Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Luftslottet som sprängdes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
69960 голос
Кинопоиск
7.174/10
18098 голос

Девушка, которая взрывала воздушные замки

Страны: Германия, Дания, Швеция
Премьера фильма: 25 ноября 2010 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 02:27:00

* Лисбет Саландер находится под неусыпным наблюдением в отделении интенсивной терапии шведской городской больницы. Она борется за жизнь и не только в физическом смысле. Таковы реалии шведского общества. Социальная изоляция ставит Лисбет Саландер в положение, когда ее разум и тело находятся на грани безумия и пограничное состояние не поддается лечению. Лисбет в крайней степени истощена из-за отсутствия сна и общения. Она не только инвалид, но и лишается возможности принимать участие в социальной жизни. Если бы она была человеком, то ей бы скорее всего пришлось полагаться только на себя, полагаясь на свои силы. Если же бы Лисбет была человеком-тенью, то она бы ни на что не могла рассчитывать, кроме себя самой. В прошлом у нее была крепкая семья, в которой она выросла, но после тех ужасов, которые ей пришлось пережить, она сама себя похоронила. Ее отец скончался в прошлом году. Лисет все еще не может примириться с этим и даже скрыла от дочери факт смерти отца. Она полностью сосредоточилась на мыслях о душе, на собственном душеспасении, но, будучи способна мыслить и действовать, Лисбет никак не может вернуться к нормальной жизни. Ее попытки облегчить свое существование в отделении поддержки безнадежны. Она должна бороться сама, и если она это сделает, то проживет достойную жизнь. "Я знала, что если только сумею сама побороть страх, то все будет в порядке. Я не буду одна", говорит Лисбет. В настоящее время она проходит интенсивное медикаментозное лечение. Благодаря некоторым особенностям лечения и состоянию ее психики, Лисбету приходится принимать изрядное количество лекарств. Однажды, в начале октября, она признается, что она думает о самоубийстве, хотя понимает, что это невозможно. Лисбету Саландер обладает целым набором уникальных особенностей. Она умеет следовать за собственными мыслями, а их, в свою очередь, приводит в действие самое разнообразное мышление. Такой склад ума и очень характерная внешность лишают ее возможности общаться с людьми. Несмотря на это, она замечательно разбирается в людях и обладает мощным интеллектом, а также тонким чувством юмора. Когда Лисбет встречает кого-то, то сразу становится понятно, кто стоит перед ней это самый прекрасный человек на свете. Она может интуитивно поставить диагноз любому, даже самому тяжелому пациенту, ей удается проникнуть в его душу и понять его. Ее способности в работе впечатляют многих коллег и экспертов, но она остается сама по себе.
Год: 2009Бюджет: $41,510,923
Оригинальное название: Luftslottet som sprängdesРежиссер: Даниэль Альфредсон

В главных ролях
Якоб ЭрикссонАнника ХаллинЛена ЭндреМикаэл НюквистНуми Рапас
11.02.2021, 01:45

Я, наверное, уже раз десять смотрел этот фильм, но он до сих пор меня не отпускает. Его можно смотреть вечно. Он затягивает в себя, ты проникаешь в него с головой, погружаешься, проживаешь жизнь вместе с героями, смотришь на жизнь других людей. И когда заканчивается фильм, то как-то пусто становится в душе, так как ты прожил еще одну жизнь, посмотрел еще одну историю и стал частью этого фильма. Но, если честно, мне очень не хочется расставаться с этим фильмом.

7
11.01.2023, 03:56

Это единственный фильм, который я бы посоветовал посмотреть. Он очень смешной. Особенно понравилось, как в конце главной герой сказал своей девушке, что хочет еще одного ребенка, и ему все равно, какого пола. И что они обязательно должны попробовать снова, ведь у них есть любовь. После этих слов он начал рыдать. Она: Мы вчера ночью с мужем смотрели телевизор и тут кто-то в доме начал шуметь.

6
25.07.2013, 19:14

Если Вы хотите увидеть, как выглядит мечта — посмотрите мультфильм В поисках Немо. Я смотрел его миллион раз. Все, начиная от диалогов, до анимации, в этом фильме идеально. Музыка, пейзажи, герои — все это можно описывать часами. Единственный недостаток заключается в том, что фильм был снят 30 лет назад, а сейчас в это трудно поверить. В этом фильме отлично передан дух старого мультфильма, но новые технологии дают нам шанс почувствовать себя вновь в детстве.

5
16.10.2017, 04:49

Если Вы хотите посмеяться, то идете на эту картину. Если Вы ищете драму, то она будет не такой, как вы ожидаете. А если вы ищете смысл жизни, то Вы его не найдете. Что же Вы будете делать в кинотеатре? Ну, тогда смотрите ее дома. Она на повторе уже больше недели Я с первого класса знал, что буду футболистом! — Ну и кем ты стал? — Мистер Совершенство в тренажерном зале.

5
02.06.2017, 01:02

Если кому интересно, то фильм действительно классный, не такой как все остальные. А ещё после просмотра, я очень хочу купить себе фотоаппарат и стать фотографом! В фильме нет никакой пошлости и обнажёнки, как почему-то любят снимать голливудские фильмы. Фильм учит ценить время, ценить жизнь и быть счастливым.

4
21.08.2015, 00:27

Девушка, которая взрывала воздушное королевство 2009 года, очень необычная история. Это история о двух подругах, которые всегда мечтали о красивой и большой жизни, но в один момент что-то пошло не так. Очень интересное было кино, в котором много юмора. Мне очень понравился этот фильм. В фильме очень много смешных моментов, я смеялась от души, что я не очень люблю. Фильм о дружбе, любви, предательстве, дружбе и предательстве. Меня впечатлило то как в фильме всё это показано.

1
29.01.2013, 20:23

Фильм о молодой девушке, воспитывающей сына без отца. И однажды, она теряет работу и вынуждена работать в автомастерской, где работает её бывший муж. В этом же здании работает и вторая жена её бывшего мужа. Между ними начинается противостояние, что не нравится её сыну. По сути, это фильм, о том, как тяжело жить с детьми одному, в отсутствие жены. Он показывает, насколько трудно мужчинам строить серьёзные отношения с детьми от первого брака.

1
31.03.2012, 03:50

Отличный фильм, обязателен к просмотру всем молодым девушкам! После просмотра действительно появляется желание жить! А всё потому, что фильм заставляет задуматься о том, насколько важно иметь не только мечту, но и силы, чтобы претворить её в жизнь! P.S. а еще он заставил меня задуматься о том что нужно ценить то что имеешь! Не знаю почему, но в памяти всплыл другой фильм с таким же названием.

0
04.07.2020, 06:03

Фильм о том, что для того, чтобы быть счастливой, нужно, как бы это ни было сложно, уметь справляться со своими эмоциями, и уметь брать на себя ответственность за свои поступки. К сожалению, далеко не все способны на такие подвиги. О том, как трудно, оказывается, жить с такими эмоциями. Но, в конце концов, у главных героев все вышло хорошо. Правда, только потому что они оба в этом очень сильно заинтересованы.

0
01.12.2012, 16:13

Сюжет фильма Действие фильма начинается в Лондоне, где живет молодая девушка, которой уже исполнилось двадцать лет. Она не любит свою жизнь и совсем не стремиться к лучшему. Главная тема фильма это желание вырваться из рамок существования, которое она видит вокруг себя.

0
Добавь свой комментарий!