Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
1102 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Lycanthropus

Страны: Австрия, Италия
Премьера фильма: 9 ноября 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* В женском учебном заведение происходит несколько кровавых убийств молодых девушек. Подозрение падает на нового учителя, о прошлом которого никому ничего неизвестно. Он умело прячет свой секрет от всех окружающих и упорно молчит. В суде он, тем не менее, вынужден давать свидетельские показания. В отличие от остальных, он знает, кто и зачем его подставил. Первым делом он отправляется в старшую школу, где и пропадают шесть девушек. Она пытается выяснить, что же произошло в прошлом Леликена и других, однако сталкивается с чередой загадок и тайн. Тем не менее она выясняет, что встреча с ней как-то связана с прошлым учительницы, но как это связано? Выяснять Леликен отправляется в библиотеку. Там он вдруг слышит голос своего друга — кинооператора, который однажды запечатлел его на фотографии. Когда Леликетен идет в школу, он неожиданно встречает своего давнего знакомого, который когда-то снимал его на свадебной церемонии. Совершенно по-другому Леликепетен вел себя на уроке учителя по актерскому мастерству. Фильм получил следующие награды: Премия "Золотой глобус" в категории "Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)" — Джоан Фонтейн (Miss San Francisco). Приз Национального совета кинокритиков США за лучший фильм года (1991). Три номинации на "Оскар": лучшая женская роль, лучшая актриса второго плана (Кейси Эллиот), лучшее звуковое оформление. Премией Гильдии сценаристов США за лучшую кинодраму. В опросе приняли участие человек DZD.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Паоло Хеуш

В главных ролях
Барбара ЛассКарл ШеллКурт ЛоуэнсМорис МарсакМорин О’Коннор
Трейлер к фильму Lycanthropus
02.06.2019, 16:18

Фильм очень необычный. С одной стороны, это классика жанра ужасов, с другой стороны, этот фильм в современном мире можно назвать готическим. Здесь нет ни одного светлого персонажа, в центре внимания две сестры и их отец. Он был священником, но по роду своей деятельности стал свидетелем и участником жуткой религиозной церемонии, которая должна была обратить весь его народ в истинную веру. Но что-то пошло не так, и он превратился в чудовище.

7
29.07.2014, 20:04

В наше время, для хорошего ужастика, необходимо как минимум двое актеров - один играющий главную роль и вторая актриса не менее интересная, чем он. В случае с Lycanthropus, у нас присутствует и то, и другое. Но все же - главный герой - это актер, ибо он играет на камеру, он главная звезда в этой картине. Остальные персонажи, в большей степени, только дополняют его образ. Сама игра актеров неплоха, но они как-то не выделяются среди других, на них просто приятно смотреть.

7
15.10.2021, 21:40

Он намного лучше, чем Челюсти и Пятница 13-е, потому что не вызывает тошноту и не требует много денег! Моя жена не понимает, почему я люблю ходить к стоматологу. Я просто обожаю, когда они делают что-то необычное. Они могут просверлить тебя насквозь и оставить после себя дырки в разных местах челюсти. Но сегодня я был в очень странной ситуации.

4
13.02.2022, 02:43

Фильм-нуар, по моему мнению, это самый яркий представитель жанра. Для меня нуар - это чёрный цвет, мрачное настроение, запутанная интрига, запутанный сюжет, неожиданные повороты сюжета. Всё это я увидела в фильме Lycanthropus. Конечно, фильм не о вампирах. Скорее - о мести. О мести за предательство, за измену. Но фильм - очень интересный. Снятый в 60-х, он смотрится хорошо и сейчас.

4
06.06.2013, 04:46

В этом фильме ужасов нет ужасных сцен, от которых можно было бы закрыть в ужасе глаза, но есть несколько жутких, которые, тем не менее, не портят фильм. Если вы любите ужасы и у вас есть дети, то этот фильм вам точно понравится. Он немного страшноват, но именно за это его и надо смотреть - за то, что он заставляет тебя сильно волноваться, когда видишь то, чего на самом деле нет.

4
21.04.2017, 15:45

— Когда смотришь, начинаешь понимать, что это действительно жуткое кино. Но только после просмотра понимаешь, насколько же оно смешное. Когда ты смотришь это кино, ты даже не замечаешь, что смотришь фильм ужасов, и это круто. Не замечали, как часто мы смеемся над тем, от чего люди реально рыдают? Да-да, всё наше детство связано с просмотром таких фильмов. Они вызывают страх, жалость к себе, страх перед неизведанным, перед непонятным.

4
08.03.2020, 02:08

Фильм, показывающий, как много людей потеряло свои семьи во время второй мировой войны.

3
09.06.2015, 00:01

Не думал, что в наше время еще снимают такое кино. Ну, может, в будущем кто-то и догадается не выключать свет в комнате, где спит ребенок. Позавчера, придя домой, я увидел на кухонном столе записку от жены: Ушла к маме, буду поздно. Так она решила помириться со своей мамой.

3
08.03.2015, 17:46

История про то как в лесу жили-были ликантропы. И однажды они решили отомстить. А все началось с того что они съели человека, а тот ожил и начал мстить им. В общем там такие события что мама не горюй. В фильме много крови и насилия, так же очень много спецэффектов. Если честно, я такого ужаса еще не видела, и не могу сказать что я в восторге! Но посмотреть можно.

1
19.07.2018, 20:01

Lycanthropus - это советский фильм, который считается одним из лучших фильмов про борьбу с черными (бандитскими) налетчиками. К сожалению, это было единственное детективное кино в СССР, достойное внимания. Сюжет прост: в Москве банда черных занимается грабежами, но на них есть и другой след. И, на самом деле, этот след ведут в провинциальный городок. Начинается охота на банду. Есть в фильме и любовная линия, которая не может не радовать.

1
Добавь свой комментарий!