Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jack the Ripper Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
4840 голос
Кинопоиск
7.541/10
1266 голос

Джек-потрошитель

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 17 октября 1988 (Швеция)
Продолжительность фильма: 03:02:00

* В 1888 Англия была взбудоражена серией убийств, случившихся в лондонском предместье Ист-Энд. Неуловимого убийцу, жестоко расправлявшегося со своими жертвами, вскоре нашли — им оказался уроженец Уэльса Кевин Дойл. Не ведая о том, что его действия стали причиной прославленного на весь мир убийства, он тем не менее получил прозвище «убийца-невидимка» и навсегда войдя в историю как писатель-реалист. Как и многие детективные произведения Конан Дойла, роман «Искатель в ночи» представляет собой скорее «посмертный вариант», нежели отдельное произведение. Герой, подобно главным героям, навсегда скитается в пустыне, живя за счет случайных заработков. У него нет ни настоящего положения, ни друзей. Именно с этим связано его желание найти издателя, которому он мог бы посвятить себя полностью. И даже при том, как в изложении Конан-Дойла обыгрывается мотив запертых комнат, этот роман насыщен подробностями, позволяющими читателю испытать волнение, которое испытывает агент сыскной полиции во время расследования уголовного преступления. Девятилетняя девочка, потерявшая в доме родителей отца, рассказывая о том злополучном дне, когда она нашла в письменном столе отца окровавленную коробку с химическими реактивами, вспоминает, что на полу, прямо под пишущей машинкой, лежал длинный сверток. Девочка догадывается, кто мог прятать в нем компрометирующие документы, и, придя домой, пытается убедить отца в том, кому принадлежат столь важные улики. Но отец не верит ей, считая, что девочка пытается запутать следствие. Далее Кевину Дойлу предстоит пройти много испытаний, чтобы раскрыть совершенное им преступление и выяснить, кто вершит судьбы нескольких человек. По мере чтения возникает ощущение, что автор намеренно растягивает действие романа — не только для того, чтобы читатель еще раз пережил те кошмарные события, но и желая подчеркнуть иррациональную природу преступника. Именно эта «сверхъестественная» сторона дела привлекает наибольшее внимание к книге. О той же идее, но в совершенно ином ключе рассказ ведет сэр Джон Фаулз в пьесе «Коллекционер». Помимо того, что все действующие лица этой пьесы являются призраками, она еще и представляет собой некий социологический труд, направленный на поиск способа познания того, кто мы, откуда мы и куда мы идем. Очень интересный и неоднозначный роман.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jack the RipperРежиссер: Дэвид Уикс

В главных ролях
Майкл КейнАрманд АссантеРэй МакЭнэллиЛьюис КоллинзКен Бонс
06.08.2019, 17:33

Джек-потрошитель - не самый худший из фильмов Джека Кетчама и Майкла Бассетта. Если в целом. При этом, не скажу что фильм получился такой уж ужасный, нет. Скорее, он просто слишком старый, и по этой причине, уже, не особо цепляет. Хотя снято все на высоком уровне. Фильм, правда, очень предсказуем и, в общем, для любителей жанра будет не так уж, и интересен. Потому, если смотреть - то только по делу.

7
20.04.2018, 00:04

Ну что ж, сегодня посмотрел фильм Джек (The Jack). Это британский фильм 1988 года. Режиссер Джон Терлески. Бюджет фильма - 12 миллионов долларов. А сколько он собрал в прокате? Скажу так, очень много и сильно превысил бюджет. Я бы даже сказал, что фильм получился на славу. В фильме задействованы такие актеры как: Джон Траволта, который играл самого Джека-потрошителя, а точнее его подручного и его жену. Элен Падуала - подруга Джека, которая была его любовницей.

7
06.07.2015, 08:26

Когда я был ребенком, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал счастливым. Мой учитель сказал мне, что я не понял вопрос, ведь он спросил, что важнее — быть счастливым или умным. Не знаю, что и ответить. Наверное, и то и другое. Просто жизнь странная штука.

6
01.04.2021, 06:27

Джек-Потрошитель - это один из самых странных и противоречивых фильмов ужасов, который в свое время произвел эффект разорвавшейся ядерной боеголовки. С одной стороны вроде бы и ничего особенного - немногочисленные трупы, немного крови, немного насилия - но сколько всего! Тут и мистические загадки, и детективная линия, и любовные и семейные перипетии, и психологическая драма, и наконец, главная загадка фильма - кто же такой Джек Потрошитель.

5
04.09.2021, 18:11

Снято превосходно — по крайней мере те моменты, которые я видел, были очень классными. Но весь фильм — сплошной бред. Не советую смотреть даже тем, кто смотрел Джек-потрошитель 1991 года. Я бы сказал, что фильм — отстой. Хотя нет, я сказал бы самый отстойный фильм всех времен. У меня есть несколько друзей, которые не смотрят телевизор вообще.

4
19.05.2017, 01:49

Вот такой трейлер у фильма был в 1988 году: Но когда я пошел в кино, то это было что-то вроде Терминатора 2: В общем, фильм мне понравился. Я бы не сказал, что это триллер, по крайней мере, как такового триллера я не заметил. Просто фильм про серийного маньяку Джека-Потрошителя, который действовал в Лондоне примерно во второй половине 19 века. Он охотился за женщинами и девушками. Отнимал у них платья, кошельки, сумочки, драгоценности и так далее. Убивал их и выбрасывал тела на улицу.

4
28.02.2013, 19:03

Я так и не смог заставить себя съесть слона. Хотя нет, съел. Но потом мне пришлось вызвать карету скорой помощи. Почистить кишечник не помогло. Пришлось вызвать психиатора.

3
19.11.2012, 22:47

Жуткий фильм ужасов, не для слабонервных. И правда, сцена, где в одном из подвальных помещений Джек потрошит свою подругу - это просто жуть. С тех пор ни разу его не смотрел. До этого момента. В детстве, лет в 5-7, мама брала нас с собой в цирк.

1
08.03.2012, 14:18

Для начала хочу попросить прощения - я не смог найти, а точнее не нашел в интернете его рецензии на данный фильм. Поэтому я просто решил написать свою рецензию. Так вот! Фильм мне очень понравился! Сюжет в фильме действительно захватывающий, ну прям как в книге. А то, что написано в книге, конечно же является правдой. За все время просмотра фильма, я ни разу не пожалел что посмотрел его. Актерский состав в фильме, на мой взгляд, очень хороший.

1
15.01.2017, 02:03

Фильм Джек-Потрошитель в исполнении Кевина Спейси один из лучших, что я смотрел. Это вообще шедевр кинематографа. Мне не очень нравятся его другие актерские игры, но в этом фильме он просто настоящий мачо. Если бы он стал бы актером, то несомненно покорил бы Голливуд. Кевин Спейси - это великий артист, и он очень талантливый актер. Ему не нужно ничего играть, достаточно только его самого.

0
Добавь свой комментарий!