Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gilda Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
30842 голос
Кинопоиск
7.587/10
2894 голос

Гильда

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 1946
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Ловкого афериста Джонни Фаррелла спасает от смерти загадочный Балин Мандсон, владелец крупного казино.

Джонни становится его правой рукой и помощником в делах по отмыванию денег. Мандсон собирается сделать Балина своим зятем. Может ли компаньон оказаться предателем?   Красотка/Клеопатра Шикарная Клеопатра купается в роскоши и удовольствиях, не подозревая, что ее дни сочтены. Ее роскошная жизнь заканчивается в тот момент, когда Клеопатре сообщают, что Цезарь назначил ее своей преемницей. Спасаясь от толпы угрожающих Цезарю солдат, Клест аппадает в объятия загадочного красавца Марка Антония, который пообещал ей защиту и покровительство. Разве можно устоять перед таким мужчиной? &n  Остаться в живых На борту пассажирского самолета, потерпевшего крушение над джунглями на севере Бразилии, оказываются всего 12 человек. Погибают пять пассажиров, в том числе врач. Остальных - 6 мужчин, 6 женщин и ребенка - обнаруживают около деревни в 45 километрах от места катастрофы. На шестой день пребывания в джунглях пятеро из выживших начинают борьбу за выживание в совершенно незнакомых им условиях.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GildaРежиссер: Чарльз Видор

В главных ролях
Стивен ГерэйДжозеф КаллейаДжордж МакредиГленн ФордРита Хэйворт
Трейлер к фильму Гильда
25.05.2017, 00:52

Он слишком тяжелый, слишком много драмы и слишком мало юмора. У меня есть такая же маленькая дочь, и она не согласна. Когда она была маленькой, то думала, что я сплю с её мамой. Однажды я взял ее в магазин, и мы сидели в зале для курящих, где накурено так сильно, что просто невозможно дышать.

6
24.07.2013, 14:14

Гильдия этот фильм я не смотрела, но хочу это исправить) Мне кажется это фильм, который должен посмотреть каждый, потому что это история о самопожертвовании, мужестве, подвиге и любви. И это то, что цепляет нас в таких фильмах как Гильдия. В фильме есть несколько персонажей. Это молодая женщина по имени Гильдия, у которой есть муж. Его имя Макс, он был офицером-дезертиром и сбежал из армии во время войны. Он работал на фабрике и делал патроны для армии.

6
10.06.2014, 10:54

Гильда — фильм-сказка режиссёра Альфреда Хитчкока, снятый по мотивам одноимённой пьесы английского драматурга Джозефа Конрада. В то время как в Германии фильм подвергался цензуре, во Франции он имел невероятный успех, и по сей день считается одной из лучших работ в кинематографе этого режиссёра. Фильм рассказывает о трёх молодых девушках, которые живут в маленьком городке и мечтают о поездке на поезде в Берлин.

5
14.11.2014, 00:37

Фильм очень понравился, и я хочу выразить большую благодарность создателям этого фильма. В фильме много запоминающихся моментов, в которых присутствуют прекрасные актеры и великолепная музыка, все это переносит нас в начало ХХ века. Я очень люблю фильмы где присутствует любовная линия, поэтому этот фильм мне нравится, но конечно в фильме присутствует и трагедия. Все эти моменты создают хорошую атмосферу, и ты чувствуешь себя участником всех этих событий.

5
23.08.2013, 07:02

Это не просто история любви, это история жизни. История женщины, которая после войны осталась одна с ребенком. Она была некрасивой, страшной, но ее полюбили и она полюбила. Все в фильме красиво, красиво потому, что в послевоенный период, когда вокруг разруха, хочется красоты, а тут еще и красивая женщина. Еще, конечно, фильм очень красивый за счет костюмов. На фоне разрухи и грязи, одежда героев выглядит очень стильно, красиво. Очень красивая сцена, когда она с ребенком едет в поезде.

3
08.12.2017, 01:10

Это был самый страшный фильм, который я видела в жизни. Так страшно, как там, не было никогда. Там были зомби, вампиры, чудовища, демоны, привидения и ещё много всякой нечисти. И ещё люди, которые там жили. Они были, наверное, самые несчастные, потому что их постоянно обижали. Но даже несмотря на это, они находили в себе силы продолжать жить. А потом в конце фильма в подвале главного героя появляются ещё и зомби.

2
06.09.2012, 08:02

Этот фильм можно смотреть и получать удовольствие. Он легкий, веселый, добрый. Героиня неглупая, но глупая. Она не умеет решать ситуации, а решает проблемы с помощью истерик. На нее никто не обращает внимания, потому что она не умеет себя вести. В этом фильме даже не смотря на то, что главным героем является девочка, в центре сюжета не он, а учитель. Фильм о школьных годах, любви, друзьях, о том, как трудно быть учителем.

1
30.10.2014, 23:21

Гильда – американский фильм 1946 года. Режиссер фильма - Джордж Кьюкор, оператор - Ричард Чэпмен. В главных ролях этого замечательного и красивого фильма снялись: Марлон Брандо, Ава Гарднер, Фрэнк Морган, Ричард Бэйтмен, Джейн Эшер. Этот фильм мне больше всех понравился. Он снят с большим мастерством. Музыка в этом фильме замечательная.

1
20.05.2019, 21:24

Гильда (1946). Фильм с Ингрид Бергман в главной роли, снятый по мотивам рассказа Томаса Манна Гильдегард фон Кюхельгартен. Гильдегард (нем. Hildegard) — одно из ранних произведений Томаса Манна. Это история жизни одной женщины — Гильдегарды фон Кюхельгартен, родившейся в 1806 году. У неё была интересная судьба и непростая судьба. Она была женой известного драматурга Августа Вильгельма Шлегеля.

1
14.07.2016, 07:10

Я, наверное, уже всех замучал своими рецензиями на фильмы. Но ничего с собой поделать не могу. Мне они нравятся, и я их смотрю с удовольствием. И вот сегодня мой любимый фильм – Гильда. Кто она эта Гильда? Это дочь герцога Ланди. Она – молодая дама в Лондоне, в которую влюблены два молодых человека. Один из них – принц Уэльский, которому как раз и принадлежит Ланди. А вот второй молодой человек не может решиться, кого же ему выбрать из двух дам – свою любовь или королеву.

0
Добавь свой комментарий!