человека дома, а через несколько секунд показали его жизнь в дороге, т.е.

3
28.04.2015, 02:35

Это просто потрясающий фильм. Жаль, что он был снят так давно! Он до сих пор очень хорошо смотрится. В фильме показан такой контраст жизни бедных и богатых людей. У богатых есть все, но им нет дела друг до друга. А бедняки, наоборот, очень дружные. И в конце фильма бедные тоже поймут, что жизнь одна, и надо быть всегда вместе! Они будут ценить, любить и уважать друг-друга.

3
23.11.2020, 17:51

Очень мрачный фильмец, даже для 1982 года! При просмотре фильма я не заметил ни одного по-настоящему смешного момента! Разве что финальная сцена с мальчиком, которого посадили в машину и отвезли на вокзал. И мальчик сказал в камеру - Мама, мы приехали! - А я, как будто бы знал, что этот мальчик - это я. В день рождения своей дочери я пошел в магазин, который продает разные игрушки, и там я встретил своего одноклассника по средней школе.

1
27.03.2014, 14:06

Если б не увидел, как снимают в СССР это кино, никогда бы не догадался, что в нем участвуют актёры, приехавшие из-за границы. А я уже было решил, что это наш ответ Чемберлену. На самом деле - типичный соцреализм во всём его величии и убогости. Особенно убогость заметна в игре актёров, которые настолько стараются, что у них даже лица меняются очень натурально и правдоподобно, а не только движения.

0
04.12.2013, 22:39

Если все время смотреть на солнце, можно ослепнуть. Если все время слушать музыку, можно оглохнуть. А можно и так всю жизнь прожить. Вот такие дела.

0
17.11.2014, 22:22

Не тратьте время на этот мусор. Не в обиду будет сказано. Откровенная чушь и маразм. В доме, где жила Мэри, жил мужчина по имени Джимми. Он работал водителем автобуса. Однажды в автобусе ему передали записку и попросили отвезти ее адресату. Мэри нашла в записке свое фото и подписала его: Мое самое прекрасное воспоминание о тебе. Спустя какое-то время Джимми встретил девушку, похожую на Мэри.

0
Добавь свой комментарий!