Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ash Wednesday Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.8/10
3037 голос
Кинопоиск
5.906/10
226 голос

День покаяния

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 2002 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Проведя три года в далеких краях, в Нью-Йорк возвращается Шон Салливан, скрывавшийся после убийства трех крутых итальянских мафиози. Все это время его брат не находил себе места от беспокойства, подозревая Шона в том, что он замешан в кровавой бойне и заслужил смерть. Шону нужны ответы на вопросы, требующие срочного решения, но он не знает, где их найти. Не мог же он ничего не рассказать семье! Бетси Томпсон Мертвый псайкер © Бетси Томпссон, перевод на русский язык, 2016 Благодарности Спасибо за все, без кого эта книга не была бы написана: Томсону Грею, Дагу Пейджу и Кроуфорду Эри от моего редактора Элизабет Томпсона; Локвуду Фултону и Маку Даду от редактора Майкла Томпкинса; Джессике Горман от лица детективов в «Нью-Йорк Таймс»; Крису Маджер, Майклу Флоресу и всем остальным авторам сайта «Ридерс Дайджест»; Стейси Роуз, Кэмерон Кейси, Гэри Матере и всем своим друзьям от меня. notes Примечания 1 События романа происходят в вымышленном историческом месте в США. – Примеч. пер. [2 - Арлингтонский национальный военный мемориал. Здесь и далее – примеч. пер.] 2 Джон Куинси Адамс (1787–1858) – американский политический деятель, дипломат, автор «Декларации независимости» и президент США в 1828–1837 годах. В 1830 году провел закон о гражданской службе, который предусматривал свободу от преследования по политическим мотивам. Отсюда «Арлингтонское военное кладбище». – Ред.  – Прим. пер 3 Деки́ – длинные рубашки в клеточку. Лидеры мафии давно и прочно усвоили привычку ходить в таком виде, и местные жители полагают, что это один из их основных видов одежды. Пример – реально существовавшее городское преступление: респектабельный бандит, одетый в деки, ограбил банк. Замешанный в нем офицер полиции был расстрелян и похоронен на местном кладбище.  – Прим. пер, 4 Холман, Джефф (р.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ash WednesdayРежиссер: Эдвард Бёрнс

В главных ролях
Брайан БарнсВинсент РубиноДжимми КаммингсЭлайджа ВудПэт МакНамара
11.11.2012, 03:54

фильм снят в жанре драмы. Актеры играют отлично. И даже при том, что мне не понравился фильм, я могу его оценить на 7 баллов из 10. В фильме показаны проблемы отцов и детей. Родители пытаются оградить своих детей от каких-то ошибок. А дети не хотят быть на них похожими и ведут себя так же неподобающим образом, как и их родители. В сюжете показано, что дети очень часто не понимают своих родителей, когда те ведут себя не адекватно.

7
18.08.2018, 13:27

В фильме рассказывается о двух православных девушках, которые, находясь в очень сложных жизненных обстоятельствах (отчаяние, обида на мужчин, одиночество и безденежье) решили во что бы то ни стало найти себе пару и вступить в брак. Им пришлось посетить несколько монастырей, пообщаться с несколькими батюшками, выслушать многочисленные обличающую проповеди, и после этого у них не оставалось другого выхода, кроме как идти венчаться.

6
22.08.2020, 20:46

На мой взгляд фильм очень слабый.

5
06.08.2014, 13:54

Это история о том, что нужно жить по совести. А совесть это голос Бога. И если человек живет по совести, то он очень богат. Так давайте все вместе будем жить по совести. Фильм рассказывает о жизни и проблемах людей и Церкви. Это фильм о духовной борьбе человека со страстями, о борьбе с грехами. Этот фильм не только о спасении души человека, а о спасении целого общества. Эта картина о поиске истины. О поиске жизни с Богом. В сюжете этой картины показан конфликт между церковью и людьми.

5
06.02.2013, 22:01

У фильма довольно сильный сюжет и очень необычный юмор, который делает фильм, пожалуй, лучшим в этом жанре. В главной роли замечательная Кейт Уинслет, на мой взгляд, она смотрится здесь даже убедительнее, чем в своем режиссерском дебюте Дорога перемен. Однако некоторые моменты фильма все-таки будут непонятны людям, далеким от религии, и уж тем более от христианства.

4
10.08.2017, 11:43

Вот как нужно снимать кино! Во время сцены, где парень и девчонка идут по воде босиком, он говорит: Теперь тебе не придётся идти по воде - ты будешь ходить по мне, а она отвечает: Нет, теперь мне не нужно будет идти по тебе - ты будешь вести меня. И в этом вся суть фильма, весь его дух. Я не буду по тебе ходить, я пойду по тебе - вот это и есть фильм.

4
19.06.2020, 06:53

Фильм очень сильный и правдивый. Там есть все, что мы чувствуем. В нем показана трагедия маленькой девочки - ее родители не были верующими детьми, она была воспитана мамой и бабушкой, которые были атеистами. Когда девочка подросла, то вышла замуж за очень плохого человека. А когда они развелись, он начал жестоко относиться к ней. Девочка начала болеть, но не могла понять из-за чего. Пока не пришла в храм, и там батюшка не нашел причину. Я даже не знаю, кто этот батюшка. Это очень большой грех.

4
30.01.2020, 04:58

В 2002 году вышел фильм День покаяния режиссера Сергея Пускепалиса. Сюжет фильма заключается в том, что мать с дочкой из мести за отца-алкоголика идут на панель, чтобы насолить ему. Они находят свою любовь - парня из соседнего дома, и у них рождается ребенок - девочка. Проходит время и в семью приходит беда, которая разрушает их жизнь. Девочка превращается в девушку легкого поведения, а отец девочки пьет запоями и становится алкоголиком.

3
08.05.2022, 18:12

День покаяния - фильм о взаимоотношениях женщины и мужчины, который раскрывает в фильме тему любви к Родине и служения своей Отчизне. Фильм об измене жены, ревности, предательстве и любви. Тема измены раскрыта в фильме мастерски. В фильме прослеживается тема о верности, а точнее верности своим близким. Предательство, измена и любовь - эти темы раскрываются в фильме в полной мере. Фильм учит тому, что предательство своих близких может привести к большим разрушениям.

2
17.04.2012, 18:26

Это самый жестокий фильм, который я видел. Я, конечно, предполагал, что американцы — тупые, но не настолько же. Я думал, что это просто кино с минимумом морали, однако оказался неправ. По большому счету, фильм вообще не имеет морали. Он о том, как Америка делает из людей рабов, не давая им никаких надежд и закрывая глаза на их проблемы. У каждого есть выбор: быть рабом или свободным. Это и есть мораль фильма.

2
Добавь свой комментарий!