Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harry Potter and the Goblet of Fire Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
573308 голос
Кинопоиск
7.872/10
358914 голос

Гарри Поттер и Кубок огня

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 22 декабря 2005 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:37:00

* Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах из школы исключили всех преподавателей, а также исключили практически весь преподавательский состав. Теперь Гарри, Рон, Гермиону и других учеников с четвертого курса ждут многочисленные проверки и испытания, чтобы выяснить, кто же из них достоин стать выпускником Хогвартса. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы проверить свои силы, ребятам приходится... Страна: Великобритания, США, Италия В глубоком подземелье на глубине порядка километра находится огромная пещера. Ее размеры настолько велики, что в ней запросто может поместиться целый город. Секрет богатства этого места в огромных запасах черного золота, которое добывается глубоко в недрах. Потерявшие работу шахтеры уже много лет ведут борьбу за право начать добычу полезных ископаемых. По решению правительства все запасы воды, угля и руды на этом участке должны быть полностью исчерпаны, а на место добычи должны приехать роботы и начать расчистку этого огромного подземелья. Но одному из шахтеров удалось запустить в подземелье робота, который... Д-р Николас Кейдж – талантливый ученый, который изобрел необыкновенный прибор, дающий возможность путешествовать во времени и пространстве. С его помощью он решается вернуться в прошлое, чтобы предотвратить гибель своего ребенка. Молодой отец пытается спасти своих детей, которые погибли в автокатастрофе много лет назад. Но в руках у маньяка, который орудует в том же районе, оказывается прибор с заложенными в него воспоминаниями Пирсела. Только теперь наш герой не хочет возвращаться в прошлое. Его цель – убийство. Вместе с наемным убийцей он... Эдгар Гувер – легендарная личность, один из основателей ФБР, который подвергся жестокому нападению со стороны наркомафии. Об этом инциденте в своей книге "Карточный домик" написал известный журналист и писатель Ричард Мэтисон. По его сюжету, вместо расследования того, как наркобарон Карлос Рэй решил захватить власть, Гувер не стал препятствовать этому, а попросту стал на сторону наркоторговцев. Единственным человеком, который смог противостоять этой безжалостной организации, оказался МакКинли. Но он не только смог разоблачить самого... Главный герой фильма – молодой человек по имени Фред Уитмор, который не получил должного образования и вынужден был работать подмастерьем у плотника.
Год: 2005Бюджет: $896,016,159
Оригинальное название: Harry Potter and the Goblet of FireРежиссер: Майк Ньюэлл

В главных ролях
Алан РикманБрендан ГлисонЭмма УотсонРуперт ГринтДэниэл Рэдклифф
04.01.2015, 10:59

Мне очень понравился фильм. Он настолько классный, что после просмотра ты просто сидишь в недоумении. На протяжении всего фильма на лице не сходила улыбка. Я просто не могла поверить, что я смотрю эту историю. Ты просто сидишь и наслаждаешься этим фильмом. Что-то действительно новое в фильме, то, чего раньше я не видела ни в одном фильме. С каждым новым кадром ты открываешь для себя что-то новое, интересное. Да и сама история очень интересная.

6
03.04.2015, 09:09

Гарри Поттер и философский камень-это самый первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре) Мне очень понравилось! Этот фильм самый лучший по-моему мнению) Ну а кто не любит, чтобы сюжет был интересный, так как фильм снят в жанре фэнтези, то вы точно его не смотрите) Если хотите что-то посмотреть, просто не читайте мой отзыв.

6
21.01.2012, 03:00

Дети, я вам очень, очень, очень советую посмотреть этот фильм! Это просто супер! Этот фильм рассказывает о том, как любовь и дружба помогают преодолеть жизненные трудности. И, кстати говоря, на этом фильме завязано ооочень много шуток! В общем, это отличный фильм для семейного просмотра! Это очень трогательный фильм. После просмотра остались только светлые чувства и приятные воспоминания После того, как прочитал сценарий, было ощущение, что фильм мне нравится.

5
15.01.2014, 00:09

— Знаешь, это могло быть как в фильме, но мы-то знаем, что это не так.

4
21.01.2019, 17:04

Я посмотрела этот фильм с удовольствием. Не ожидала, что фильм будет такой легкий, я представляла его по другому. С первого взгляда он показался мне простым, однако это совсем не так. Главный герой не является сильным мальчиком. Это уже радует. Что касается сюжета, то конечно я не нашла чего-то необычного, чего-то нового. В фильме нет ничего сверхестественного, в нем нет такого, что он меня поразил и удивил. По моему мнению Гарри Поттер стал самым лучшим мальчиком своего времени.

4
06.02.2020, 16:50

Не понимаю, как этот бред вообще кто-то досмотрел до конца. На выходных смотрел его снова. Фильм стал классикой, классика — отстой. В машине играла очень громка музыка. Она была включена на всю и ни на кого не обращала внимания. А ночью было холодно. Я начал замерзать и положил голову на ее коленки.

3
29.04.2012, 21:34

Фильм как всегда великолепный. Это самый любимый мой фильм из всех Гарри Поттеров. Мне очень нравится как играют актеры, особенно мне нравится Джини Дэвниес. В фильме есть место для размышлений, и это хорошо. Сам Гарри Поттер как всегда прекрасен. Этот фильм один из лучших среди всех Поттеров.

2
23.07.2015, 05:00

Я не являюсь фанаткой Гарри Поттера, но этот фильм мне очень понравился. Не смотря на то, что он снят по циклу книг Дж.Роулинг, это просто кино. В фильме нет никакой магии, спецэффектов, магии. Все очень просто, весело и интересно. Мне кажется, что фильм вышел с опозданием где-то на год. Если бы он вышел в 2005 году, то для меня он был бы идеален. Актеры играют отлично. Особенно мне понравились Малфоя и Гермиона Грейнджер.

1
07.10.2014, 23:05

Это единственная экранизация поттериады, которая хоть как-то соответствует книге. Когда я был ребенком, у меня не было интернета, и я ничего не знал про кино. После этого отзыва я потратил час своей жизни, чтобы доказать ему, что интернет есть и что он может читать книги. Если вы найдете человека с таким же цветовым зрением, как у вас, и объясните ему про красный и зеленый цвета, то, надеюсь, он поймет, о чем я говорю.

0
29.10.2019, 06:22

Я досмотрел до конца, но так и не понял, зачем этот фильм показывают еще раз в 2011 году? Ну и где логика у создателей фильма? Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума. Да, сынок. Стюарт был моим первым мужем. Этим все сказано. Мне бы очень хотелось, чтоб у него была своя жизнь, но это все, что я могу для него сделать.

0
Добавь свой комментарий!