Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murders in the Rue Morgue Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
4154 голос
Кинопоиск
6.337/10
542 голос

Убийства на улице Морг

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Париж, 19-й век. Безумный ученый доктор Миракл, одержимый идеей доказать миру теорию происхождения видов, cтавит опыты по скрещиванию человека с обезьяной. Брюссель, 19 век. Красивая женщина колдунья Адриана, завела дружбу с пекарем Эмилем. В его семье младшая сестра очень любила печь пирожные. Чтобы накормить сестру, он приносил ей запеканки с орехами и фруктами из своей пекарни. Однажды, по рецепту Адрианы, он приготовил в сливочном масле не только манго и ананас, но и кусочек человеческой кожи. Сестра Эмиля долго не могла найти способ насладиться выпечкой, пока однажды на кухне не появился демон и не предложил Адриане испробовать свои силы. Адриану охватила жуть, отдернув руки от кофе, она сказала: "Этому не бывать, я не человек!". Демон остался стоять у двери, а Адри по-девчачьи хихикая, продолжила завтрак, но на следующий день сделалась задумчивой и даже не стала пробовать свои силы, пока ей не рассказали историю неудачного эксперимента.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murders in the Rue MorgueРежиссер: Роберт Флори

В главных ролях
Сидни ФоксБела ЛугошиЛеон ЭймсБерт РоачБетти Росс Кларк
Трейлер к фильму Убийства на улице Морг
08.01.2021, 10:23

Убийства на улице морг (The Murders on the Morgue) - один из классических фильмов 1930 - х годов. Я смотрел его в далеком детстве. Это был один из первых фильмов, что я посмотрел и он мне очень понравился. Так что для меня он является одним из лучших фильмов того времени. В нем есть детективный сюжет, захватывающий до глубины души, хороший юмор, прекрасная игра актеров, а также отличный саундтрек.

7
26.06.2016, 21:26

Очень понравилась идея о том, что человек — это то, во что он верит, что видит вокруг себя и как относится к себе подобным. Это очень правдиво, ярко и убедительно. Он не любит фотографироваться, хотя я пыталась. Как только мы делаем снимок, он либо отворачивается, либо прикрывает лицо руками, либо прячет его за спину.

7
29.06.2018, 03:49

Я вообще люблю детективы, а так же исторические картины, поэтому решил посмотреть этот фильм. Сначала я не очень хотел его смотреть, мне не понравились первые 20 минут, где происходит много разговоров, и не происходит вообще никакого действия, хотя, в принципе, это всё, что можно увидеть из первой половины фильма. Дальше, когда дело дошло до того момента, как главный герой едет в поезде с женщиной на свидание, то тут, пожалуй, надо отметить некоторые моменты, которые мне очень понравились.

6
16.07.2019, 04:48

Не понимаю, почему некоторые так распинаются об этом фильме. Ведь не в нем самом суть, а в том, что режиссер хотел показать. И что же он хотел нам показать? Это было очень просто. В данном случае я бы поставил на первое место сюжет - то, ради чего и стоит смотреть. С первых минут зрителю дают понять, что будет интересно. Но это всего лишь первая половина фильма.

5
03.04.2014, 11:03

Шикарный. Мне понравился очень. Но я ожидал большего. Как минимум, крови. Но нет. По крайней мере, для меня. Да и детектив никакой. И финал предсказуемый. А вот начало — очень интересное. Очень бы хотелось почитать про эту книгу в нормальном переводе, а не в этом. И про того самого Шерлока Холмса. Что-то меня заинтриговало. Не книга, конечно, а её автор. Надо почитать.

4
28.04.2013, 21:11

1. Ужастик из фильмов ужасов Убийства на улице Мротг 1932-1933 гг. - не самый худший фильм. Мне он показался довольно скучным, можно сказать, что он очень сильно выбивается из общего ряда фильмов ужасов своего времени. 2. Из плюсов фильма стоит отметить наличие в нем черного юмора. 3. Актеры играли средненько, но это было только началом. 4. С самого начала фильма на экране был только один главный герой, который и был основным действующим лицом.

3
09.01.2022, 17:04

Не могу сказать, что фильм меня сильно впечатлил. Он был снят в 1932 году и я не знаю, сколько ему лет. Тем более я очень смутно помню его название и актеров. Но я помню, что он мне очень нравился, в нем было много экшна и он мне напоминал старые кинофильмы ужасов. Актеры, которые снимались в фильме, были очень талантливыми и запомнились мне. Я смотрела этот фильм 3 раза.

3
23.04.2012, 17:54

Этот фильм мне посоветовал посмотреть сын, сам бы я его навряд ли посмотрел, но видимо когда-то он меня зацепил и оставил след в памяти. Я посмотрел этот фильм из-за игры Жана Маре, я очень люблю этого актера, вот и решил вспомнить молодость. С моей точки зрения фильм получился очень неплохим, даже несмотря на то что это французский фильм.

3
22.06.2020, 11:06

В те времена хорошо снимали триллер. Это был хороший способ скрыть от зрителей все более и более ужасные вещи, которые происходили в стране. Тем не менее, я не смог понять, зачем было делать фильм таким длинным. (Из комментариев) Мы с женой решили, что хотим родить ребёнка. Не сейчас, чуть позже. Но жена сразу предупредила, что возможно будет кесарево сечение.

3
11.04.2012, 08:14

Когда я узнала, что мне предстоит просмотр этого фильма, то сразу же решила, что это будет что-то не обычное. Фильм не совсем страшный, но все же я боялась смотреть этот фильм ужасов. Для начала я нашла описание фильма, которое меня заинтриговало. Меня, к сожалению, тоже. И конечно же я не пожалела, что посмотрела этот фильм. Я очень сильно люблю данный жанр, поэтому я и ждала фильм с интересом. Итак, начну с того, что фильм полностью состоит из диалогов, а сюжет довольно-таки прост.

1
Добавь свой комментарий!