Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La femme de chambre du Titanic Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1337 голос
Кинопоиск
6.947/10
522 голос

Горничная с «Титаника»

Страны: Испания, Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 24 октября 1997 (Испания), 19 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Простому парню Хорти достается весьма необычный приз. Ему представляется возможность отправиться в Англию и своими глазами увидеть, как покидает порт величественный крейсер «Пимонс». Легендарный корабль — гроза морей... Иван Макаров Пиранья 80 °C Предисловие Пароход «Сент-Реджинальд», британский крейсер шестого ранга, несший службу в Южной Атлантике, месяцем раньше был торпедирован и потоплен немецкой подводной лодкой. Обломки корабля были обнаружены лишь в восьмидесятых годах. Но его плавучесть была столь велика, что в 1919 году остов подняли, очистили от ракушек и применили для создания гигантской статуи — точной копии «Пемброка». Памятник был сдан в аренду англо-голландскому концерну, а компания соорудила на его основе завод по производству тонких и прочных металлических листов для конструкций судов. На обширной территории размером с небольшое государство со временем разрослись жилые дома, офисы, склады, магазины и рестораны. Постепенно все оказалось заброшенно, опустело и заросло травой. Однако вездесущий ветер и время, вопреки всем законам, сделали свое дело — пустыню окультурили и построили вдоль ее периметра городские кварталы и жилые дома. «Пимонса» тоже не миновали эти метаморфозы. Гигантский корпус, брошенный владельцем, стал жертвой паводков, ледников, ураганов и прочих катаклизмов. И вот теперь бассейн зарос травой и кустарником. Время надвигалось, превращая «статую» в причудливый объект, окутанный ореолом таинственности и пугающий своей разрушительной силой. Гигантское сооружение, высотой не менее 100 м и длиной около 60 м, хотя и не выпало из земли, но, медленно разрушаемое природными процессами, медленно разрушалось. С наступлением темноты оно подавляло своим величием и зловещими символами. Неизгладимое впечатление производила необыкновенная акустика. Ни одна канонерская лодка не могла соперничать с ним. Пассажиры «Пайонира», проходя мимо по вечерам, слышали неясные звуки, издаваемые мириадами невидимых существ, чье присутствие было невидимо для человеческого глаза. Удача отвернулась от этой гигантской скульптуры. Даже ураган «Патрисия» оказался бессилен противостоять ее собственной силе. Некоторое время гигант неподвижно висел в воздухе, потом медленно погрузился в пучину.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La femme de chambre du TitanicРежиссер: Хосе Хуан Бигас Луна

В главных ролях
Оливье МартинесРомана БоринжеАйтана Санчес-ХихонДидье БезасАльдо Маччоне
Трейлер к фильму Горничная с «Титаника»
09.01.2021, 23:27

Шикарный фильм! Даже не ожидала, что он настолько понравится. Это как минимум очень красиво, зрелищно и качественно снят. Фильм заставляет задуматься о многом. Советую к просмотру всем! Особенно тем, кто любит любовные романы, мелодраму, фэнтези, фантастику и т.д.

7
02.06.2016, 01:09

У меня, как и у многих были сомнения в том что это реальная история! Но посмотрев фильм я поняла, что все что показано в фильме абсолютно правдиво и именно так и было. Фильм очень красивый и захватывающий. Советую посмотреть его не только поклонникам данной истории, но и всем кто любит красивые и романтичные фильмы. Всем приятного просмотра. Общее впечатление: Красивая история любви на фоне трагедии Титаника.

6
22.01.2016, 13:55

Фильм замечательный! Мне очень понравился. Но почему он такой длинный? - Потому что это не просто фильм. Это экранизация Поющих в терновнике Колин Маккалоу. Фильм, который будет интересен многим людям. Я сама люблю этот фильм, пересматриваю его часто. И когда вижу рекламу Горничной - начинаю смеяться. Люди, если вы любите этот замечательный фильм - посмотрите и этот.

5
10.12.2013, 02:10

Это один из самых моих любимых фильмов, которые я смотрел за всю свою жизнь, а я их посмотрел не мало. И этот фильм стал для меня одним из самых любимых и я сейчас могу с уверенностью сказать что это один из лучших фильмов который я когда либо видел. Почему? Во первых он очень красивый, и очень интересный, во вторых он основан на реальных событиях, это ещё больше привлекает.

5
03.04.2022, 03:30

Если бы он не был таким уж замечательным, то и его нельзя было бы назвать шедевром. На один раз смотреть можно и даже нужно. Особенно если есть лишний час. Хотя я и раньше видела этот фильм. Когда я была маленькой, у меня перед глазами был такой же экран. Родители поставили на проигрыватель диск - и я смотрела. Там были еще и другие фильмы. Но этот я все равно буду пересматривать.

5
11.03.2014, 02:27

Фильм просто отвратительный. В нём нет никакой истории, всё высосано из пальца и всё такое. Отвратительный сюжет, отвратительная операторская работа и актёры. Не тратьте время. У нас в городе только одна девушка знает, как расшифровывается слово ГЕРДА.

4
16.02.2023, 15:54

Смотрел этот фильм в кинотеатре и был удивлен, что он не вызвал у меня восторга такого, как другие фильмы этого же режиссера. Фильм получился немного скучноват и наивен. В нем нет особой динамики и остроты. Его можно было бы охарактеризовать как обычный подростковый фильм. Но так как фильм достаточно новый и он только набирает популярность, то можно ожидать от него большего. И все же при всех минусах, фильм очень хороший. Он не смотрится старомодно и не выглядит устаревшей картиной.

2
01.10.2019, 10:41

Шикарная романтическая мелодрама. Просто не передать словами. Это фильм о любви и о женщинах. О том, как они умеют быть преданными, настоящими, нежными и трепетными. Я был под таким впечатлением, что даже заплакал, и несколько дней не мог работать. Советую всем! На мой взгляд, это один из лучших фильмов о любви. Фильм очень добрый, нежный, красивый, интересный, трогательный, романтичный.

1
09.10.2018, 18:30

Если вы любите Кейт Уинслет, вы уже посмотрели фильм. Если же нет, посмотрите обязательно! Она там прекрасна! Ошеломляющая игра! И то как она держит руку на плече Джека, просто божественно! В общем, кто любит историю, посмотрите и не пожалеете. А тем кто не любит, лучше и не смотреть. По крайней мере я так считаю. Фильм тяжелый, но очень красивый.

0
12.04.2016, 06:33

Если кто ещё не смотрел, то очень советую сходить на фильм в 3D. Не пожалеете. От себя добавлю, что это фильм про любовь, о том, что нужно ценить то, что есть. О том, как можно быть счастливым и не задумываться о цене счастья. Об этом стоит помнить и через 20 лет после просмотра фильма. Я посмотрел этот фильм 9 лет назад, но до сих пор помню сюжет и то, какой он потрясающий во всех своих деталях.

0
Добавь свой комментарий!