Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jamaica Inn Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.3/10
9671 голос
Кинопоиск
6.666/10
847 голос

Таверна «Ямайка»

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 мая 1939 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* XIX век. Побережье Корнуолла — неприветливая и безлюдная местность. Невинная молодая сирота 19-летняя Мэри приезжает в одиноко стоящую таверну своих дяди и тети, чтобы стать полноправной хозяйкой. В своих мечтах она видит себя женой богатого и влиятельного лорда. Воплотив однажды в реальность эти грезы, девушка обнаруживает, что ее родные не так уж и... Не знаю как вы, а я бы с удовольствием посмотрел на этого актера в каком-нибудь мощном боевике. Наши с ним наверняка в одной команде оказались бы, вместе снялись бы в каком ни будь экшене, например я бы посмотрел бы на него в какой нибудь из частей Тарантино. Хотя с другой стороны мне кажется, что я бы на нас не посмотрел, фильм бы точно никак не зацепил. Вот такое нынче состояние отечественного кино. Всего через несколько лет после начала своего премьерного показа на большой экран, в отечественном прокате нет ни одного интересного боевика. Первая часть оказалась провальной, второй не было вообще. Во второй фильм удалось набрать свое имя, но далеко до шикарных картин тех же "Пиратов Карибского моря" или "Матрицы". Можно конечно винить в этом кризис жанра, но все же хочется вспомнить самые интересные фильмы, которые вышли на большой экраны за последние несколько лет. Все мы ходим в кинотеатры и каждый раз пытаемся отыскать что-нибудь стоящее. На данный момент в российском прокате есть немало замечательных кинокартин, которые способны оставить по себе лишь положительные впечатления. Выбор хороших фильмов на самом деле огромен, поэтому не стоит гнаться за рейтингом или количеством проданных билетов. Смотрите, читайте, наслаждайтесь и ищите то, что обязательно порадует вас своими кинематографическими качествами. Не так давно состоялся выход сразу двух новых фильмов про любимых многими супергероев, которые перевернули представления многих зрителей с ног на голову и навсегда изменили наше понимание о роли супергероя в современном кинематографе. О чем стоит поговорить более подробно? Несмотря на то, очередной фильм про Бэтмена или любой другой хороший боевик является пожалуй самым долгожданным подарком для любого любителя кино, нельзя не отметить несколько проблем, которые стоят перед создателями фильмов про супергерои. Первая из них заключается в том, что отечественный кинематограф не так сильно отличается от западного, поэтому сравнивать их просто невозможно. Это чревато тем, что и сам фильм может быть интересен только поклонникам картин про спецназ.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jamaica InnРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Чарльз ЛотонМорин О’ХараЛесли БэнксЭмлин УилльямсРоберт Ньютон
14.06.2021, 04:01

Фильм снят по книге Эрнеста Хемингуэя. В книге Хемингуэй рассказывает о периоде своей жизни с 1926-го по 1930 год, во время службы в армии США в Испании. Также книга является автобиографичной. Сюжет фильма: Лейтенант Гарольд Ллойд (Джон Уэйн), которому недавно исполнилось двадцать три года, попадает в казарму морской пехоты США в Мадриде. Там он знакомится с тремя своими армейскими друзьями, один из которых, сержант, оказывается испанцем.

7
08.01.2022, 23:35

На просторах интернета я видела фильм Таверна Ямайка 1939 года с Томом Крузом в главной роли. Это был очень интересный и необычный фильм. Сюжет фильма повествует о двух друзьях, которые были влюблены в одну девушку. Она же была влюблена в другого. Но эти два друга не хотели терять шанс и решили создать свою таверну. И таким образом устроить себе свидание. Они создали такую веселую таверну, что их там все любили.

7
10.11.2013, 14:14

После просмотра остается какое-то послевкусие в горле. А потом вспоминаешь. Я вспомнил. В горле ком и слезы. Так я и подумал - это от чувств. За все время фильма я ни разу не почувствовал себя обманутым. Наоборот, я получил удовольствие.

6
24.02.2021, 14:18

Фильм сделан очень профессионально, и эта профессия видна в каждом движении оператора, в том, как он держит камеру, как выбирает свет, композицию кадра. Если бы я должен был выбрать лучший фильм из всех, которые я видел, то выбрал бы его. К сожалению, лучшие фильмы о войне снимались в Голливуде, все выглядит более реалистично, нежели в этой картине, однако она настолько красива, что вы можете поверить этим людям, глядя на экран.

5
11.04.2013, 01:26

Таверна Ямайка (La Cabaque) — французский фильм 1939 года, драма режиссёра Жюля Дассена с Жаном Габеном и Жаном Марэ в главных ролях.

5
08.11.2012, 09:40

Это прекрасный пример того, как бездарно можно потратить два часа своей жизни и получить совершенно посредственный фильм. Я не ожидал ничего хорошего от этого фильма, так как не смотрел ни одной части из трилогии. Но, к моему удивлению, фильм оказался очень даже неплохим. И даже, несмотря на то, что действие происходит во времена Второй Мировой войны, я получил удовольствие от просмотра.

5
18.12.2013, 20:12

— Отличный фильм ужасов. Но его надо смотреть в оригинале на английском языке. В фильме нет дубляжа.

2
17.01.2018, 22:53

Как говорят сейчас — это кино я точно буду пересматривать еще не раз! Фильм очень стильный, яркий и динамичный. Но самое главное — это очень хорошо подобранные актеры. И не только потому что главные герои Джеймс Кэгни и Мэрилин Монро. Джеймс Кэгни — звезда немого кино. Не смотря на то что он не так давно умер, я не могу сказать что его фильмы были провальными. Он был в полном порядке — актер отменный. Мэрилин Монро — первая блондинка Голливуда. По этому ей многое прощается.

1
10.09.2019, 00:35

В начале фильма на сцене появляется группа мужчин (и женщин). Они танцуют, потом поют и играют на музыкальных инструментах. Потом появляется еще один персонаж — девушка, которую они приглашают. Она очень красива, но, когда она входит в комнату, ее красота меркнет. У нее есть ребенок, которого она потеряла где-то на войне. Мужчина, который ее привел, рассказывает ей о своей любви к ней, но она не может забыть свою потерю. В конце фильма женщина с ребенком едет на машине, а мужчина — на лошади.

1
26.06.2018, 01:03

О, какой ужас. В первой половине фильма на экране ничего нет. Есть только звук, и ты ждешь, пока же этот звук появится во второй половине. Это я к тому, что в кино сложно уловить интригу) А это - просто картинка) Когда я впервые увидел её плачущей, это было так мило, словно бы она маленькая девочка.

0
Добавь свой комментарий!