Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Count of Monte Cristo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
132873 голос
Кинопоиск
6.729/10
6120 голос

Граф Монте-Кристо

Страны: Великобритания, Ирландия, США
Премьера фильма: 23 января 2002 (США), 21 февраля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Так же, как и в знаменитой классической истории, главным героем фильма является Эдмон Дантес. Этого бесхитростного молодого человека, собирающегося жениться на своей возлюбленной, похищает таинственный мужчина в красном, который предлагает отпустить его на свободу в обмен на участие в розыске убийцы, виновного в смерти возлюбленной главного героя. Финал фильма мрачный, зато какие герои! Преступник не нападает в одиночку, а отбирает у Дантеса – героя, совершившего невозможное и спасшего весь мир – жену. Апатия главного героя превращается в свирепую ярость, когда и женщина, и ее убийца предстают перед ним во всей своей неземной красоте. В этом фильме боль одиночества, утраты и трагедии несостоявшейся любви проносится перед нами как ураган, сметающий все на своем пути. И разумеется, пейзажи – особенно во всех сценах, где показано море, которое застыло в неистовой ярости, я не могла сдержать слез. А как трогательно, когда во время рассказа отца о подвиге своего героя Эдмон рыдает так, что начинают брызгать слезы. В это же время его верная подруга приходит в отчаяние и, не в силах пережить потерю, бросается на него с кинжалом. А когда Эдмон отпускает ее, то она тут же приходит в себя, и они начинают новую жизнь, полную страсти и страсти до конца. Сцены, в которых произносятся слова: «Я любила тебя» – особенно меня восхитили. Фильм совершенно идеален, и главное, к чему он меня подводит – это все те чувства, которые он вызывает в душе, и которые так хочется разделить с близкими тебе людьми! Не зря его назвали «французским Достоевским».
Год: 2002Бюджет: $75,395,048
Оригинальное название: The Count of Monte CristoРежиссер: Кевин Рейнольдс

В главных ролях
Джеймс КэвизелГай ПирсРичард ХаррисДжеймс ФрейнДагмара Доминчук
25.07.2021, 13:20

Мне понравилось, что там нет ни одного откровенного эротического момента. Но все в целом очень красиво показано, атмосфера просто создана для такого жанра. Очень красиво сняты все сцены и места действия, не затянуто, никаких глупых моментов, ну и герои все как на подбор! А уж Дантеса я готова расцеловать просто за то, что он был там в роли Фернана: И еще меня покорила сцена казни. На экране мы видим, что казнят невиновного человека.

7
16.10.2019, 23:25

Это один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Режиссер - Мартин Скорсезе. Когда я узнал, что фильм будет в моем списке, я ждал его с нетерпением. Сюжет. На дворе 18 век. Эдмон Дантес (Ретт Батлер в исполнении Деппа) - знаменитый автор Робинзона Крузо и других книг. Но это не главное. В его роду была особая кровь. Его прапрапрадед, граф Монте-Кристо, был самым жестоким тираном во Франции. Он был известен тем, что не признавал никаких законов и правил.

6
11.01.2020, 04:52

Фильм не для всех лет. Фильм, как и книга, очень сложен для восприятия и требует от зрителя огромного количества интеллектуальных усилий, если вы не готовы потратить несколько часов своей жизни на эту историю, вам не нужно идти в кино.

5
29.10.2014, 14:54

Очень понравилась картина. Не ожидала,что так понравится. Много юмора,наряду с печалью,запутанным сюжетом,потрясающими актерами. Даже плакала,от того,насколько хорошо была показана жизнь,а не только то,каким мог выглядеть герой книги.

4
07.11.2022, 19:59

Фильм хороший, интересный, но есть некоторые моменты в фильме которые мне не понятны. Мне не понятно зачем было ломать комедию с отцом Ганибала Лектера? Или фильм должен быть страшным, или не надо было ломать комедию, как мне кажется комедия с отцом Лектера была бы более смешной.

4
03.04.2018, 04:45

Если вы не видели этот фильм в кинотеатрах, то вообще не о чем говорить. А если видели, что сказать? А мне он показался очень унылым. Не потому, что плохой, а потому что скучный. При этом всем он полон потрясающего юмора. Просто там нет ярких картинок. Все на уровне черно-белого кино. Но все равно смешно. И очень интересно узнать, чем же закончится фильм.

3
07.02.2018, 09:45

В целом фильм очень даже ничего, но есть несколько причин за которые я его не могу принять и понять: 1. Сюжет построен на одной лишь главной интриге, что в итоге оказывается неправдой. 2. При всех стараниях сценаристов, все очень поверхностно и не интересно. 3. Музыка в фильме не так удачна, как хотелось бы. 4. Сценарий можно изложить короче. 5. Актеры играют слабо.

3
27.02.2012, 00:52

Фильм понравился. И это самое главное. Ведь смотреть надо, прежде всего, на игру актеров, и только потом на костюмы и декорации. А вот если в фильме нет игры, то и смотреть нечего. Вот так. По этому в графу Что понравилось обязательно включайте этот пункт. Кстати, я даже не могу припомнить ни одного фильма, который бы мне не понравился. Как-то не попадались такие. Это радует.

2
02.05.2019, 14:19

Граф Монте-Кристо - это не тот фильм, который хочется пересматривать в сотый раз. Это тот фильм который можно пересматривать до бесконечности. Для меня этот фильм стал самым лучшим после книги. Сюжет фильма довольно банален - Эдмон Дантес возвращается в родной город и ему приходится начать все с начала. Но именно по этому фильму я решила написать отзыв. Ведь когда смотришь его в первый раз забываешь все что так нравилось в книге. На самом деле фильм был снят очень хорошо.

1
01.06.2018, 14:54

Если вы хотите посмотреть этот фильм, когда вам будет 15-16 лет и вы не знакомы с романом, то лучше не тратьте время. Но если вы еще ничего не читали, но уже смотрели фильм Граф Монтэ-Кристо, то этот отзыв для вас. Фильм этот был снят по мотивам романа А. Дюма. Этот фильм вы уже видели, и он вам понравился. Тогда зачем же вы его снова смотрите? Вы как будто что-то забыли, а это фильм из детства, который так и просится на ваш экран или на ваш монитор.

0
Добавь свой комментарий!