Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Okuribito Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
50241 голос
Кинопоиск
8.078/10
14379 голос

Ушедшие

Страна: Япония
Премьера фильма: 9 июля 2009 (Русский Репортаж)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Главный герой картины - молодой виолончелист Дайго, оставшийся без работы. Вместе с женой он перебирается из мегаполиса в родной городок в провинции, где надеется найти работу. Однако вместо этого он находит свою смерть. Подобные фильмы нечасто публикуются и нечасто выходят в прокат, но я нашел их и рад, что удалось показать вам. Кто не смотрел - рекомендую, сильно. Рекомендую и к просмотру.
Год: 2008Бюджет: $67,945,681
Оригинальное название: OkuribitoРежиссер: Йодзиро Такита

В главных ролях
Кимико ЁКазуко ЙошиюкиРиоко ХиросуэЦутому ЯмадзакиМасахиро Мотоки
15.01.2018, 02:03

Ушедшие – это фильм о людях, которых больше нет. О тех, кто был нам другом, чье имя мы никогда не забудем, но их уже нет в нашем мире живых. Это фильм, который оставляет след в душе каждого из нас. Этот фильм заставляет задуматься о жизни, о смысле жизни, о том, что она может быть совершенно другой, не такой как мы привыкли ее воспринимать, а может быть просто другой. Он рассказывает, о любви, о дружбе, о семье, и о том где же заканчивается дружба.

7
27.01.2019, 12:21

Ушедшие – это фильм о тех, кого уже нет среди нас. Это фильм о людях, что ушли от нас навсегда, но оставили после себя не просто образ, а целый мирок воспоминаний. Фильм о том, как же они прожили свою жизнь. О том, как они любили и ненавидели, радовались и грустили, плакали от счастья и от горя.

7
01.11.2019, 08:05

Ушедшие - это кино про жизнь, про любовь, про то как люди живут, как страдают, как любят, как хотят быть счастливыми. И так живут люди, что по-началу им кажется, что ничего плохого в их жизни не происходит. Но проходит время, и все, что казалось таким простым, становится обыденным, а то, что было раньше - становится невозможным, или же просто невозможным. Очень понравился этот фильм. Он не пошлый и не скучный, он такой легкий, интересный, динамичный.

7
11.08.2022, 00:04

На протяжении всего фильма, я хотел как можно быстрее увидеть конец и перемотать его, чтобы не видеть этих слез. Они действительно прекрасны, вот о чем я подумал. Если вы не видели этот фильм, то вы меня понимаете. Я никогда не был так близок к самоубийству, как в момент, когда понял, что оставил включенный на запись диктофон на работе. Когда кто-то позвонил, когда я уже собирался уходить. Это был единственный случай, когда он не сработал.

6
11.06.2018, 02:40

Посмотрела фильм. Ну, вообще-то, я шла посмотреть на работу оператора и, как всегда, не разочаровалась. Картинка с очень четкими планами смотрится просто шикарно! А то, что на экране происходит, меня не сильно волнует. Я, прежде всего, люблю рассматривать, разглядывать кадры из фильма, а потом уже размышлять о том, кто в этом фильме играет и зачем он это делает.

5
06.03.2022, 08:19

Это кино очень мрачное, его стоит смотреть дома, никуда не выходя. Очень много персонажей, каждый имеет право голоса, все они по-своему жестоки. Но, глядя на них всех, понимаешь, как мало они сделали в своей жизни для близких, даже для членов собственной семьи. Каждый из них был частью великого множества других людей. Они жили и работали, у них были свои проблемы, но они никогда не думали, что их жизнь может оборваться так внезапно.

4
22.03.2014, 06:58

Отличный фильм. На мой взгляд он даже лучше, чем культовый фильм Покидая Неверленд с Джерардом Батлером и Майком Монро. — Ты уверена, что хочешь идти на эту выставку одного дня? - спросил он. - Я в этом не разбираюсь. Это опасно. Кто-то хочет, чтобы мы на нее пошли. И я боюсь. - ответила она. Он вздохнул.

4
30.03.2021, 08:33

Половину фильма я просто ржал, вторую половину я плакал. Фильм про войну, не про ВОВ. Кто-то из друзей сказал, что в фильме есть момент, где мальчик на велосипеде едет по полю мимо сожженных деревень и трупов, которые, как после боя, лежат и вокруг, и внутри. И после этого мальчик говорит: Ничего, батя, прорвемся! Так вот, он все еще в прокате. Только теперь его показывают с субтитрами.

2
15.05.2013, 20:32

Вот, что я вам скажу. Я думаю, что фильм не просто хороший: он просто замечательный и потрясающий. Он заставляет меня жить, думать, верить и любить. В нем есть и любовь, и боль, и ненависть, и надежда, и даже трагедия. А чего в нем нет - так это пошлости, которой в избытке заполнен весь наш кинематограф последнего десятилетия. Что касается всего остального, то в принципе я вполне мог бы назвать этот фильм шедевром, но, увы, он таковым не является.

1
04.04.2022, 13:22

1. Фильм основан на реальной истории, которая произошла в США. 2. Действие происходит в 60-х годах прошлого века. 3. Эта история про двух братьев афро-американцев. 4. Братья - Роберт (Томми Ли Джонс) и Фрэнк (Брайан Крэнстон). 5. По сюжету, их отец (Джон Финн) решил отправиться в путешествие, чтобы найти и вернуть домой своих детей. 6. Братья с отцом отправляются в Канаду и совершают вынужденное путешествие через всю страну.

0
Добавь свой комментарий!