Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eraserhead Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
108950 голос
Кинопоиск
7.337/10
24703 голос

Голова-ластик

Страна: США
Премьера фильма: 19 марта 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Нервный Генри, живущий в промышленном городке, состоящего из дыма, шума и теней, вынужден жениться на своей подруге, после того, как она заявляет, что беременна, и подозревает мужа в измене. Чтобы избежать позора, Генри вынужден украсть сумку у ее друга-скрипача. Он делает это, чтобы направить отца на неверный путь, но ему приходится многое вынести во время крушения своего брака. Сюжет повествует об австралийском городке "пожелтевших зеленых листьев", в котором живет группа выпускников-старшекурсников. Всех героев объединяет любовь к жизни, азарт, любопытство и бесстрашие в принятии решений, а также преданность товарищам. В отличие от своих героев, главные герои фильма "Мэри Поппинс", 234, не проявляют ни капли добродетели, в то время как все остальные персонажи имеют множество добрых сторон. Во время их обучения в колледже Мэри Поппинз, как самая обаятельная и привлекательная девушка, остается в стороне от шумных вечеринок и ответственного положения в обществе.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EraserheadРежиссер: Дэвид Линч

В главных ролях
Джек НэнсШарлотта СтюартАллен ДжозефДжинн БейтсДжудит Анна Робертс
Трейлер к фильму Голова-ластик
25.10.2018, 14:05

Потрясный фильм. Он рассказывает о путешествии в прошлое. Один человек хочет изменить прошлое, а второй — будущее. Просто представьте, что вы стоите на пороге двери, в которую вам нужно войти, и она откроется сама. Вы заходите, а там сидит девушка, которая вам нравится, она вас не видит, но всё равно продолжает сидеть.

7
23.03.2019, 05:40

Я не увидел здесь никакого смысла. И это ужасно. Ужасно то, что я не вижу здесь и намека на смысл. Это как если бы вы пришли в художественную галерею, где до этого дня не бывали, и увидели бы на стене картину с изображением человека, который ест банан. Вам сказали бы: Это Микеланджело. Ему было 24 года, когда он умер. Я мог бы сказать то же самое: Это бессмысленный, жуткий и совершенно омерзительный фильм.

7
03.08.2016, 21:20

Этот фильм я посмотрела в далёком детстве и он мне очень понравился. Прошёл уже почти век, а этот фильм до сих пор смотрится легко и интересно. Это не ужасы, просто фильм, без особых спецэффектов и каких-то интересных сюжетных поворотов, но у него есть своя атмосфера, своя изюминка, поэтому рекомендую его для просмотра в кругу семьи или на домашнем киносеансе. Сюжет фильма - это детективная история, в которой главный герой Лиланд Гласс, инспектор полиции, расследует дело о серийном убийце.

6
05.09.2017, 10:17

Этот фильм я посмотрел в детстве с родителями, когда были в гостях у друзей в Одессе. Нам его подарили на день рождения. Этот фильм очень понравился, и он, действительно, хорош. Как сейчас помню, я сидел и смотрел этот фильм не отрываясь. Я был впечатлен игрой актеров и сюжетом фильма. Смотрел я его, как говорится, по несколько раз, не пропуская. В этом фильме есть одна интересная особенность, это то, что ты не знаешь, кто сейчас находится перед тобой, мужчина, женщина или ребенок.

5
21.02.2021, 07:38

В этом фильме есть все - и комедия, и мелодрама, и немного драмы. Даже есть моменты, где можно поплакать. Фильм, в целом, мне понравился. Особенно понравились актеры. Главных героев сыграли такие суперзвезды как Джек Леммон, Ширли МакЛейн и Роберт Дюваль. Мне очень понравился фильм и актеры, игравшие там. Не смотря на то, что сам фильм достаточно мрачный, но он поднимает настроение и заставляет улыбаться.

4
09.06.2016, 20:11

Этот фильм мне понравился, но не потому что он снят по повести Стивена Кинга. А потому что в нем нет компьютерной графики и спецэффектов. Ну или может это просто я её не заметил. Может быть фильм не для всех, и он не всем понравится. Я могу сказать, что этот фильм из тех, которые я смотрю с удовольствием. Это классический ужастик от режиссера Роджера Кормана с потрясающей игрой актеров, с замечательной музыкой (как всегда у Кормана) и с атмосферой 70-х.

3
25.07.2022, 05:12

В данном фильме присутствует интересная тема раскрытия правды. Не обязательно правдивой как в данном случае. Но человек хочет докопаться до сути, понять, что ему не так с жизнью и окружающими. И он будет делать все что только возможно и не возможно, чтобы найти эту правду. Ведь не даром существует выражение правда глаза колет - ведь человек начинает сам себя мучить, если его что-то не устраивает в жизни. Тут можно привести аналогию с нашим миром.

3
08.02.2015, 17:00

Этот фильм нужно смотреть на языке оригинала с субтитрами. Во-первых вы будете понимать больше. Во вторых у вас будет возможность посмотреть как в начале фильма говорят на английском и русском, а потом перевод. Мне нравится смотреть когда я смотрю на русском. Так я могу видеть, что когда говорят на русском в некоторых местах появляется пауза. Это даёт мне возможность подумать над тем, что говорят. В оригинале я слышу как актёры говорят без пауз, не знаю почему, но это именно так.

2
12.10.2019, 16:08

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть много раз и каждый раз находить что-то новое. После просмотра я еще полчаса сидела с открытым ртом и думала - кто же мне это все объяснил? Оказывается, это был фильм Голова-ластик! Не смотрите его в кинотеатре. Лучше дома. Или хотя бы сначала прочтите книгу, по которой он снят.

0
15.09.2019, 15:11

На самом деле в фильме рассказывается история о девушке, которая живет по правилам своего отца.

0
Добавь свой комментарий!