Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bitter Moon Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
37214 голос
Кинопоиск
7.743/10
27132 голос

Горькая луна

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 12 июля 1992 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Случайная встреча ранним весенним утром в парижском автобусе на всю оставшуюся жизнь определила судьбу Оскара и Мими. Их не интересовали романтичность и высокие материи. Их мало что интересовало вообще. Они были для этого слишком молоды. Нет, Оскар не был отшельником. Безвыходных положений не бывает. Всегда можно найти место под солнцем. Лишь бы это место не оказалось столь же жарким и бесполезным, как то, которое было отведено им с Мими в дни их юности. Если нужно просто бежать из Парижа, то можно обратиться к кому-нибудь из друзей, таких же молодых и беспечных, как они. Можно обратиться к более опытному человеку — к психиатру. Они вместе ходили к Гансу Христиану Андерсену и к Полю Мюреру. Голова у Симона вертелась и кружилась. Он шел по пересеченной местности, но очень радовался, что не такая уж она и пересеченная. Хотя, не мог не признать он, несколько ухабов все же были. В голове появились первые обрывки мыслей. Они хаотично кружились и переплетались. Еще и Болану не удалось завершить один из самых важных элементов его работы. На очередном ухабе голова Симона Кассиуса Равена сложилась в его ответственной голове, как раз на пересечении явно неблагоустроенного участка «эскалатора» и не обезображенного, как его собратья, грязного и опасного «коридора». Доходного дома. Массивной стальной двери, более подходящей для сторожевой будки, чем для жилого дома. Кассиус еще раз сверился с картой. Ага, вот он, почти на месте. Осталось переговорить с хозяином. Может быть, даже выпить. А вот это было уже совершенно другое дело. Симон Симонини знал толк в хороших временах, и о хороших временх он и его друзья никогда не забывали. Уже сейчас он готов был почувствовать себя на двадцать пять и сыграть с друзьями в какую-нибудь умопомрачительную игру. Единственное, что беспокоило его в этот миг, было его собственное состояние. Ну, ладно, и не одно, а целых несколько.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bitter MoonРежиссер: Роман Полански

В главных ролях
Хью ГрантКристин Скотт ТомасЭмманюэль СеньеПитер КойотВиктор Банерджи
Трейлер к фильму Горькая луна
04.01.2021, 03:54

— Это был лучший ужастик, который я видел. Особенно по сравнению с ужастиками, которые стали снимать только сейчас. Из зала, где я сидел, до меня доносились крики, стоны, визги и прочие звуки, не присущие нормальным людям во время просмотра такого рода фильмов. Когда в конце фильм достиг кульминации, все просто замерли в молчании, на несколько секунд воцарилась тишина, а потом начался ор, свист, хохот и т.д.

6
22.09.2013, 14:23

Если хотите насладиться фильмом в одиночестве, то смотрите его без друзей и знакомых. Я его смотрела в гордом одиночестве, хотя фильм по жанру - мелодрама. Если вы не любите мелодрам, то этот фильм не для вас. А так, если любите, то можно посмотреть. Итак, история про любовь, которая перевернула жизнь всего одного человека.

6
09.04.2012, 10:33

Я очень, очень долго не смотрела фильмы с Линчем. С трудом заставила себя, но он того стоит! В главных ролях Джонни Депп и Вайнона Райдер. Это очень здорово для такого фильма! Он очень атмосферный, я прям почувствовала эту атмосферу. Все пропитано депрессией. Очень интересный сюжет. Актеры играли великолепно. Если после этого фильма вы захотите смотреть Линча, то точно стоит. А теперь о том, что мне понравилось и не понравилось в этом фильме: 1. Не люблю Линча. Вот серьезно! Но тут он в тему.

4
02.11.2014, 01:46

Сюжет: Действие происходит в Париже. В Париже, куда только что вернулся из Америки молодой эмигрант Даниэль Буланже. Он влюблен в русскую балерину и живет надеждой на счастье. Однако его мечтам не суждено сбыться: родители балерины, а также ее дядя, человек, известный своими связями с мафией, требуют за девушку большой выкуп, и Даниэлю ничего не остается, как принять их предложение.

4
08.07.2013, 09:42

Если кто-то пытается тебя изнасиловать, скажи ему: если не отстанешь от меня, позвоню в полицию. Им понравится, как ты о них думаешь. Теперь я думаю, что этот человек наверняка смотрел достаточно фильмов. И знаю теперь, как они называются. Фильм Горькая луна В детстве я был уверен, что меня удочерили.

4
03.04.2015, 18:08

Фильм-заставка (на самом деле это не кино, а видеофайл), который можно смотреть всегда и везде. И в этом его главный смысл. Этот фильм я пересматривала в первый раз в далеком 98 году, когда только поступила в универ. Все в нем было настолько реалистично и похоже на правду, что невозможно было не поверить. Он был единственным фильмом, который я смотрела за все время учебы. Именно поэтому я никогда не смотрела его в более поздние годы, так как уже видела.

3
25.04.2012, 23:05

Фильм конечно же в стиле 80-х годов. Все эти розовые мечты, голубые иллюзии, любовные переживания, романтические прогулки под луной. Но! Это кино можно смотреть и на одном дыхании. Нет этого бесконечного мелодраматизма, а есть реальные жизненные истории, которые трогают до слез. Очень рекомендую всем, кто ещё не смотрел данное творение кинематографа. И как нельзя кстати здесь будет песня с одноимённым названием. Смотрите, наслаждайтесь и улыбайтесь.

2
24.06.2021, 15:27

Я плакала над фильмом. Это был фильм моего детства, фильм, который я пересматриваю снова и снова, и каждый раз я плачу, хотя я уже сам отец. Но я всё равно плачу. — (автор неизвестен) Когда я была маленькой, я мечтала, что мой сын будет таким же умным и рассудительным, как папа. Позже выяснилось, что я вырастила целеустремленного компьютерного гея.

2
30.10.2022, 07:59

“Я думаю, что это один из самых необычных фильмов, которые я видел. Это история о том, как любовь может изменить жизнь”. Я люблю этот фильм. Люблю его за то, что он оставляет место для размышлений и чувство, что ты сам изменился, полюбил кого-то, и что жизнь может измениться. Один из моих любимых фильмов. В нём нет слов, но есть смысл.

2
19.03.2014, 03:26

Не понимаю как можно было снимать такой бред, когда фильм выходит в прокат в мае или еще каким-нибудь осенним вечером. Сейчас уже и забыл о чем этот фильм, но точно помню, что меня просто поразило то, как могли в те времена все происходящее в кино воспринимать.

0
Добавь свой комментарий!