Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Border Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
6323 голос
Кинопоиск
6.253/10
703 голос

Граница

Страна: США
Премьера фильма: 31 января 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

В фильме Джек Николсон исполняет роль офицера техасской пограничной службы Чарли Смита. На границе с Мексикой процветает коррупция и несправедливость. Бандиты похищают мексиканских младенцев, чтобы потом продавать их в бездетные американские семьи. Все коллеги Смита преспокойно «закрывают на это глаза», но Чарли — не из таких, а посему он решает во чтобы то ни стало восстановить справедливость!
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BorderРежиссер: Тони Ричардсон

В главных ролях
Джек НиколсонХарви КейтельВалери ПеррайнУоррен ОутсЭлпидия Каррильо
Трейлер к фильму Граница
04.06.2018, 02:24

Фильм отличный, рекомендую всем кто ещё не посмотрел.

6
19.09.2021, 08:24

Это был мой первый полнометражный фильм на русском языке. Фильм произвел сильное впечатление, поскольку повествует о жизни пограничников в начале прошлого века. На территории СССР с началом Первой мировой войны формируется приграничная полоса, куда посылают солдат из запаса. В их обязанности входит охрана границы. Граница - это очень интересное место, ведь она пересекает все государства на нашей планете, и никто не знает, что там.

5
11.11.2019, 07:29

Если это не шедевр, то что тогда шедевр? Граница считается классикой советского кино. Но я бы сказала что это скорее фильм-эпоха, потому что именно с него началась повальная мода на советские фильмы. В том числе и на такие вот, где действие происходит во времена ВОВ. Мне почему-то нравится сам формат фильма - это смесь документального кино с постановочным. А еще мне нравится игра актеров. И особенно Михаила Ножкина.

5
08.08.2017, 11:08

Если вы спросите меня, что больше всего запомнилось в этом фильме, то я отвечу — ощущение тревоги и беспокойства. (Из студенческих воспоминаний) А какие интересные истории вы можете вспомнить из своего детства и юности? Расскажите нам о своем детстве и юности и о том, что вас удивило.

5
24.09.2018, 06:58

В общем фильм про войну(или точнее про жизнь на границе), про человека который прошел все это и остался Человеком, причем с большой буквы. Вот что может случиться с человеком если он хочет жить, но при этом он должен выполнить приказ и если он его не выполнит значит его жизнь прервется на этом. И я не оговорился, этот фильм не про то как кого то там поубивали, а про людей которые выжили и стали после этого как люди, а не как звери.

1
31.01.2022, 19:15

Посмотрев этот фильм на большом экране, я была просто в шоке. Я не могла поверить, что это возможно. Когда я решила посмотреть его ещё раз, то поняла, что у меня просто не хватило фантазии! Мне было очень интересно узнать, как же будет сниматься этот фильм, но к сожалению я этого сделать не смогла. Но я надеюсь, что режиссёры и актёры, которые снимались в этом фильме, когда-нибудь снимут что-то подобное.

1
27.08.2020, 04:35

Ну, наконец-то, еще один фильм про пограничников. А то все эти Звездные войны, Властелины колец и проч. уже надоели. Хочется чего-нибудь новенького. Вот, на мой взгляд, фильм очень даже ничего. И актеры хорошие, и сюжет не шибко заезженный Я люблю этот фильм, - сказал маленький сынишка, показывая на экран телевизора, где шел фильм Офицеры.

0
24.07.2013, 20:26

Все равно лучше, чем Кин-дза-дза. В жизни было так же — на кассете оказался фильм про собачку. Она там говорит: Я жду твоих шагов. И всё. Это оказалось до слёз! Мы не одни, мы часть чего-то огромного — вот вся мысль фильма.

0
04.11.2015, 23:54

Граница (или как его правильно называть Погранзастава на самом деле) - это советский военный фильм, снятый в 1981 году режиссером Владимиром Шевельмом по сценарию Владимира Валуцкого. В главных ролях снимались: Владислав Галкин, Станислав Любшин, Людмила Нильская, Ольга Мелихова, Олег Янковский, Василий Мищенко, Алексей Жарков, Сергей Никоненко, Всеволод Абдулов, Андрей Градов, Владимир Басов, Николай Горлов, Борис Галкин.

0
19.11.2013, 17:34

В главной роли снялся тот самый Джеймс Дин, которого забили до полу-смертельного состояния. Когда я прочитал об этом, я подумал, что он умер не от удара в грудь, а от разрыва сердца. Как можно быть таким беспечным? Он же был одним из самых талантливых актеров. Почему его имя отсутствует в титрах? А самое ужасное то, что его сестра так и не смогла найти никаких документов, доказывающих, что это был ОН.

0
Добавь свой комментарий!