Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joshua Tree Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
5599 голос
Кинопоиск
6.361/10
2409 голос

Дерево Джошуа

Страна: США
Премьера фильма: 27 марта 1993 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Автогонщик Сэнти обвинен в убийстве полицейского. Это дело рук продажного копа Сэверенса, работающего на мафию. Сэнти получил серьезное ранение, но выжил. Заодно главный герой сделал и несколько подленьких делишек, прежде чем умереть от рук мафиози в заточении. Восемь месяцев пребывания Сэнтипа в подполье изменили его сознание. Он обнаружил в себе страсть к стрельбам. Какая же она бывает разная. И боль, и наслаждение от победы, и горькое разочарование в просчитанной случайности. В фильме в лучших традициях старого аргентинского кино показана жизнь простого водителя. Главный герой - простой парень и, как все, нуждается в деньгах. И у него есть желание, чтобы люди не ругались и не бились из-за тех крох, что попадают в руки каждому из них. Он из тех, кто не может жить без риска и опасностей. Он недоволен тем, что не добился славы в своем деле. Он был готов терпеть и унижения, только бы не сойти с пути и не стать, как отец, настоящим мафиозо. Так что, если ты хочешь стать таким, как Сэнтин с его личными возможностями, то предстоит пройти долгий путь страданий, боли и испытаний. И кто же ты, водитель? Человек, который способен испытывать все, что испытывает обычный человек? Жизнь водителя удалась. Счастливчик? Ну, не совсем. А вот герою Энди Гарсиа, впервые решившемуся взяться за руль, действительно повезло, только в отличие от рассказчика наш герой уже не считает это везение, своей судьбой, ведь именно мафиоза Сэверенс отправил его умирать. Но это не только счастливая судьба. Судьба Сэнтия была бы другой, если бы он продал душу и стал, как главные герои, главой одной из криминальных банд. Но, увы, все случилось в корне по-другому. Мужчина, которого вроде бы должны арестовать, остается на свободе. И сейчас, по слухам, он решил вернуться к своей прежней профессии. Что же получится из этого противостояния, в котором оказалась судьба? Кто же он, герой Сэнтина? Человек или чудовище? Есть ли шанс, что он сойдет со своей "темной" стези? Сможет ли герой Энди сбежать из-под стражи, чтобы вновь стать простым парнем, при этом выбирая только те пути, которые так нравятся ему? Зарубежные фильмы, демонстрируемые в кинотеатре "Синема-Стар", собрали в среднем более 35 млн.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Joshua TreeРежиссер: Вик Армстронг

В главных ролях
Дольф ЛундгренДжордж СигалКристиан АльфонсоДжеффри ЛьюисБо Старр
15.06.2018, 21:31

Как вы наверно знаете, я не люблю фильмы с участием Пола Ньюмана, а тут он даже в главных ролях. Поэтому я была крайне огорчена когда увидела трейлер этого фильма и подумала что он меня не сильно порадует. Тем более я слышала что у этого актера есть привычка не соглашаться на роль которая ему не нравится, он долго думает, перебирает и выбирает. Я читала несколько отзывов с похожими эмоциями, поэтому решила сходить в кино в надежде что этот фильм мне так же понравиться как и другим.

7
04.03.2016, 21:27

В этом фильме играет Джонни Депп, и, вообще-то, этот фильм считается одним из лучших фильмов в истории кино. Но я не могу сказать, что я его посмотрел с большим удовольствием. Наверное, потому, что сам фильм очень специфичен для меня. И еще, к сожалению, сам режиссер не произвел на меня должного впечатления. Поэтому фильм получился очень сложным для просмотра. В нем много загадок.

5
04.01.2022, 07:50

Это очень сильная картина. Как мне кажется, лучше смотреть ее тем, кто любит фильмы про людей, которые прошли через ужасы войны. Не каждому дано выдержать их, а уж показать всем - вообще задачка не из легких. Этот фильм, как будто о человеке, запертом в своей комнате, без окон, без дверей. Ни звука, ни света, даже время остановилось для него.

5
29.01.2017, 11:19

Отличный фильм! Посмотрите, если вам нужно поднять настроение. Посмеяться и подумать. Мы все думали, что я просто прикалываюсь, когда он начинал говорить, как какой-нибудь диктор из новостей. Умирает старый боксер, ему говорят: Мы должны снять вас в рекламе чудодейственного средства от всех недугов.

4
26.07.2016, 05:26

Это один из редких фильмов, которые хочется пересматривать. У нас есть соседи, пожилая пара. Они очень любят свою старую собаку, много лет назад подобранную на улице. И вот пару дней назад их собака пропала. Все обыскали, нет нигде. А потом они видят объявление: Пропала собака, дворняжка, окрас чёрно-белый, глаза голубые, отзывается на имя Джоуи.

4
30.10.2021, 01:24

Дерево Джошуа — это тот фильм, который я смотрел уже больше двух раз. Я считаю его лучшим фильмом о джунглях. Это не научно-популярное кино, которое можно было бы назвать документальным. Фильм скорее художественно-познавательный и в нем нет ни одного вымышленного персонажа. И в этом его большая ценность, так как фильм не только о дикой природе. В нем есть все. Любовь, ревность, дружба, самопожертвование и эгоизм, доброта и жестокость, война и мир, жизнь и ее красота.

3
10.11.2018, 08:12

Это один из самых лучших фильмов, которые я видел. Он может показаться слишком сентиментальным или чересчур трагичным, но в нем нет ни одного лишнего кадра. Каждый из них – ценнейший кусочек паззла. Этот фильм нужно увидеть. Это шедевр. Если бы все люди в мире стали хоть немного добрее, наш мир стал бы лучше. Не знаю, как остальные, но я стала лучше после просмотра этого фильма.

2
13.04.2022, 15:53

Кино про то, как два приятеля из Нью-Йорка приезжают в маленький итальянский городок. Один из них – художник, и он не может жить без искусства. Другой – банковский служащий, который хочет стать музыкантом, но для него искусство не имеет значения. Они не знают, что их случайная встреча станет началом невероятного путешествия, которое принесет обоим одни лишь разочарования. Фильм про двух приятелей из Нью-Йорка приезжает в итальянский город. И жизнь идет своим чередом.

1
20.02.2018, 12:33

В фильме затронуто много тем, но меня заинтересовал именно сюжет. Если отбросить всё лишнее и посмотреть на фильм с точки зрения психологии, то сюжет расскажет о том, как человек начинает свою жизнь, начиная с самого рождения. От того, кто его родил, и как он появился на свет. И так, с самого начала фильма, нам показывают, как девочка становится женщиной и начинается её жизнь. Я думаю, что сюжет фильма не будет сильно отличаться от реальности, хотя это всего лишь фильм.

0
23.09.2020, 22:30

Это фильм, который меня впечатлил. В целом, сюжет фильма - это типичная драма. Но, он необычный, здесь есть элементы фантастики, мистики, приключений. И все это настолько гармонично, что смотрится все очень здорово и даже интересно. Фильм мне понравился тем, что здесь не просто красивая картинка, а еще и интересная история любви, история становления характеров героев. Конечно, эта история - очень трогательная. Эта история о людях, которым не все равно, которые готовы помочь своей семье.

0
Добавь свой комментарий!