Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Di Renjie: Tong tian di guo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
10943 голос
Кинопоиск
6.631/10
3006 голос

Детектив Ди и тайна призрачного пламени

Страны: Гонконг, Китай
Премьера фильма: 5 сентября 2010
Продолжительность фильма: 02:03:00

* 690 год н. э., династия Тан. В столице Лоян строят гигантскую буддийскую Ступу, где должны будут короновать первую китайскую императрицу Ву Цзэтянь. Однако будущий император не мог выбрать для своей жены буддийское имя. Чтобы обойти неудобный запрет, в ряде случаев может быть выбрано имя, имеющее несколько смыслов, близкое к местным обычаям. Тогда для его вырезания на монете будет указываться значение, принятое в стране. В таком случае на обратной стороне слитка или маленькой монеты могут быть помещены: Буддизм Китая Испокон веков Китай был страной воинствующих монахов. Буддисты не признают войн и предпочитают медитировать под открытым небом. Они строго соблюдают правила проведения ритуалов, а для бытовых дел обычно используют тетраграмматон, имя Лю Хайцзе, "Великий свет", потому что считают себя светом, нисходящим с небес. Как и в Японии, в Китае появляется императорский род. Если младший сын в семье не наследует титул и не становится императором, то его фамилия становится "Пусянь", что означает "сын императора", и он становится "Цзянлунли", что значит "сыном императора". Китайская каллиграфия На протяжении тысячелетий китайцы создавали на своих письмах красивые и утонченные изображения. В первую очередь стоит сказать об искусстве каллиграфии, или, по-другому, книжной живописи. Несмотря на то что иероглифическая письменность возникла в Китае около 5 тысяч лет назад, письменность в странах мира начала формироваться около 8-10 тысяч лет тому назад в результате слияния иероглифов и демотика. Древнегреческий историк Геродот в своих трудах упоминает о письменности, которая была создана на территории современного Китая. В его время в государстве Хань в I веке до н.э. велись работы по упорядочению письменности. История Китая Китайская история уходит в глубь веков, на многие тысячелетия. Китайские императоры установили знаменитые династии Чжоу, Тан, Суй, Мин, Цинь. Согласно древней легенде, первым династию Цинь создал легендарный император Хуан-ди. Иероглифическая система письменности была впервые разработана правителем Ши Лоу в конце династии Шан. Так, китайская каллистография имеет более 2000 лет истории, включая и древнекитайское письмо "Цзюй", которое очень похоже на китайское письмо фуцзянь, где использованы иероглифы.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Di Renjie: Tong tian di guoРежиссер: Цуй Харк

В главных ролях
Энди ЛауЛи БинбинКарина ЛауЧао ДенТони Люн Ка Фай
Трейлер к фильму Детектив Ди и тайна призрачного пламени
29.09.2018, 07:46

Это кино очень необычное, по своему жанру. Фильм о двух детективах. О том, как они работали вместе и по отдельности, и как они раскрывают разные загадки из жизни. Как у них сложились отношения друг с другом и с их напарниками. Главные роли исполняют - Мэтт Дэймон и Холли Берри.

7
20.07.2021, 21:11

Фильм - история о том как, простой парень Ди, по прозвищу Дикий, волею судьбы оказывается в Париже. Его туда приводит работа. Один из его заказчиков, француз по имени Жан, занимается тем, что ищет драгоценности времен Наполеона. Конечно, Ди очень хочет помочь, но не может. А все из-за того, что он не знает ни языка, ни истории Франции. Француз находит себе переводчика и друга Ди - Мартена. Но для Ди важнее всего найти Жанну, которая пропала при таинственных обстоятельствах.

6
27.04.2019, 09:19

Очень хорошо снято, очень хорошее кино, очень понравилось. Мне кажется, такие фильмы должны быть в нашей коллекции.

4
22.09.2022, 10:49

Отличный. Особенно для тех, кто не верит в любовь. Я верил и верил. А потом посмотрел его повторно и понял, чего мне не хватало в первом просмотре. Он не только не отталкивает, он увлекает еще сильнее. И я понял — это первый настоящий фэнтези-фильм. Это был первый фильм, после которого я больше не мог смотреть остальные.

4
28.08.2021, 13:24

В детстве мы с сестрой смотрели этот фильм. Это был один из наиболее удачных фильмов, которые я тогда посмотрела. И сейчас не смотря на то, что вышла уже куча новых таких фильмов я решила посмотреть его снова. Может быть он даже улучшился в плане сюжета! Фильм начинается с того, что нам показывают какой-то странный дом по телевизору. Я сразу вспомнила, что это был дом, который показывали в передаче Пусть говорят.

2
26.06.2012, 17:36

Этот фильм — самый тупой из всех, которые я когда-либо читала. Не смешно, тупо, скучно, не интересно, не советую к просмотру.

1
24.05.2021, 14:07

Фильм мне понравился, в нем были интересные повороты сюжета, не предсказуемые и захватывающе интересные.

0
16.04.2013, 17:59

Очень понравился фильм, сюжет держит в напряжении, актеры играют хорошо.

0
01.05.2018, 10:21

Я все ждала, куда же приведет сюжет. По-моему, получилось скучно, хотя задумка интересная. Фильм бы не стоило смотреть совсем маленьким детям, все же он для взрослых У меня есть жена, и когда она злится, она говорит только одно слово: Нет! Поэтому, когда я прихожу домой, я говорю: Привет, Нет! На самом деле это была моя бабушка, которая хотела меня поздравить.

0
20.09.2012, 03:11

Мне посчастливилось посмотреть этот фильм. Я не являюсь большим поклонником мистики и подобных вещей, но когда мне сказали, что сейчас будут ужасы, я согласилась. Честно сказать, фильм мне понравился. Он получился интересным и не таким, который надо смотреть только во время страшилок. Сюжет: У семьи Уилер, из которой только младшая - Динн, живы все члены. Но однажды вечером, они находят повешенным своего младшего сына, а вскоре и его мать.

0
Добавь свой комментарий!