Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

High Sierra Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
15943 голос
Кинопоиск
7.219/10
1147 голос

Высокая Сьерра

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Отсидевший срок и вышедший на свободу гангстер Рой «Дикий Пес» Эрли из банды чуть ли не самого Джона Диллинджера (и внешне очень похожий на него) понимает, что из Биг-Бена надо уезжать. Этот телефон может принадлежать кому угодно, и его, как и самого Диллинжера, убьют в любой момент. Поэтому он решил спрятать его в дорожном чемодане. Воровские страсти Еще одна роль Ника Картера — в фильме «Жестокая игра». Эта лента, снятая по одноименной книге Стивена Кинга, была невероятно популярна в 70-е годы, когда молодые и романтичные американцы искали оправдания своей предосудительной жизни. Почти все они были «не из этой оперы» — то есть те, кто желал «опустить» окружающих и обрести собственную «праведность». Вот и в этом фильме молодой игрок в покер, который лишь недавно вышел на свободу, попадает в мафиозную разборку, но перед этим успевает слегка поиграть в жестокие игры с преступным миром Нью-Йорка, немало повеселившись на сей счет. Игра в «Синдикат» Все вышесказанное не является удивительным, если вспомнить, что еще в начале 70-х годов престижным вестерном считался фильм братьев Маркс «Игра в „Синдиката“» (1977). В нем в роли заправского мафиози снялся знаменитый Аль Пачино. Место преступления А может быть, дело в том, что многие фильмы, снятые братьями Маркс, представляют собой типичные криминальные разборки — с погонями, перестрелками, жестокими убийствами и разборками между мафией и полицией. Именно такая манера повествования позволяет с большой долей достоверности показать драматические события в определенном временном промежутке: от «академика» Пресли до бандита Дикого Пса. Еще в 70–80-е гг. была популярна такая идея, что все гениальное просто — достаточно вспомнить фильм «Место преступления» (1892), в котором был придуман специальный прибор, позволяющий довольно просто вычислить преступника. Эта идея особенно хорошо легла на жизнь, поскольку в большинстве современных детективов действует аналог из этого фильма — прибор, который помогает найти людей, совершивших преступление. «Кто вы, мистер Андерсон?» — Что вы делали прошлой ночью в своем доме? — Я спал. — Где? — В своей комнате.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: High SierraРежиссер: Рауль Уолш

В главных ролях
Ида ЛупиноХамфри БогартАлан КертисАртур КеннедиДжоан Лесли
24.11.2016, 11:06

Фильм очень интересный. Снято прекрасно и актеры играют хорошо. Но в фильме нет ни грамма романтики. — Вот как? — удивился я. — Я думал, что все романтические фильмы обязательно должны иметь сюжет. — Что такое сюжет? — спросила она. Я растерялся: — Ну, например, ты сидишь дома и ждешь человека, который должен прийти. Ты хочешь знать, куда он идет и зачем. — Я хочу знать о нем все! — воскликнула она.

7
25.02.2018, 21:22

Фильм Высокая Сьерра мне понравился. По жанру это нуар. Нашумевшая и знаменитая картина режиссера Ирвина Аллена рассказывает об одинокой женщине, которая едет в далекую деревню, где надеется найти пропавшего сына. Вот только, чтобы его найти она отправляется к старому, одинокому индейцу, которого все называют просто Сьерра, в поисках ответов. Чем закончится эта история - узнаете сами. Если честно, то не только начало фильма, но и финал немного затянуты.

5
07.09.2017, 18:40

Когда я увидел актрису, исполняющую роль главной злодейки в фильме, то не поверил, что человек с такими навыками настолько плохо играет. Когда я понял, кто она, я возненавидел весь фильм.

5
15.05.2017, 12:11

Это история о том как девочка-подросток пережила ужасную трагедию, но не сломалась. Она прошла через ад и вернулась из ада ещё более сильной. Вот только я забыла уточнить - ада с чьей точки зрения.. Я не видел детей, которые прошли через худшее что может быть с человеком. Я даже не видел взрослых, которые пережили то, через что прошла она. Никто не мог подумать о самом худшем и это дало ей силы.

4
12.10.2018, 22:26

Сюжет фильма, можно сказать, скандальный, хотя в основе лежат реальные события. Действия разворачиваются в одном из городков Северной Америки, в 1930 году, в дни Великой депрессии. В город приехал на заработки бывший боксер, ныне – бродяга, Фрэнк Мак-Гоун. Он ищет работу, и случайно знакомится с Джо. Тот работает на стройке, его дом разрушен, а жена и дочь находятся в городе у сестры. Фрэнк предлагает Джо работать вместе, тот соглашается.

4
11.04.2021, 22:55

В свое время этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Как и большинство фильмов про американскую колониальную войну, этот является, пожалуй, одним из лучших. И я думаю, что он не требует каких-то комментариев, т.к. все итак понятно. Что понравилось? Сюжет. Он по-своему уникален. С одной стороны, история простая, стандартная, но подана она так, что начинаешь буквально чувствовать переживания героев, их боль, отчаяние, ненависть к врагам. Отдельно стоит отметить атмосферу.

2
16.10.2015, 08:53

Я не знаю, почему все так восхищаются фильмом, но мне он показался какой-то ерундой. Конечно, это был шедевр европейского кино, но я от него ждала чего-то большего, что-нибудь вроде драмы из жизни испанских крестьян. Но в фильме нет ни того, ни другого, даже драма очень скудная и простая. В фильме очень много музыки, там постоянно играет музыка, и это очень хорошо. Очень интересные декорации и костюмы, а также спецэффекты.

2
01.12.2015, 14:02

Шикарный фильм, обязателен к просмотру.

1
19.11.2014, 08:12

Не знаю, но мне фильм понравился. На одном дыхании смотреть можно! Сюжетная линия там о старике, который ушел на работу и не вернулся и о его сыне, который пошел на его поиски. Фильм мне понравился. В нем очень много красивых мест и пейзажей, а самое главное, не затянуто все, не нудно. Поэтому он идет почти два часа, но от этого не становится менее интересным и захватывающим! Кстати, музыка, которая звучит в фильме вообще божественная. Она придает фильму очень теплую и приятную атмосферу.

1
02.09.2019, 10:47

Хороший фильм. И актеры хорошие. Даже удивительно, что такие люди могли еще играть в кино. В зале сидели два мальчика, которые плакали. Я спросил их, о чем фильм. Они сказали, что о том, как в горах идет снег, и о двух влюбленных, один из которых потерял в снегу свою возлюбленную. Они сказали, что этот фильм поможет им понять, что такое потеря и любовь.

0
Добавь свой комментарий!