Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The River Wild Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
44011 голос
Кинопоиск
7.293/10
8152 голос

Дикая река

Страна: США
Премьера фильма: 30 сентября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Нельзя сказать, что Гейл счастлива в браке: они с мужем на грани развода. Но однажды она принимает судьбоносное для семьи решение: отправиться в путешествие вместе со своим отцом, солистом рок-группы, живущим в Нью-Йорке. Прибыв на его родину, в Калифорнию, Гейл и ее отец встречают очаровательную женщину, которая их очаровывает. И вскоре возникает мысль о совместной жизни. Но неожиданно для всех Гейл решает вернуться обратно в НьюЙорк, так как чувствует, что именно там ее истинное место. И лишь ее судьба может решить, суждено ли им снова быть вместе… Пока у нас нет возможности посмотреть американскую картину (по сложившейся традиции, мы ничего не имеем против американцев: они в массе своей тоже любят чужеземную мифологию, только в силу своей природы предпочитают образы из них не проецировать). Но на сайте «Пост» мы можем найти несколько интересных отзывов: «Когда я посмотрела «Я, Франкенштейн», мне было важно не сравнение фильма и книги, а сравнение этих двух людей. И фильм выиграл в этом сравнении. Картину можно условно назвать анти-Франкенштейн. Она полна анти-Френкелем. При всей своей внешней привлекательности она невыносимо ужасна. У нее лицо без всякого выражения. Она не знает, что ей надо. Она сама не знает. Улыбается – не довольна, злится – не понимает, гневается – не осознает. В фильме нет разговоров по душам. Не раскрываются ни характеры, ни мысли героев, ни мотивация их поступков. Здесь нет борьбы, нет каких-то столкновений, нет борьбы личности и общества. Так что фильм можно сравнить с творением Кэрола Гибсона». И наконец, тот, кто оставил самый благоприятный отзыв: «Эта картина – сильный философский фильм. Она хоть и снята на заре кинематографа, но она не кажется подростковой, как многие другие киноленты. Она дает зрителю возможность задуматься о вечном». Любопытно, что «Я Франкенштейна» не получил никаких наград. А жаль. Если бы получил, ему было бы суждено стать сильнейшим анти-фильмом. Именно так я хотела бы поступить с любым фильмом, где сюжет вращается вокруг идеи о том, что мы есть то, что есть. Я не хочу, чтобы мы выглядели беспомощными и жалкими. И если мы все умрем, то наверняка вернемся в то же состояние, из которого начали наш путь.
Год: 1994Бюджет: $94,216,343
Оригинальное название: The River WildРежиссер: Кёртис Хэнсон

В главных ролях
Мэрил СтрипКевин БейконДэвид СтрэтэйрнДжон Си РайлиДжозеф Маццелло
Трейлер к фильму Дикая река
09.02.2012, 20:22

Это единственный фильм, после просмотра которого, тебе хочется вымыть руки. Когда я его посмотрела, то сразу пошла и вымыла руки. А потом пошла вымыла и все остальное. Из жизни Снится мне сон, что я в комнате одна с братом. Вдруг мы слышим, как кто-то открывает дверь. Брат мой ничего не увидел. Я тоже. Но вдруг меня будто бы ударило током, я увидела, как в комнату вошел мужчина.

6
24.07.2019, 23:46

Фильм очень интересный. Но его можно было снять и покруче. Главный герой постоянно куда-то срывается. А еще он все время просит жену о чем-то. Зачем, спрашивается? И вообще, этот главный герой мне совсем не понравился.

6
25.03.2022, 13:01

Фильм очень душевный, и я уверена, что понравится всем, кто любит приключенческие фильмы. Действие происходит в Америке в начале 20 века. Сюжет очень интересный. Два брата - лесоруба, один из них оказывается в плену у индейцев. И в этот момент, в лесу, где они живут, оказываются еще и дикие индейцы. Они начинают охоту за этими братьями. В конце фильма братьям удается спастись и уехать от них. Фильм не скучный, очень динамичный. Актеры играют великолепно.

6
20.01.2022, 17:04

Хороший фильм. Очень понравился. Стоит посмотреть любителям детективов. А так, конечно, можно и лучше. И в целом это лучшая экранизация одноименного романа Агаты Кристи. Я, как настоящий любитель детективов, ждал, что мой отзыв будет именно таким. Но потом я понял, что это фильм не о расследовании, а о чувствах. Об отношении матери к дочери. О любви. О том, как больно терять любимых. И это действительно хорошо экранизировали.

5
10.09.2021, 23:37

Фильм просто супер. И даже не только про саму реку, а и то, как в ней нашли свою любовь молодые люди. Ведь в жизни много ситуаций, которые можно посмотреть в фильме. Но в тоже время, в жизни есть и такая картина, когда люди в реке тонут, и жизнь их заканчивается. Конечно, лучше не смотреть такие кадры. А вот когда человек тонет, то это страшно. Особенно, если он не умеет плавать. Я посмотрела несколько фильмов про реку. В одном из них молодой парень утонул. Это было очень страшно.

2
27.03.2017, 08:00

Не самый лучший фильм, но в то же время он вполне ничего. Актеры хорошие, сюжет есть, но я с некоторыми сценаристами не согласна. Например, как можно было уплыть на плоте от лодки по реке, которая полноводная и на которой бушуют волны. А если бы в лодку попали водоросли или топляк, то вообще бы была катастрофа. В фильме очень странные женщины. Что они только не творили.

2
07.03.2022, 11:25

У меня сложилось впечатление что фильм больше для женской аудитории, хоть я и не женщина) Фильм конечно шикарный, но немного затянутый, но очень атмосферный и на одном дыхании. Я очень люблю фильмы про войну и если честно в детстве и юности мы и смотрели только такие фильмы. Но фильм реально классный и снят действительно качественно! Не знаю как бы я смогла посмотреть его в кинотеатре, а вот дома в одиночестве он смотрится на ура! Так же этот фильм очень похож на фильм Поворот не туда.

2
07.11.2016, 07:47

У вас в фильме нет ни одной хорошей сцены, и все они заканчиваются одинаково. Вы не можете показать, кто хороший человек и изменить его судьбу. Это всё равно, что писать книгу, где герои всегда хорошие. Я был ошеломлён. Как она это делает? Она сидела напротив меня, пила чай и улыбалась. - У меня была только одна задача: показать мир таким, какой он есть, без прикрас и без обмана.

2
30.03.2022, 00:43

Я никогда не писал отзывов и обзоров, но тут что то решил выложить свое мнение. Фильм Дикая река я посмотрел очень давно. На тот момент мне было лет десять. И тогда я подумал, Какой то странный фильм, ни о чем. Прошло 15 лет и вот я решил посмотреть его еще раз, чтобы освежить память. Попав на сеанс в кинотеатр, я понял что он совсем другой. Этот фильм снят не так как предыдущие части. В нем есть определенная изюминка, которая и является главной причиной для просмотра. Сюжет.

2
27.07.2012, 01:47

Сюжет рассказывает о жизни семьи на отдаленной индейской реке. В этот раз я не пожалела, что посмотрела этот фильм и он мне понравился (особенно последние 5 минут фильма, которые как раз и сделали этот фильм одним из лучших). Этот фильм по большей части основан на реальной истории, но многие моменты в фильме были изменены, так что сюжет получился более чем реальный. Мне очень понравилось, как играли актеры, особенно главная роль досталась знаменитому режиссеру Шону Пенну.

1
Добавь свой комментарий!