Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Day of the Jackal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
39089 голос
Кинопоиск
7.764/10
3957 голос

День Шакала

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 16 мая 1973 (США)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Фильм, действие которого происходит во Франции в начале 60-х годов, основан на реальных событиях. Картина воспроизводит историю покушения на жизнь президента Шарля де Голля, которое должно было состояться в Париже в 1968 году. В 2013 году на экраны вышел фильм, основанный на воспоминаниях самого актёра. Этот фильм рассказывает о его детстве, в частности о том, как он спасался от французского филиала ЦРУ в Париже. Кроме того, в этой ленте раскрывается история его последующего ареста.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Day of the JackalРежиссер: Фред Циннеман

В главных ролях
Эдвард ФоксАлан БаделТони БриттонСирил КьюcакМикаэль Лонсдаль
27.03.2019, 06:45

Не зря я его ждала — по большому счету все в нем оказалось как раз так, как я и хотела, хотя и не все, конечно, но об этом чуть позже. Как и всегда в фильмах Спилберга, которые я очень люблю, есть интересные эпизоды, которые вызывают восхищение своей изобретательностью и красотой. И сцена с поездом, и сцена в самолете, и сцена на мосту, и еще сцена у озера, где происходит то встреча Шакала с девушкой, то диалог двух мужчин, и другие замечательные фрагменты.

7
10.09.2018, 07:50

Кредо Джанго Квентина Тарантино – один из моих любимых фильмов. Я впервые посмотрела его в детстве, тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление. Сейчас я пересматривала его уже не один раз. Квентин создал потрясающий фильм, который способен поразить даже самого искушенного зрителя. В нем нет избитых сюжетных линий, а герои вызывают не только восхищение, но и огромное уважение.

7
13.05.2016, 01:40

Я так понимаю, фильм снят во времена Холодной войны, когда США и СССР уже не дружили. Это, конечно, хорошо, но для того времени фильм получился немного мрачноватым. А это ведь фильм про Вьетнам, про войну. И в этой войне участвуют американцы и на стороне американцев - француз (тоже, как я понял, бывший военный). У французского агента во Вьетнаме есть напарник-американка, которая, видимо, тоже не знает, что она американка.

6
12.07.2020, 02:26

Как жаль, что мы живём в такое время, когда только негодяи и подлецы получают удовольствия от жизни, а всё мало-мальски порядочное презирается.

6
04.05.2021, 08:36

С фильма начинается моё знакомство с кинематографом Франции, как то все начиналось со Фантомаса или с Астерикса и Обеликса, а теперь вот с Шакала. Фильм не сказать что супер шедевральный, но очень даже неплох. Французы в общем всегда умели снимать фильмы, пусть и не шедевры, но всё равно хорошие. Да и актёры играли неплохо. Главные роли у меня вызвали интерес, актёр, играющий Франсуа Лекёра, ну такой себе француз, хотя и в хорошей форме, но не более того.

4
11.02.2022, 14:42

В этом фильме есть все: история, экшн, много перестрелок, погонь, но главное это игра актеров, которые выложились на все 100% и сделали это лучше чем в любом боевике. Актеры: Жан-Поль Бельмондо, Клод Брассер, Валери Мересс, Анни Жирардо, Жюльен Гийомар, Андре Вильм, Рене Пико, Морис Роне и Мари-Франс Пизье - лучшие из лучших.

3
06.10.2013, 05:25

Кинофильм День Шакала - это один из лучших образцов приключенческого жанра! Мне очень понравилось, как здесь показаны люди во всем их разнообразии. Но больше всех запомнился именно шпион! В начале фильма, когда его только берут в плен, он пытается убежать, но его сразу же захватывают и сажают на самолет. По дороге он видит как за ними идет настоящая охота, где участвуют не военные, а простые бандиты.

3
05.03.2020, 17:04

Мне как любителю творчества Кубрика, этот фильм показался очень интересным. В фильме присутствует юмор, драма, приключения, война и любовь. Фильм имеет продолжение: в 2005 году был снят приквел, в котором рассказывается о приключениях Шакала и капитана Блада. Актерский состав в этих картинах почти один и тот же. Есть некоторые персонажи, которые только в книге присутствуют. Но фильм не такой как книга. Книга гораздо интереснее, динамичнее и увлекательнее.

3
11.03.2015, 19:36

День Шакала — фильм 1973 г. о французском полицейском, который во время Вьетнамской войны разоблачает и арестовывает шпиона ЦРУ. Герой фильма — Жан-Поль Бельмондо. Но по-настоящему День Шакала не о нем. Фильм о простом французском парне, в одиночку бросающем вызов целому государству. О нем самом, о тех людях, которые его окружают и о тех, с кем он вынужден сталкиваться. В центре этой истории — молодой полицейский Ален Суре, который служит в полиции. Он честный, отважный и добрый человек.

2
18.08.2017, 19:34

Фильм хороший, но у меня до сих пор при одном воспоминании мурашки по коже, и я представляю, как бы сам себя повёл в такой ситуации. Мой отец умер, когда я был ребенком. Я его никогда не знал, но мне сказали, что он был очень хорошим. И я думал, что все дети должны быть такими. Если у вас есть брат или сестра, вы сможете представить, каково это – потерять их.

0
Добавь свой комментарий!