Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hamlet Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
9406 голос
Кинопоиск
6.587/10
1295 голос

Гамлет

Страна: США
Премьера фильма: 24 января 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие этого фильма, снятого по мотивам бессмертной драмы Шекспира, разворачивается в современном Нью-Йорке. предстает в роли режиссера, которому надоело месить глину и переживать, удастся ли ему попасть на главную роль. Молодой человек решает, что сможет заработать денег на своем таланте. В «е» отдается дань исключительно таланту актера, который не воплощает на экране никакой идеи. Да и сам далек от идеи самопожертвования ради родины или чего-то подобного. Воплотить свой замысел молодому человеку помогает призрак отца, который учит его искусству убивать. Ученый-генетик у Гибсона - это Эйнштейн, а вдова его жертвы, скорее всего, является вдовой Бродского. Призрак гипнотизирует актера, одновременно борясь с его волей. Так проявляется союз искусств. В итоге персонаж Гибсона становится преступником, и все заканчивается на этом.
Год: 2000Бюджет: $2,046,433
Оригинальное название: HamletРежиссер: Майкл Алмерейда

В главных ролях
Этан ХоукКайл МакЛокленДайан ВенораСэм ШепардБилл Мюррэй
18.10.2012, 01:51

Один из лучших фильмов, которые я посмотрела за последнее время. Даже очень. Здесь и актёрская игра, и режиссура, и сценарий, и музыка и операторская работа, и даже декорации. Всё великолепно. И это не смотря на то, что уже несколько лет не смотрела хорошие фильмы, в том числе и с Кирой Найтли. Найтли здесь просто великолепна, но в том же фильме Гордость я смотрю только на неё, может быть из-за более менее знакомых актёров, я и обратила внимание на Найтли в этом фильме.

6
07.03.2023, 06:25

Посмотрев впервые в 2000 году, этот фильм, я был ошарашен от увиденного. В первую очередь тем, что в главных ролях снялся один из любимых актеров моего детства Богдан Ступка. Как он играл! Это было нечто! Он так точно и ярко отыгрывал своего персонажа, что, когда смотришь на его игру, думаешь, как же ему не хотелось играть эту роль. Я никогда не видел такого Богдана, и поэтому всегда его уважаю за этот фильм. Второй неожиданностью для меня было то, что режиссер картины - Станислав Говорухин.

6
01.09.2015, 16:39

В нем всего два актера. Помер Максим и умер Шекспир. Занавес! Все. Это и был весь фильм. А вот отзыв на фильм Гамлет 2010 года: Я так и не досидел до конца. Но концовка очень сильно задела. Такое ощущение, что мы с Вами живем в разных реальностях. Как-то мне больше нравится, когда в фильме происходит некое действо, которое заставляет задуматься. А тут какая-то скукотища.

5
13.10.2014, 08:16

В общем и целом, по-моему, фильм очень даже неплохой. Но он совершенно не похож на пьесу Шекспира. Это просто какой-то современный детектив с очень закрученным сюжетом и кучей странностей. И только отдельные персонажи и сцены напоминают нам о том, что дело происходит в Англии времен Шекспира. например, сцена с черным деревом - деревом, которое растет под землей и называется древом скорби.

5
05.02.2015, 06:21

Я думал, что уже видел этот фильм, пока не посмотрел его еще раз. Мой ребенок смотрел его впервые. Она заснула раньше меня, и я смог посмотреть Гамлета. Когда я проснулся, ребенок лежал рядом со мной в кровати и снова смотрел это кино. Все было как в первый раз. Я был очень тронут. Она снова заснула. Он проснулась в 3 часа ночи, положила палец мне на щеку, улыбнулась и снова уснула.

5
16.04.2017, 07:33

На мой взгляд, он слишком уж мелодраматичен, и очень жаль, что он не получил своего Оскара. Сейчас посмотрел этот же фильм с Б.Уишоу и не вижу ни одной его плохой сцены. В общем, я бы его пересмотрел. Я считаю, что надо смотреть на события с разных сторон. — У тебя есть друзья? — спросил он.

4
11.02.2016, 13:34

Фильм - супер! Смотрел его несколько раз и до сих пор пересматриваю и в кино и дома, правда без звука! Фильм с хорошей, интересной игрой актеров (особенно понравился актер играющий Офелию - Андрей Миронов), и прекрасной музыкой. В фильме много сцен которые заставляют задуматься над тем, что происходит вокруг нас. У этого фильма есть продолжение - Гамлет XXI века или как его еще называют Гамлет.

2
17.07.2016, 07:06

В этом году у нас на экраны вышел фильм режиссера Тома Хупера Гамлет и, конечно же, я решила посмотреть этот фильм. Мне понравился сценарий. Актерский состав подобран со вкусом. Все актеры подобраны блестяще. Но не смотря на то, что актерский состав мне очень понравился, мне не понравился фильм. Я не люблю фильмы по Шекспиру. Не люблю, когда их снимают по Шекспиру, потому что в них нет того настоящего, что есть в оригинале.

2
07.09.2015, 06:26

В целом хорошее кино. Как говорится, на любителя. Мне вот это кино не очень понравилось. Но в фильме есть хорошие, запоминающиеся актеры. Сам актер мне больше всего нравится Кристофер Пламмер. Он действительно хорош в этой роли, как и все актеры. Сюжет фильма не плох и довольно оригинален. Особенно понравилась любовная линия между актером и королевой Кети Холмс. Это было очень красиво. Да и вообще актеры все понравились. В общем, смотрите.

1
12.08.2018, 00:14

Этот фильм был в самом начале моего знакомства с Шекспиром, и даже не знаю, что я нашла в нем такого, чтобы он мне понравился. Напишу сразу, он очень тяжелый, я не рекомендую кому-либо его смотреть. Это экранизация произведения Шекспира, где главную роль играет молодой, но уже известный и популярный в то время Роберт Де Ниро.

0
Добавь свой комментарий!