Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

En ganske snill mann Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
6843 голос
Кинопоиск
6.897/10
4512 голос

Довольно добрый человек

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 15 февраля 2010 (Германия), 3 июня 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Ульрик, отсидевший больше двенадцати лет за убийство любовника жены, выходит на свободу. Жизнь налаживается с большим трудом: сын стал взрослым и обзавелся подругой, жена умерла. Но однажды Ульрику сообщают, что у его бывшего друга, с которым они проводили столько времени и делили все радости, есть ребенок. Если это правда, то он должен вернуться и начать все сначала. Ульрик собирается доказать, что имеет право на это, и тогда, возможно, все изменится. Кэри Деннисон Двор: увлекательная история мести Peter Foster THE DOOR Copyright © 2017 by Peter Foster (as Mike Smedley) «Двор» © Издательство «Э», 2017 * * * Глава 1 Я находился на кухне: готовил себе кофе, пытаясь отыскать на полке шкафа банку с кофе без кофеина. Эта банка мне нравилась, она казалась довольно удачной и вместительной. Кроме того, она мне нравилась еще и потому, что принадлежала моему хорошему знакомому. Когда он умер, я купил эту банку, очень боялся, что она ему не понравится, что он не поймет, почему я трачу на нее деньги, но все обернулось как нельзя лучше. Я пытался найти место для нее на полке – хоть на чуть-чуть, – но она никак не могла разместиться. Полки в шкафу было слишком много, а если бы я еще и стулья переставил, то пришлось бы поставить плиту – а это всегда испытание. - Все в порядке? – спросил я. - Более-менее, — ответил голос из-за двери. Я открыл дверь и сказал, что все нормально. На пороге стоял человек. Он был среднего роста, весьма непримечательный, выглядел старомодно, немного за тридцать, и был ему в лицо в точности как на фотографии. Он стоял со мной в прихожей и, положив шляпу на вешалку, вошел в кухню. В руках он держал портфель из кожи. Я подумал, что его шляпа тоже из кожи, но, как только посмотрел на нее, понял, что это не так. Человек осмотрел все помещение, затем вышел в коридор. Я последовал за ним. Проходя мимо кладовки, он окинул ее внимательным взглядом. В коридоре он открыл дверь в ванную комнату, и я увидел перед собой голубой унитаз и зеркало над ним.
Год: 2010Бюджет: $1,805,479
Оригинальное название: En ganske snill mannРежиссер: Ганс Петтер Моланд

В главных ролях
Стеллан СкарсгардБьёрн ФлобергГард Б. ЭйдсвольдЙорунн КьеллсбиБьорн Сундквист
22.05.2015, 00:36

Я посмотрела этот фильм в компании ребят. И все посмеялись от души. Там есть и юмор, и романтика. Главные герои - девушка и парень. Они любят друг друга, а потом она уезжает. Он остается один и по случайности встречает двух других людей. Оказывается его зовут Посредственный человек с такой характеристикой, что не хочется произносить. Но я его понимаю, потому что он посредственный, без эмоций, но может быть очень хорошим другом. Все что бы он не делал, у него все получается очень хорошо.

7
23.07.2018, 10:26

Мне понравилось. Мне кажется, это лучший фильм о Великой отечественной войне. В фильме довольно добрый человек главный герой не злодей, а скорее, наоборот, добрый человек (в понимании фильма). Он очень похож на моего дедушку. Мой дедушка тоже воевал. Но он был командиром партизанского отряда. И до войны он имел репутацию человека достаточно неблагополучного. Был пьяницей, иногда дрался, и вообще был человеком неприятным.

7
11.12.2020, 00:57

Снимали в Москве, в районе Сокол, рядом с парком Дружбы. Кто в курсе - тому понравится :) Сюжет немного бредовый, но актёры действительно играют классно. Хотя, может, я и не смотрел этот фильм, но всё же рекомендую.

7
14.08.2019, 22:48

Сюжет: Отец с сыном жили очень бедно и в тоже время очень счастливо. Мальчик с детства обожал своего отца и он был для него самым дорогим человеком. Они жили в маленьком доме, но в достатке. Отец был большим патриотом своей страны и как мог защищал ее. Но за все нужно платить. И его жизнь не была исключением. В один момент отец тяжело заболел и у него отказали ноги. Ему пришлось продать дом и переехать на дачу. Все это время он очень любил своего сына и заботился о нем.

6
29.06.2012, 21:11

Давно не смотрела такого светлого и доброго фильма, как Довольно добрый человек. А ведь многие знакомые, да и сама я, часто говорили о том, что после просмотра данного фильма у нас с мужем возникло желание завести кошку. С этой кисой мы провели очень много времени, она стала членом нашей семьи. Это не просто красивая картина, это настоящая история любви, которая никогда не исчезнет из нашей памяти. Я советую вам этот фильм в качестве просмотра, ведь от него останутся только приятные эмоции.

6
15.03.2017, 04:29

На момент премьеры фильма люди в метро смотрели на тебя как в фильме Пила. К концу фильма ты смотришь на человека как на кинозвезду и осознаёшь, что он смотрит в никуда. И так везде. В общем, это очень крутой фильм. Он для фанатов жанра. От актёров (Джет Ли, Джонни Ноксвил, Джон Малкович) до атмосферы безысходности.

5
26.08.2014, 23:55

Довольно добрый человек У этого фильма довольно большая аудитория и довольно много хороших отзывов. Конечно же я решил его посмотреть. Фильм не разочаровал, скорее наоборот: фильм очень понравился. Не скажу что в фильме очень много смысла, но он несомненно присутствует, хоть и не прям в каждом кадре. В фильме показана настоящая жизнь человека и как он её воспринимает. Главный герой фильма является примерным человеком, но его жизнь никак не сложилась.

5
04.03.2014, 19:48

Я бы не стал смотреть его еще раз. Я бы не стал пересматривать его. Он слишком смешной, чтобы быть правдой. Все шутки уже устарели. Даже сейчас, когда я пишу этот текст, я бы не хотел его пересматривать. Это то, что я называю фильмы не для всех.

3
25.05.2019, 00:30

Если ты не хочешь смотреть это кино, то тебе лучше пойти спать. Да, вот так всё просто. Я не хочу никого обидеть или задеть чьи-либо чувства (а в фильме много насилия), но это очень тяжёлый фильм, и я знаю, что если его кто-то посмотрит, ему станет плохо. Он показывает жизнь людей, о которых мало кто знает. Это картина, которую можно только посмотреть и больше не вернуться. А ещё он очень жестокий и грустный.

3
10.01.2016, 00:26

В основу фильма положены реальные события. В нем показан отец, воспитывающий двоих детей в одиночку. Они живут в маленьком городке и не могут найти общий язык. За все время жизни мальчик так и не нашел человека, с которым он мог бы найти общий язык, а его мама не смогла стать ему настоящей матерью. Жизнь маленького парня может круто измениться, когда он встретит того, кто поможет ему стать счастливее и обрести настоящую семейную жизнь. Фильм очень добрый и позитивный.

2
Добавь свой комментарий!