Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

City of Ember Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
64195 голос
Кинопоиск
6.8/10
48918 голос

Город Эмбер: Побег

Страна: США
Премьера фильма: 25 сентября 2008 (США), октябрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Уже несколько поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность только во время грозы, но пошел ливень и город затопило. Испытания, проведенные с помощью глубоководных буровых установок, показали, что эти сооружения могут выдержать даже сильнейшие подземные толчки. Вряд ли более чем три месяца, пока не пройдет ливневые осадки, понадобится людям, чтобы подняться на поверхность. Об опасностях, подстерегающих выходцев из "подземного" мира, говорят и фотографии несчастных, пробившихся на поверхность, которых настигли потоки дождя. Однако там, где не помогают ручные грабли и зонты, люди стали искать другие способы защиты от воды, ведь она проникает во все щели, смывая деньги и драгоценности. Страховщики уже подсчитывают потери: с той поры, как появились первые фотографии, страховые конторы лишились 30 миллиардов долларов. Камень в почку При падении в речную воду человек может получить не только тяжелую травму, но и перелом позвоночника, становясь легкой добычей браконьеров. Прежде добычу рыбы в реках контролировали в основном браконьеры-одиночки. Специальные рыбинспекторы - речники или пограничники - вели строгий учет по разрешенным сетям, можно ли вылавливать в данных местах рыбу. С появлением судов с манипуляторами уже не важно, какие сети размещены, важно лишь то, какой длины они и насколько тесно между собой связаны. В 1980-х годах, после появления первых автоматических сетевых устройств, начались активные залповые выбросы из сетей - в день вылавливалось до 12-14 тонн рыбы. К 1990 году в сети попало 50 миллионов особей. Но рыбы в неводах становилось все меньше. Многие традиционные методы и способы лова рыбы в период разлива уже не помогали и в 1997 году искусственный залповый выброс из сетей запретили. Теперь "бревно в почке" не является страховой историей для рыбака: страховщик компенсирует, если будет задержан нарушитель. Патент на ящик Пандоры В период расцвета ловкости рук, когда вода заливала через трещины в асфальте, люди сушили свои вещи, став под защиту специально оборудованных пожарных точек. Что касается обуви и одежды, то их высушивали в специальных рентгеновских аппаратах, чтобы избежать сюрпризов, которые могли бы нанести вред внутреннему миру обуви. И тут появились первые патенты на изобретения.
Год: 2008Бюджет: $17,929,684
Оригинальное название: City of EmberРежиссер: Гил Кинан

В главных ролях
Гарри ТредэвэйСирша РонанДэвид РайаллЙен МакЭлхинниТим Роббинс
21.12.2021, 03:39

Город Эмбер - это очень интересная приключенческая картина. Она не похожа на все фильмы, которые мы видели раньше. Здесь нет ни супер технологий, ни огромных денег, ничего такого. Все действие фильма происходит в маленьком городке Эмбер, в штате Коннектикут, США. В этом городке проживает всего лишь несколько семей. Но зато каждая семья живет в огромном доме и имеет большие семьи. А у всех этих семей есть дети. Вот только детей у них намного больше, чем самих родителей.

7
11.10.2016, 13:59

Фильм основан на одноименной книге Город Эмбер Дэвида Коэна. Книга очень интересная и захватывающая, я ее прочитала буквально за месяц, еще до того как вышел фильм. Действие истории происходит в наши дни, в США, автор книги описывает в ней то что мы называем американскими 90-ми, хотя события, описанные им, происходили в конце 80-х годов 20-го века. В книге рассказывается о группе людей, бежавших из города с названием город Эмбер. И эта история не вымышленная. Это реальность.

6
30.04.2020, 06:44

На мой взгляд, это очень реалистичная история, очень показательное изображение семьи, очень правильная концовка. В фильме показано, как человек проходит путь от полного непонимания и нежелания жить дальше до открытия себя через обретение любви и смысла жизни. В этой истории больше философии, чем приключений - но ведь так и должно быть. Фильм Город Эмбер, который меня очень впечатлил. Я рекомендую его посмотреть всем и каждому. Он обязательно должен быть в вашей коллекции лучших фильмов.

6
27.04.2018, 05:17

Кто не мечтал хоть раз стать мальчиком, который собирает машины? Мне кажется, это был один из лучших фильмов в истории кино. И это не потому что я фанат жанра, хотя он один из любимых. Дело в том, что мне всегда нравилось наблюдать за людьми. Особенно если они чем-то увлечены. Снимать кино, где главный герой – это человек, увлечённый своим делом, я люблю особенно. Это как наблюдать за ребёнком во дворе.

4
02.11.2017, 23:45

Если вы понимаете, что такое любовь, то вам лучше не смотреть его. Она не смотрела на него, а он на нее. Она улыбалась, а он плакал. Просто она улыбнулась тому, кто однажды его предал.. Я знаю людей, у которых нет совести. Они даже не знают, что это такое. Мой папа часто играет в шахматы со своей совестью.

4
21.02.2012, 04:57

Я не могу сказать, что я большой фанат такого жанра как фантастика, у меня даже любимых фильмов не так уж и много, чтобы писать отзывы на них. Но посмотрев один из таких фильмов как Город Эмбер, мне тоже захотелось написать отзыв о нем, ведь он заслуживает внимания, особенно среди тех, кто любит фильмы о фантастических мирах.

4
11.04.2016, 12:04

Как же хорошо, что я сегодня успела перед выходом фильма посмотреть его в сети. Иначе я бы наверняка сошла с ума. В голове уже столько мыслей и все они крутятся вокруг этого фильма. Столько эмоций от пережитого, столько вопросов, на которые пока нет ответов. И почему же мне казалось, что этот фильм будет таким светлым, детским? Но нет. Я оказалась не права. Фильм очень реалистичный и жестокий, но не детский. Здесь нет розовых соплей, здесь нет детских радостей и счастливого конца.

2
10.09.2021, 07:36

Я этот фильм не смотрел, но прочитал рецензии и отзывы. Решил посмотреть. Я знаю, что есть много фильмов про супергероев, но фильм мне понравился. Он очень сильный и динамичный. В фильме показывают жизнь супергероя Человека-Паука, который попадает в плен к злодею Эмберу (город, в котором все жители - зомби, и город находится на острове). Как ему удается сбежать и при этом оставить в живых всех своих друзей и помочь полиции поймать злодея Эмберберга - узнаете, посмотрев фильм.

2
18.07.2019, 05:52

На днях посмотрела фильм, очень понравился! По сюжету, группа подростков, во главе с парнем, который ведет себя очень странно (даже для своих сверстников), сбегает из клиники, в которой он работал, и начинает свой путь на свободу. У каждого своя цели - найти свое место в жизни, отомстить, раскрыть тайну своего рождения и т. п. Фильм, конечно, больше молодежный, чем для взрослых, но мне все-равно было интересно его смотреть. Снят по книге Город Эмбер Роберта Грэйвза.

1
24.11.2019, 18:35

Фильм потрясающий! После просмотра чувствуешь себя победителем - все удалось! Побольше бы таких фильмов. Я его с удовольствием посмотрела несколько раз, и каждый раз по-новому. Этот фильм нельзя смотреть наскоком , как кино по быстрому. Его надо смотреть вдумчиво и внимательно, особенно детям. Это кино для детей и не только.

1
Добавь свой комментарий!