Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Josephine Baker Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1360 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

История Жозефины Бейкер

Страна: США
Премьера фильма: 16 марта 1991 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие фильма начинается с простого, прозаического семейного альбома. Жозефина Бейкер, уроженка Южной Америки, родилась 5 января 1833 года в городе Сан-Хуан-дель-Норте. Девочка-подросток, мало приспособленная к реалиям жизни и не слишком одаренная, но очень искренняя, Жозефин Бейкер сама не заметила, как стала героиней романов, которые выходили довольно часто. Одно за другим появляются новые романы, а вместе с ними и новые поклонники, очарованные личностью Жозефини. В 1848 году Жозе совершенно неожиданно для всех женится на молодой женщине, приходящейся ему, мягко говоря, не близкой родственницей. Женится он на Марии Кармен Кастро. И их брак был крепким и очень благополучным. С мужем она прожила всю жизнь, их дочь Эмили родилась в 1862 году, но детей у них не было. Когда Жозе заявил, что не собирается более содержать семью, его жена не стала запирать двери своего дома, а убежала на свободе. Не зря говорят, что безвыходных ситуаций не бывает. И в результате умная и энергичная Жозе, способная влюбить в себя любого мужчину, взяла в мужья испанского красавца Хорхе. Ну и что? Дальше то что было? Они прожили много лет в счастливом браке, но в 1913 году у них появилась возможность уехать за океан для того, чтобы получить хорошее образование. Мария отказалась. Хорхе не понимал в чем дело и не знал кому поверить. Переписка между супругами стала невозможной из-за языкового барьера. Но любви, как известно, это не мешает. Они прожили долгую и счастливую жизнь в мире и согласии, но умно не стали навязывать себя друг другу. Через несколько лет после развода Хорхе умер, а Мария осталась одна. Она пережила своего мужа на пять лет. Стали бы вы жить с таким человеком? Я бы не смогла, наверное.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Josephine Baker StoryРежиссер: Брайан Гибсон

В главных ролях
Линн УитфилдРубен БладесДэвид ДьюксЛуис Госсет мл.Крэйг Т. Нельсон
16.03.2021, 08:46

Наткнулась на него совершенно случайно, скачала в свой плейлист, чтобы послушать в машине. И, знаете, мне понравилось. В фильме музыка - это нечто. Сначала создается ощущение, что это просто какой-то очередной фильм о Великой Отечественной Войне, но потом, когда начинается фильм, музыка становится совершенно иной, а потом и вовсе превращается в симфонию, которую хотелось бы слушать часами. Я бы сказала, это музыкальное путешествие сквозь века.

7
08.06.2022, 11:02

Фильм рассказывает о жизни Жозефины Бейкер, первой женщины-пилота ВМС США, получившей возможность подняться в небо на военном самолете. После Первой Мировой войны ей пришлось скрываться от бывших друзей и от будущего мужа – одного из высокопоставленных чиновников. У нее родилась дочь, но она не могла больше работать и устроилась на работу официанткой. Она смогла вернуться к работе и снова стать пилотом, но уже как частное лицо.

6
07.01.2015, 03:07

Жозефина Бейкер — не просто одна из самых знаменитых женщин-пилотов начала XX века, а самая легендарная. В то время как все остальные женщины-пилоты были вынуждены заниматься своим делом под присмотром мужа и без права на самостоятельные полеты, Жозефина Бейкер смогла реализовать свою мечту. И эта женщина заслуживает восхищения, так как Жозефина - единственная из всех, кто стала пилотировать реактивный самолет.

6
17.04.2014, 04:49

Если вы, как и я, обожаете фильмы про Вторую мировую войну и любите смотреть их в компании, то этот фильм — идеальный вариант. Он не столь зрелищный, зато в нем много жизненных моментов. Вы увидите в нем не только страдания и ужас войны, но и счастье, которое смогли пережить люди. Я уже посмотрела, очень много людей, если не все, тоже.

6
26.11.2018, 11:01

Фильм хороший, но не более. Смотреть его стоит, если вам нравятся фильмы о военных событиях и вы любите историю. Сюжет в фильме - как и в жизни, только очень упрощенный. Я бы сказала, что здесь упрощен сам человек, а точнее его внутренняя сущность. Этот фильм для тех, кто хотел бы посмотреть на историю и не слишком глубоко погружаться в нее. Для тех, кому интересны только факты, например для детей можно посмотреть этот фильм и ему будет интересно.

6
20.10.2022, 09:57

Моя бабушка была полькой, и у нее была тетя - полька. Я ее хорошо помню. В начале 60-х годов она приезжала каждый год в гости к моей бабушке, жила в одном доме с нами, только этажом ниже. Она была очень красивой, носила длинные платья до пола, шляпку с большими полями, очки и всегда ходила с маленькой собачкой на руках. Называла она собачку Жозефина.

5
30.03.2021, 20:20

После просмотра фильма, долго думал, о чем он именно?! Ответ на вопрос был получен, когда увидел, что история начинается с описания жизни самой женщины. И, только после этого, понял, что за мелодия звучала в фильме. А это была тема Маленькой ночной серенады Чайковского. Фильм-спектакль. В нем рассказывается жизнь и судьба одной женщины - французской певицы, а по совместительству пианистки Жозефины Бейкер.

4
14.03.2015, 08:32

Жозефина Бейкер - американская джазовая певица, композитор, продюсер, пианистка, педагог и психолог. Жозефине Бейкер было всего 26 лет, когда она стала всемирно известной. Бейкер была участницей оркестра Джонни Мерсера и сделала себе имя как исполнительница и автор песен. Она также выступала в шоу талантов в Чикаго. Ее карьера в музыкальном бизнесе началась в середине 60-х годов. В 1969 году она участвовала в записи альбома Джона Паркера Extra-Terrestrial.

4
19.07.2014, 11:16

С одной стороны, фильм не слишком хорош. Не дотягивает до среднего исторического художественного фильма. Сюжеты и истории в фильме не блещут оригинальностью, а актеры играют довольно средне. С другой стороны, есть много моментов, которые мне очень понравились. Сам сюжет, наверное, не совсем про Жозефину Бейкер, но я бы так назвала. История жизни одной женщины, которая прожила довольно успешную жизнь и стала успешной женщиной. Жозефина Бейкер была очень хороша собой и очень обаятельной.

4
13.04.2013, 18:00

Это было давно, в самом начале перестройки. В те годы у нас был такой замечательный журнал “Искусство кино”, а там, на его страницах, печатали статьи о фильмах. Я тогда училась в институте и ходила на все фильмы, которые были в кинотеатре “Спартак”.

0
Добавь свой комментарий!