Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Phantom of the Opera Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3133 голос
Кинопоиск
6.121/10
269 голос

Призрак оперы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 25 июня 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие происходит в Викторианской Англии девяностых годов позапрошлого века, в Лондоне, полном кэбов и газовых фонарей. Призрак в фильме Фишера — совершенно разные персонажи, не связанные между собой никакими отношениями. Их объединяет только одно: тень, которая маячит за окном и заставляет каждого вздрагивать. Это — как бы воплощенный страх перед смертью, над которым почти невозможно смеяться.     («Искусство кино», 1966, № 7) Франц фон Штук ДЕВУШКА В УЗКОМ КЛЕТЕ РАССКАЗ Сможешь ли ты отдать что-нибудь, если тебя попросят об этом? На протяжении долгого времени я обучал греческому девушку из Индии. Я хотел подарить ей что-то особенное. И вот однажды приехал в гости к ее родителям, в этот райский уголок, где по вечерам прохладно и каждая тень кричит восторженно: „Благодарим вас, господин русский! Спасибо вам!“ Она такая красивая, эта девушка в теле — просто красавица! Я оказался первым, кого она заметила, когда вышла из дому. Я уж и не знаю, как это случилось… Но она меня увидела! И, как я предполагал, именно тогда и появилась идея — желание, чтобы она меня поцеловала. Это была наша первая встреча, и я ждал ее с нетерпением. Я был в восторге. Когда мы встретились, я сразу почувствовал, что влюбился. Да, это было именно так. Как мне хотелось, чтобы я мог поцеловать ее. Она улыбнулась мне своей ласковой и чарующей улыбкой и улыбнулась как никогда прелестно. Я тоже ей улыбнулся и так же мило и заботливо сказал: „Нежные ручки и губки…“ Она ответила: „Я помню“» «А теперь перестань улыбаться, — сказал я ей в таком же духе, – а то плохо будет. Я не хочу, чтобы тебе было плохо. Мне страшно». И я очень серьезно посмотрел на нее. У меня был вид человека, который понимает все, который знает, о чем говорит. Она попросила передать мне мой кусок хлеба. Я протянул ей руку, и мы обменялись рукопожатием. Я никогда не знал, не понимал, что на это способна такая девушка, как она. И она схватила мою руку своими костлявыми руками и сжала ее так сильно, что даже кровь потекла у меня между пальцами. Я тут же выпустил ее руку. Она засмеялась и спросила, как меня зовут.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Phantom of the OperaРежиссер: Теренс Фишер

В главных ролях
Херберт ЛомХэзер СирсЭдвард Де СоузаТорли УолтерсМайкл Гоф
Трейлер к фильму Призрак оперы
31.01.2019, 21:06

Не буду спойлерить, но это был один из лучших фильмов, который я когда-либо видел.

7
16.11.2016, 12:08

До сих пор мурашки по коже! Во время просмотра я так переживала за героев, что несколько раз чуть было не вышла из зала. Как раз то, чего мне и не хватало на протяжении всего фильма.

7
25.08.2014, 13:33

Жаль, что я не пошла в кино одна. Фильм — полная чушь. Я до сих пор не понял почему она меня пожалела. Я не думал, что люди в возрасте могут так смеяться. Моя мама — самый лучший в мире врач. Она спасла меня 11 раз. Мы женаты 53 года. Сегодня во сне обнял березку.

6
27.04.2021, 22:01

Призрак оперы — история о мужестве и любви, которая не подвластна времени. Если бы он был жив, то непременно написал бы оперу, и она была бы гениальной. Фильм снят по сюжету одноименной поэмы Роберта Стивенсона и рассказывает историю создания оперы Призрак оперы. Главный герой оперы — певец-кастрат Голо, который посвятил всю свою жизнь искусству пения. Голо — это не настоящее имя певца, а прозвище, данное ему друзьями и поклонниками.

6
05.12.2018, 18:37

Ну и муть же! Я ожидал чего-то более захватывающего. А то, как в плохом фильме ужасов, где кто-то кого-то душит: душил, потом перестал душить, потом снова начинает. И так по кругу. Неинтересно. Это не фильм ужасов, это фильм для женщин. Там никто никого не душит. Просто красивые костюмы, красивые актеры, красивые декорации. Вот это интересно. А вообще, фильм как фильм, ничего особенного.

5
16.12.2020, 13:23

Да, для кого-то этот фильм стал любимым кино! Для меня это один из самых грустных фильмов, которые я видел в жизни. А его финал просто вывел из состояния равновесия. И вообще, очень похоже на мою жизнь. После просмотра меня одолело желание пойти и исповедаться. В каждой бочке затычка. Очень много проблем, как у главного героя, так и у меня, и много страхов.

4
30.03.2016, 09:19

В этом фильме нет никакого призрака оперы, там просто мальчик с голосом великого тенора, который по ошибке превращается в призрака, так как он родился в день и год, когда его отцу поставили диагноз рак Я работаю в магазине и как-то один покупатель заметил двух маленьких детей, которые делали что-то странное с куклой Барби, они клали куклу в стакан с газировкой.

3
02.05.2017, 22:51

Этот фильм я смотрел ещё в детстве, я думал тогда, что все фильмы данного жанра только про любовь. Но увы, не всё так просто. Этот фильм про человека, который был не только гениальным оперным певцом, но и талантливым художником, а так же он был одержим своей любимой музыкой, которая и свела его с юной певицей. За свою жизнь он написал множество романсов, которые он сам исполнял на своём концерте. Фильм смотрится очень легко, он смотрится на одном дыхании.

1
08.12.2017, 16:20

Я давно мечтала его посмотреть и ждала выхода этой картины более 30 лет, и вот наконец-то посмотрела этот музыкальный фильм-триллер. Очень интересный сюжет, в котором главная роль досталась исполнителю главной роли-Оскару Верлену. И конечно мне хотелось бы увидеть эту картину в оригинале на французском языке. А вообще я обожаю этот фильм, потому что он не такой как все остальные, в нем есть волшебство. В общем могу сказать, что мне фильм понравился.

1
20.06.2015, 09:06

Призрак Оперы - этот немой фильм, снятый в 1922, сейчас представляет интерес. Фильм очень старый, его часто показывают в кино, он уже стал классикой. Сюжет фильма: Призрак Оперы - это выдуманный персонаж, который был написан основателем этого киножанра - Жаном Кокто. В фильме много красивых декораций, игра актеров просто великолепная. Актёрская игра потрясающая! Конечно, это мюзикл - это и пение, и танцы.

1
Добавь свой комментарий!