Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Payoff Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
114 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Расплата

Страна: США
Премьера фильма: 2 марта 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Питер МакЭллистер своими руками внес смерть в стены собственного дома. Посылка, которую дал Питеру незнакомец, уничтожила всю его семью. Сам мальчик чудом выбрался из злополучного пожара. Эта история вызывает у меня самый неподдельный ужас, но на пути детективов встает еще один страшный преступник. При осмотре места преступления героиня узнает, что Питеру кто-то помогает, и понимает, что помогать ребенку в Нью-Йорке может только хорошо знакомый ей преступник. Настойчивое требование полиции прекратить расследование ведет к тому, что героиня становится невольным свидетелем убийства собственной матери. В общем, книга была встречена на ура. Все дружно бросились читать книгу. Автор заверяла, что во время прочтения у всех будут болеть глаза от напряжения, но я была настроена скептически. Не думала, что выдержу, особенно напрягали постоянные упоминания о "чудесах", лежащих в основе повествования. Но книга интересная, а главное - стиль не отпускает до самого конца. Я только запиналась, читая некоторые вещи и требуя объяснений. Приходилось читать по диагонали, но даже такая учеба по рисунку помогла мне поправиться с 2 до 4.8. Признаю - книге повезло. На фоне наших пасмурных депрессивных дней, хотелось солнечно и ярко. Книга не для покупки, но для чтения. Думаю, она пойдет под номером один в моем списке прочитанных книг. Read the rest of this entry "Originally published at Чайлд-фри. You can comment here or there.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PayoffРежиссер: Стюарт Купер

В главных ролях
Кит КэррадайнКим ГрайстГарри Дин СтэнтонДжон СэксонРоберт Харпер
Трейлер к фильму Расплата
19.09.2015, 08:16

Не мой фильм, как и все фильмы Звягинцева. Почему так? Это не художественный фильм, это кино документалистика, как киножурнал. Но, это же история. Как тут не снять художественный фильм? В фильме есть всё. и любовь и предательство и подлость, и трусость и героизм. Фильм про наше время и про нас в нём. И эта история так похожа на наши жизни. Есть и положительные персонажи, есть и отрицательные. К моему удивлению, отрицательных персонажей больше.

7
07.09.2012, 12:46

Это кино я посмотрел лет 8 назад, когда оно было новым и очень понравилось. Тогда я пересмотрел фильм ещё раза 3 и с тех пор он у меня на полке с остальными любимыми фильмами. В этот раз я решил пересмотреть его снова потому что не хочется упускать возможность посмотреть на великолепную игру актёров и великолепную режиссёрскую и операторскую работу. Да и сюжет фильма тоже очень интересен.

7
22.07.2018, 14:18

Я не могу сказать, что мне не понравился фильм, в принципе он нормальный, но до шедевра ему как до луны, да и к тому же я до сих пор толком не понял за что так жестко поплатился главный герой.

6
02.05.2012, 20:39

Я смотрел фильм в 1991, в то время, когда его уже сняли, но я тогда вообще не знал, что это за фильм и как он называется. И когда я посмотрел этот фильм, я был приятно удивлен. Сразу скажу, то что я увидел в фильме (особенно по сравнению с оригинальной книгой) меня очень удивило и поразило, и конечно же заставило задуматься. Думаю все зрители, которые смотрели этот фильм, со мной согласятся.

4
04.05.2017, 13:31

Если этот фильм не понравится, то ничего страшного, просто у вас нет вкуса. В жизни столько всего плохого, зачем же лишать себя удовольствия? Из фильма На игле Я не верю ни во что, кроме денег! Э.М. Ремарк Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

4
27.08.2017, 17:26

Этот фильм снят по мотивам одноимённого романа Питера Акройда. Я не читал его, но мой отзыв будет именно про него. Фильм является достаточно сильным произведением, после просмотра которого в голове остаются очень интересные мысли.

3
17.04.2022, 16:08

Фильм снят по мотивам рассказов Р. Брэдбери Здесь могут водиться тигры и И грянул гром. По ходу просмотра у меня закрадывается подозрение, что фильм снят не с целью экранизации произведений одного из наиболее известных фантастов 20 века, а скорее для сбора денег с населения, ну или как минимум, чтобы в очередной раз напомнить, что деньги это зло.

2
06.11.2016, 09:35

В этом фильме есть все что нужно для хорошего трэша. Откровенная сцена с расчленением, стрельба, кровь и кишки. Все на месте. Я давно так не смеялся. После этого фильма пересмотрел свои взгляды на жизнь. Может еще кто-то хочет посмотреть этот шедевр? Тогда вперед! Не пожалеете! Да, и не надо говорить, что вам уже поздно. В 18 лет и в 45 лет можно посмотреть этот фильм. Рекомендую.

2
12.01.2012, 12:27

Что-то по настоящему стоящее не может не пугать. Все мои друзья удивились, когда я сказал, что мне очень понравился этот фильм. Когда он вышел в прокат, мне было 22 года. Я только что вернулся с войны в Афганистане, и фильм дал мне понять, что самое важное в моей жизни - быть счастливым и нужно ловить каждый момент. Сейчас мне 46, и я всё так же получаю удовольствие от кино. Мы с женой вместе уже 19 лет.

1
23.04.2017, 04:52

Этот фильм один из тех, которые не оставляют тебя равнодушным. Это то, чем нельзя поделиться с друзьями, не говоря уже о том, чтобы смотреть всем. Этот фильм нужно обязательно смотреть самим. Я видел его один раз, и это навсегда останется в моем сердце. Эта картина про человека, который, возможно, не всегда прав, про общество, которое, возможно, нуждается в переменах, про правосудие, которое существует только на бумаге и в сердцах людей.

0
Добавь свой комментарий!