Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lodger Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
313 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Жилец

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 сентября 1932 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается в 1931 году. Жизнь главного героя Билли Форестера совершенно непредсказуема. Сначала он успешный бизнесмен, владелец маленького банка, а потом его захватывают лихие люди из криминального синдиката. В результате ограбления любимого банка главного героя, последний потерял большую часть своего состояния. Чтобы вернуть все в норму Билли пришлось много бегать по различным улицам Лондона, в надежде стать победителем этого... Сюжет рассказывает о непростой жизни нищего студента Джо. Его буквально всё не устраивает: он беден, живёт в не очень удобной квартире, не может жить самостоятельно, да и в будущем не видит для себя ничего хорошего. В жизни Джо появилась новая подруга Аннабел (Хелен Миррен). Она — начинающий журналист и живёт в бедности. Однако у неё есть цель в жизни, в достижении которой она готова принести в жертву все свои богатства, ради семьи... Главный герой – эксцентричный, но очень талантливый ученый Дэвид Райделл. Однажды он решает сделать все возможное, чтобы его сыну удалось благополучно сдать на права управления автомобилем. Все деньги ученый потратил на дорогие учебные уроки и покупку автомобиля. Однако его сын оказался полным неудачником, и отец решил, что это из-за того, что его сын просто "не тянет".
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The LodgerРежиссер: Морис Элвей

В главных ролях
Айвор НовеллоЭлизабет АлланA.W. BaskcombБарбара ЭверестДжек Хоукинс
Трейлер к фильму Жилец
21.06.2022, 12:06

Сюжет фильма рассказывает о человеке, который внезапно умер и был забыт всеми, кроме своей жены. Так и случилось его пребывание в одном доме с другой пожилой хозяйкой.

6
12.08.2021, 06:44

Фильм очень тяжёлый и мрачный. Хотя жанр драмы не всегда подразумевает лёгкость, но это тот случай, когда это было бы неуместно. Главная сюжетная линия фильма - месть. И месть эта происходит в виде своеобразного переселения души. Я считаю, что именно этот факт является одной из самых важных деталей в фильме. Не могу судить, насколько это реалистично, потому что я этого не знаю.

6
28.08.2013, 21:02

Мой отзыв про французский фильм - боевик Жилец 1932 год. Сюжет: Жил - был в Париже некий господин, который решил купить себе новый дом. Дом этот купил он не сам, а на аукционе. Но на аукционе произошла какая то путаница, и этот дом купил вовсе не тот человек, что купил его на аукционе, а совершенно другой человек. А теперь вот эти двое живут в этом доме, один с одной женой, другой с другой. И каждый у другого пытается что - то отнять и к чему - то докопаться.

6
16.07.2012, 15:15

Это чертовски реалистичная и трогательная история о том, как парень пытается выжить в Нью-Йорке конца 30-х годов, зарабатывая на жизнь тем, что сдает комнаты другим парням, и о его взаимоотношениях с этими парнями. Парень с девочкой-подростком жил в одной комнате, он любил ее, а она его нет; в то время как в нее была влюблена вся мужская часть населения города.

6
05.04.2016, 00:24

В фильме нет ни одного персонажа, который бы говорил. — Мне не хотелось, чтобы он стал похож на очередной американский фильм. Я хотел, чтоб это были реальные события. Если вы думаете, что я преувеличиваю, прочтите о том, как проходила забастовка на заводе Форда. У вас отпадут все сомнения.

4
15.11.2017, 10:42

Не могу понять, что с нашим кино. Это просто что-то страшное. С самого начала было понятно, что режиссер не знаком с реалиями советского времени, но и не пытается. То есть он, видимо, думает, что если снять кино про довоенные и послевоенные события в Киеве, то это будет понятно всем. А оказывается, что нет. У него получился очень странный и жуткий фильм. И, судя по отзывам, это понятно почти всем. Мне тоже стало смешно, когда я узнала, что действие происходит в довоенном Киеве. В 1931 году.

4
06.02.2022, 06:33

Неплохой фильм, но очень скучно смотреть его в кинотеатре.

3
14.10.2015, 17:14

Это удивительно трогательная история, по-настоящему заставляющая задуматься. И конечно, очень интересно узнать, как бы выглядел современный кинематограф без спецэффектов. Кстати, фильм основан на реальной истории. К сожалению, не помню имя женщины, которая написала письмо в газету о том, что некий мистер Д. сдает комнату жильцу. В письме она упомянула, что это - её любовник (я так и не понял до конца, кто из них кто).

2
07.01.2017, 16:45

Ну, этот хоть не зевает в кадре! Из дневников Сны и реальность. И то и другое приходит извне. Мне кажется, нужно уметь правильно их организовать. Иначе сон - это как окно в другую реальность, и его тоже нужно уметь закрывать. Хотя бы для того, чтобы утром проснуться.

2
02.09.2021, 16:02

После просмотра я очень впечатлен. Фильм снят в духе того времени, но смотреть все равно интересно и в то же время хочется узнать, чем же все закончится. Сюжет фильма не так прост, как кажется, и очень интересен. В центре сюжета находится простая девушка, которая живет в городе и работает в ресторане официанткой. Однажды она встречает богатого бизнесмена, который является соседом ее отца. Он приглашает ее к себе в гости на день рождения, где она знакомится со своим будущим парнем и отцом.

2
Добавь свой комментарий!