Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gandhi Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
223464 голос
Кинопоиск
8.053/10
27633 голос

Ганди

Страны: Великобритания, Индия
Премьера фильма: 30 ноября 1982 (Индия)
Продолжительность фильма: 03:11:00

* В 1869 году, когда родился, его страна ещё была украшением Британской империи и одной из драгоценностей королевы Виктории. 30 января 1948 года, в день государственной независимости Индии, штат Гоа, бывший португальский Португальская Индия, стал штатом Индии (Государство индийский штат Гоап - это историческая область вокруг побережья Аравийского моря, включающая в себя южную часть Гоа и близлежащие острова, находящиеся под управлением единого правительства). В 1980 году в Индии произошел конституционный переворот, в результате которого Индия стала республикой, а Гоа стал отдельным штатом. Вместе со штатом Гоа в Индии, Бангладеш и Бенгалией образовался один из самых крупных индийских штатов - Гоа. Первое фото а кафе индусы готовят какое-то кушанье по уходу за телом, а не просто мыться. Очень удивилась и отметила, что тесто прилипло и как-то не очень красиво получилось.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GandhiРежиссер: Ричард Аттенборо

В главных ролях
Бен КингслиКэндис БергенЭдвард ФоксДжон ГилгудТревор Ховард
Трейлер к фильму Ганди
31.01.2017, 19:46

Один из лучших фильмов о Ганди. Фильм о политике, о человеке и его праве выбора. О том, как важно быть смелым и идти до конца. В этом фильме показано, что для Ганди не было запретов на свободу, на личную жизнь, что он не боялся говорить правду и следовать своим идеалам. Это история о том, как человек способен на великие поступки даже когда его преследуют. Если бы Ганди был жив сейчас, то он был бы более смелым политиком.

7
23.09.2020, 02:03

Это хороший фильм о жизни индийского лидера, которому приписывают изобретение ненасильственного протеста. И это, скорее всего, правда. Но на самом деле Ганди придумал не только этот метод, но и многое другое, например, как надо вести себя, если против тебя что-то замышляют. Например, Ганди мог просто идти по улице и кричать людям Привет!, Как дела?, Я люблю вас всех. В то время, когда никто не смел даже подумать о том, чтобы на него повысить голос.

6
01.10.2020, 06:21

Фильм с претензией на философию, но без внятного объяснения, к чему все это. Не ждите, что фильм вам чем-то понравится. Не понравиться он не может чисто физически.

5
01.10.2013, 06:11

В тот год я только появился в Москве и меня отправили на закрепление к дяде в его институт. И вот, в один из вечеров, я оказался в актовом зале института (в котором были и мы, студенты) и там показывали этот фильм. Я был очень взволнован, но так как по моему тогдашнему возрасту я смотрел его впервые, мне было не с чем сравнивать. Тогда все было по-другому.

4
04.09.2014, 06:03

Это лучший фильм о матери. Снят во время и для фильма о Ганди. Он учит любви, состраданию, пониманию. И тому, как важно иметь веру в себя самого.

4
27.09.2012, 19:52

Фильм о том, что можно быть добрым человеком и в современном мире, к сожалению, не является правдой. Наткнулась на него чисто случайно, увидев обложку на кассете, и прочитав описание. Это настолько душераздирающий фильм о людях, которые все еще думают, что они живут в мире добра и света. После просмотра мне хотелось плакать.

3
21.09.2021, 13:03

Если бы Ганди был жив, он бы определенно сказал: Нет ничего нового под солнцем. Но его нет. Поэтому оставим эти слова для учебника истории. Я смотрел этот фильм, когда еще не задумывался о политике. Но чем больше я думаю о Ганди, тем отчетливее понимаю, что он действительно был прав. И да, он умер в 54 года от голода.

3
14.06.2019, 20:05

Этот фильм про бедного мальчика, который решил стать великим политиком. Про то, как он, не зная ни слова по-английски, в совершенстве заговорил на языке и создал страну, которая стала самым богатым, процветающим и миролюбивым государством за всю историю человечества. Не знаю, почему я не видела этот фильм раньше. Может быть, я его уже не хочу смотреть? Но почему-то после того фильма я просто не смогла смотреть другие фильмы про Ганди. Хотя до этого он меня не раздражал.

1
16.01.2012, 16:55

В этом фильме рассказывается история о жизни Махатмы на протяжении всей жизни. Как он рос, чем занимался, во что верил и как жил. Этот фильм основан на реальных событиях, поэтому нет ничего удивительного, что он получился очень достоверным и полным. Его стоит посмотреть тем, кто увлекается индийской культурой и историей этой страны. Сам фильм довольно динамичный, хотя мне по началу было немного скучновато смотреть. Но ближе к середине его я посмотрел на одном дыхании. Актёры сыграли хорошо.

1
01.11.2018, 09:34

Я в восторге. Фильм не простой, с интригой и с глубоким смыслом. Советую посмотреть тем, кто видел фильм Ганди 1986 года с Радж Капуром и Сиддхартхом Мукхерджи, тем кто не видел, это очень интересный фильм. Сюжет: В фильме показана жизнь Махатмы Ганди, его детство, юность, зрелость и последние дни. Очень интересно показано детство Ганди, как он был мальчиком, какие у него были наставники, друзья, любовь и первая большая любовь. Как он шел к великой цели и как ее достигал.

1
Добавь свой комментарий!