Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Safe Haven Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
107506 голос
Кинопоиск
7.18/10
67785 голос

Тихая гавань

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 2013 (Парадиз)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Кэти много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела «тихую гавань» в маленьком замке, созданном для нее отцом. Он предложил ей убежище и любовь, а когда, повзрослев, Кэти стала самостоятельной, ни разу за все эти годы не попытался вернуть ее или попросить прощения. Как и все романы Тримбла, это история о любви. Но в этот раз любовь не пытается добраться до сердца героя, напротив - любовь словно затеяла захватывающую игру, наполненную многочисленными тонкостями и хитроумными интригами. Книга необыкновенно хороша. История Кэти, её маленькая жизнь в большом волшебном замке, жизнь на ранчо, жизнь в одиночестве, когда она полагалась только на себя, любовь. Мне книга очень понравилась, сначала, казалось, что история банальная, но как только я начала думать что может Кэти стать знаменитой, история не складывалась, уж очень тут все запутано. Смотреть экранизацию известного романа - всегда захватывающее и интересное занятие. Почему столь популярный роман, ставший классикой, не сделали кинокартиной? Думаю, ответ кроется в том, что авторам нужно было раскрыть некую тему. И тема эта - "размышление о жизни". Режиссерам дали возможность, выделив главную героиню романа как сложную личность, дать читателю возможность размышлять над её жизнью, личностью. Два года потребовалось Кэти Уайт, чтобы выбраться из плена, но смогла ли она снова попасть туда? И кому она причинила зло? Кому из нас нужны друзья-враги? Кто из нас коварен и коварен? И что такое любовь? В книге показан именно сложный характер Кэти. Сначала не понимаешь, как она так открыто говорит об ошибках и проступках своих друзей, а затем отказываешься верить, что она могла так низко пасть. По всему видно, что Кэти не все позволяла себе на работе. Очень хотелось бы, чтобы судьбу героини экранизировали бы в более широком формате, но главный вопрос остался открытым. Есть 4 коммент. к сообщению: "Великая любовь" Очень интересная книга. Мне понравилось, что в конце Кэти понимает, что ей нет прощения. А если это любовь, то и не будет прощения никогда. Очень уж это сложно понять, когда тебя кто-то оскорбляет.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Safe HavenРежиссер: Лассе Халльстрём

В главных ролях
Ирен ЦиглерДэвид ЛайонсКоби СмолдерсДжулианна ХафДжош Дюамель
28.11.2018, 15:40

Итак, мне на глаза попался трейлер этого фильма, и сразу стало любопытно. Не ожидала, что это будет фильм от режиссера Дэвида Кроненберга, а оказалась в числе его работ. Сюжет прост и незатейлив. Это история двух мужчин, которым нужно найти свою тихую гавань, когда их браку приходит конец. Один из них - успешный бизнесмен, который после десяти лет брака решает оставить свою жену.

7
14.02.2019, 21:52

Фильм о том, что люди живут в маленьком городке, где все друг друга знают. И каждый вечер собираются на вечеринку на берегу озера. Я, конечно, не поверила, что такой прекрасный городок может быть таким уж идеальным, но это же кино и я просто хотела увидеть красивую историю о любви, которая в итоге не состоялась. К тому же мой мальчик, хоть и не хотел идти, все равно смотрел этот фильм, а мне было стыдно за него. Поэтому я решила устроить просмотр самостоятельно.

6
19.02.2013, 10:45

Я не плакал ни разу за весь фильм. Фильм очень жизненный! Все как я и сказал. Очень тяжело когда ты теряешь близких, но это заставляет тебя понять, что по настоящему важно в жизни.

5
14.11.2020, 12:48

Неплохой фильм, смотрится на одном дыхании, хотя и без особого трепета. Очень много трогательных моментов, как и в других кинокартинах с этой актрисой.

3
21.12.2021, 00:48

Не понимаю восторженных отзывов. Если бы такой фильм сняли раньше, то никто бы и не посмотрел его! Фильм слишком простой, предсказуемый, даже глупый местами. Но я всё равно посмотрел этот фильм. А ведь мне вообще не по душе фильмы о любви, где главный герой мучается, страдает и прочее. И да, у фильма слабый, примитивный сюжет. Я смотрел его на одном дыхании, и это действительно красиво, очень красиво.

2
28.03.2014, 16:37

Посмотрела этот фильм сегодня. Не понравился. Сюжет: Главный герой - мужчина, у которого очень много проблем. Он не знает, кем работать, в какую сферу податься. Есть только одно желание - улететь на остров и больше никогда не возвращаться в реальный мир. А пока он пытается решить свои проблемы, его жизнь кажется такой же серой и неинтересной, но однажды он встречает свою новую любовь. В фильме есть моменты, которые можно посмотреть по несколько раз, они достаточно интересные.

0
09.03.2020, 20:47

Фильм не особо понравился, т.к. после просмотра осталось много негативных эмоций. И вроде все очень мило и трогательно, но до конца я так и не поверила происходящему на экране. Нет, я, конечно, знала, что главная идея фильма в том, как важно заботиться друг о друге, любить и уважать близких, но не настолько же все ужасно. В общем, не впечатлил меня этот фильм. Да и к тому же, после него у меня очень сильно болела голова.

0
02.01.2018, 18:30

Сразу скажу что фильм хороший, особенно если вы любите мелодрамы. В главных ролях сыграли Бред Питт и Кейт Уинслет. Сюжет фильма незамысловатый, но при этом захватывает и заставляет сопереживать героям фильма. Не обошлось и без романтической нотки, хотя не всегда он был главным, но так же как и в реальной жизни это бывает когда двое влюбляются друг в друга то их страсть затмевает им разум, они хотят быть вместе даже в разлуке.

0
15.09.2013, 01:23

Что мне нравится в фильмах о дружбе: всегда интересно посмотреть на то как люди меняются, что становится с ними через некоторое время. А этот фильм в какой-то мере можно даже назвать притчей. В нем есть место и дружбе, и любви, и верности, и ненависти. Сюжет очень романтичный: главные герои знакомятся в кафе, потом влюбляются друг в друга. И они, казалось бы, счастливы, но вдруг у них появляются проблемы, которые они не могут решить своими силами.

0
10.02.2019, 11:25

Я посмотрел этот фильм, и он мне ужасно понравился. Я просто в восторге от этого фильма! Что за фильм? Фильм о несчастной любви парня (его играет Кевин Костнер) с молодой девушкой (Риз Уизерспун). Эти двое сильно любят друг друга, но их любовь безответна: девушка безответно влюблена в другого, а парень не может ответить ей взаимностью. Они встречаются, но все не так гладко, как кажется на первый взгляд, и есть у них одна большая проблема: они оба безработные.

0
Добавь свой комментарий!