Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eegah Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.2/10
5794 голос
Кинопоиск
0/10
72 голос

Дикарь

Страна: США
Премьера фильма: 8 июня 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Девушка Рокси путешествует на машине по пустыне и неожиданно встречает огромного неандертальца. Она в ужасе убегает и рассказывает о встрече своему другу. Юноша идет в пустыню разыскивать гигантского неандертала, но вскоре становится свидетелем того, что его друг сам превратился в неандерталя… Звучит очень знакомо, правда? И это не родственные фильмы, «Гадкие лебеди» — последний фильм Тарковского, снятый перед его смертью. А мы можем заочно продолжить сюжет, как и Рокси, стать неандерталоидами, обвинив «мыслящее дерево», «лысого Спенсера», «братьев по разуму»… Фильм «Человек-невидимка» получил Государственную премию СССР, но, увы, его кинозалы так и не увидели свет. Причина — провал в прокате. И только с появлением интернет-ресурсов и мобильных телефонов кино вновь начало распространяться в виртуальном пространстве. …Информация о «Человеке-невидении» была необходима Тарковскому как воздух, и он постоянно искал новые интересные формы восприятия информации — будь то рассказ в картинках или пьеса. В этом смысле он подражал Бертольду Брехту, который, подобно Тарковским, был в юности тесно связан с литературными мистификациями, а затем стал автором ироничной пьесы, многие события в которой придумал сам. И вот эти-то ситуации, а также рефлексия героя, который видит в себе не героя, а просто человека, почти потерявшего память, и повергают его в задумчивость, приводят к радостной догадке: а может быть, и правда, ты — не герой и не человек, ты просто — наблюдатель и свидетель? Итак, что же увидели мы в фильме «Человек в футляре» по мнению самого Андрея Тарковского? А мы увидели, что человек — жертва энтропии. Особенно остро это ощущение возникает, когда понимаешь, что все вокруг меняются каждую секунду. В определенный момент герой понимает, что не может изменить мир, — перемены будут происходить в нем самом. Вместе с тем именно этот фильм — о человеке, который борется с болезнью. Андрей Тарковский в данном случае выступает в роли врача, который проводит антивозрастные процедуры. «Это был бы прекрасный фильм, но ничего не получилось из-за того, что он утратил для меня свою художественную ценность. В моем произведении нет повествовательного начала.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EegahРежиссер: Арч Холл ст.

В главных ролях
Арч Холл мл.Мэрлин МэннингРичард КилАрч Холл ст.Клэй Стернс
03.11.2012, 06:41

Не понимаю, как взрослые могли смотреть эту фигню. На экране творится полный бред! У меня больше нет проблем с произношением слова дискотека, теперь я всегда говорю только дикартонка. Когда я и мой пес сидим в ванной, дверь почти всегда открыта и если он хочет войти туда, то он заходит. И только если он пытается войти, я начинаю кричать как бешеный, потому что я боюсь, что он там застрелит меня.

7
28.10.2014, 04:20

Фильм великолепный. В нем нет ничего, кроме самой сути Я всегда хотел кошку, но родители были против На этот раз всё серьёзно За неделю до Рождества звонит мне бабушка и говорит, что они с дедом хотят завести кошку. У меня истерика. Бабушка говорит, что я веду себя плохо, когда плачу. Тогда я говорю, что не хочу себе кошку, потому что у меня в детстве была кошка и я её жутко боялась.

7
09.01.2023, 10:20

Только для взрослых, а то дети до сих пор верят в Деда Мороза В начале июля в Москве впервые состоялась выставка кукол. Проводилась она в Центральном доме художника при поддержке Союза художников России и проходила под названием Кукла России. На выставке было представлено более 200 работ 30 авторов. Это были авторские куклы и куклы в народных костюмах. Все они создавались с любовью и душевным теплом. В некоторых образах прослеживались народные традиции, другие же поражали своей необычностью.

7
09.09.2016, 20:02

Проходил на нём в кино. Фильм очень понравился. Не знаю, как там насчёт художественных достоинств, но, по крайней мере, он смотрится достаточно легко и интересно. Хотя и не без некоторой затянутости, и что называется не без пафоса. Как мне кажется, в сюжете есть некоторые натяжки.

6
28.05.2016, 16:37

Очень странный фильм, на первый взгляд. Мне понравилось. Но второй раз смотреть я бы не стал. И третий не стал бы. Но, если бы снимали сейчас, я бы посмотрел снова. Даже жаль, что сейчас такого не снимают. Жаль, что никто не снял и не снимет. Нет, не так.

5
24.06.2016, 12:05

Мне сложно писать рецензии на фильмы, которые мне нравятся, да еще и которые я видела не раз. Поэтому все очень субъективно. Когда же я прочла отзыв на него, то просто решила поделиться с вами. Не могу смотреть на это без слез. Ведь и фильм, и актеры - великолепны. О сюжете: у парня в деревне забирают жену, у которой родился ребенок. Он бежит из деревни к своему брату, который работает в городе. Его жена осталась вдовой с ребенком на руках. И вот этот фильм-прочла название-Дикарь.

4
06.03.2015, 04:17

Когда я смотрю этот фильм, то всегда плачу, он очень трогательный и учит меня жизни. Моя бабушка всегда его смотрела, пока у нее не начались проблемы со спиной — она уже не могла выдерживать долгие просмотры. И она решила, что если уж ей пришлось страдать, то пусть хотя бы остальные смотрят.

3
09.06.2018, 07:27

Это был единственный цветной боевик, который я смотрел в детстве. Когда я учился в четвертом классе, мы переехали из города в деревню. В школе у нас был предмет ОБЖ и учительница, объясняя устройство противогаза, постоянно путала слова восприятие цвета и впечатление цвета. Она говорила: Восприятие у человека происходит через глаз, а впечатление - через кожу. В жизни каждого человека есть период, когда он верит в сказки.

2
05.03.2016, 13:00

Не так уж и страшно, если рядом лежит попкорн.

1
25.05.2020, 01:51

Это мое первое знакомство с миром кинематографа. Поэтому я решила просто посмотреть кино. Но даже не ожидала, что оно мне так понравится. Действие фильма разворачивается на диком Западе. Здесь есть все - любовь, романтика, трудности, путешествия и испытания судьбы. В центре сюжета история парня по имени Дикарь, который был разлучен с любимой, потерял родителей и теперь он, молодой человек, ведет бродячий образ жизни в поисках своей возлюбленной.

0
Добавь свой комментарий!