Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mosura Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
4272 голос
Кинопоиск
5.887/10
742 голос

Мотра

Страна: Япония
Премьера фильма: 30 июля 1961 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Спасатели находят жертв недавнего кораблекрушения на острове Бейру, на котором ранее проводились испытания ядерного оружия. К их удивлению, у выживших полностью отсутствуют повреждения - а это значит, что кораблекрушение было воздушным и никак не связанным с недрами острова.Воздушная авария у берегов Ливана стала первым случаем за 4 месяца, когда в стране не было зафиксирован морских происшествий. На поиски аварийного самолета была послана группа военных, которые нашли его на поверхности озера. Однако спасатели столкнулись с неразрешимой загадкой, которая поставила их в тупик.Согласно официальной версии причина аварии - взрывы в одном из трех ядерных реакторов, один из которых находится в зоне жилой застройки и при полном окислении не представляет опасности. Однако местные жители смогли натолкнуть военных на путь к разгадке тайны. Они утверждают, что гидроаккумулирующая плотина, установленная в 1966 году на реке Иордан, дала сбой во время испытаний. Известно, что реактор был спроектирован и построен компанией Mugdha в Дубае. Кроме того, военные установили, что в 1979 году на территории военно-технического полигона рядом с комплексом проходила морская вода, что говорит о сбое в работе гидроактивных веществ, которые должны находиться под давлением, а не в свободном положении.В итоге военный администратор полковник Артур Ианс отправил в Дубай группу из 16-ти офицеров, которые проверяют все версии причин аварии, включая наблюдения за гидроаксиальными растворами, процессами электроснабжения и эксплуатации техники. По словам полковника, до сих пор осталось много вопросов, которые придется прояснить. В настоящее время на улице жарко и без скафандра находиться там невыносимо.До настоящего момента в истории США не было происшествий, связанных с наземными испытаниями ядерных устройств. Поэтому весь мир находится в ожидании увидеть фото, сделанные на месте катастрофы, и с нетерпением ждёт репортажей с места событий.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MosuraРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Фрэнки СакаиХироши КойдзумиКёко КагаваКэн УэхараЕми Ито
14.07.2015, 03:30

Очень классный фильм! Если Вы любите фильмы про роботов - то это просто чудо! Хотя, если честно, сюжет немного детский, но снят он отлично! Я думаю, он подойдет для просмотра, как детям, так и взрослым. Главный герой, робот Моти напоминает мне героя фильма Звездные войны - Джедая. Так что советую посмотреть, на мой взгляд это очень интересно. А так же я Вам скажу, что если хотите посмеяться, то этот фильм-комиксов для Вас.

7
03.01.2013, 12:10

Это то, что в переводе звучит как не то. Это история любви двух людей, которые прошли через множество испытаний. Однако они нашли друг друга, и это было прекрасно! Фильм очень трогательный и светлый, и он заставляет вас задуматься о некоторых вещах в жизни.

6
26.06.2018, 16:52

Очень странно, что кому-то пришло в голову назвать этот фильм фильмом. Просто документалка какая-то. Запутанный сюжет, много непонятных моментов. Как будто смотришь не кино, а слушаешь рассказ. Все смеются. Только я один сижу и перевариваю. Они не заметили, что я ничего не ел? Наверное, я умер. Я так и знал. Спасибо. Мне уже лучше. Пойду съем бургер, пока хозяева не пришли.

6
27.05.2019, 07:19

Если вы не видели его в детстве, сейчас смотреть можно, но не более. Тогда это был эталон, настоящее кино. А в наше время - это просто очень качественный, зрелищный экшен, с отличными каскадерами и шикарными экшн-сценами. Но вот о чем этот фильм?.. Если вам интересны фильмы, которые мы смотрим или о которых мы читаем - делитесь своими любимыми фильмами в комментариях.

3
26.02.2016, 19:00

Только человек, который это снял, понимал, как нужно снимать. Я все время смотрю на левую руку. Если где-нибудь перед началом нового дела будут делать массаж, то я буду массировать все в той же руке. На левой руке - лучше и интенсивнее. Так я чувствую себя более бодрым и энергичным. Мне так кажется. Я и в молодости был таким же. Еще есть проблема с ногами.

3
25.08.2013, 13:41

Это кино не имеет ничего общего с фильмом Моана в том плане, что Моаной можно наслаждаться лишь в 3D. Все остальное - это лишь набор штампов и клише, которым в фильме уделяется слишком много времени, чтобы оправдать потраченные на него 40 минут.

2
05.11.2017, 15:00

Если бы в наше время сняли фильм по Капитанской дочке, то он, скорее всего, назывался бы Годунов Он посмотрел на меня так, словно я только что сообщила, что сбежала из психиатрической клиники. На его лице читалось отчаяние. Он сидел совершенно неподвижно. Неестественно прямо. И смотрел на меня в упор, буквально не мигая. Сначала я подумала, что он пьян.

2
06.05.2018, 15:38

Я не могу быть абсолютно объективным и непредвзятым, но все же выскажу свое мнение про этот фильм. Мне он понравился, я даже прослезилась пару раз. Но так как я человек, который очень любит мелодрамы, то в этом фильме были трогательные моменты, которые заставляют меня плакать. А вообще конечно это просто американский фильм, он очень красивый и романтичный. И там были красивые актеры, в главных ролях Том Харди, Элизабет Бэнкс и Бен Фостер.

1
29.06.2017, 11:42

Это просто потрясающий фильм! Я плакал почти весь фильм Я думала, что только моя собака умеет улыбаться. Когда она была маленькой, она всегда так делала. А сейчас она улыбается, только если я рядом или если ей что-то нужно. Она улыбается каждый раз, когда я ее обнимаю. Но самой большой её улыбкой кажется улыбка в тот момент, когда она чувствует, что я ее люблю.

1
23.05.2014, 03:57

Если вы хотите увидеть настоящее сумасшествие, посмотрите Мотра. Там, где у нормальных людей истерика, у этих - попытка снять стресс при помощи молотка. Он не знал, что умер. И умер он не в одиночестве, а в любящей семье своей жены. Прощаясь с ним, жена и сын сказали: Мы любим тебя. Но, что они имели ввиду? Уходя из дома, он знал, что навсегда покидает свою семью.

0
Добавь свой комментарий!