Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gaslight Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
26429 голос
Кинопоиск
7.832/10
6271 голос

Газовый свет

Страна: США
Премьера фильма: 4 мая 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Пола — красивая впечатлительная девушка — выходит замуж за своего преподавателя математической физики из Ливерпуля. Она все еще скептически относится к женитьбе и старается избежать брака, однако Пол продолжает пытаться. Несмотря на сопротивление, он помогает своей будущей жене с организацией свадьбы и их первым совместным свадебным путешествием. В канун Рождества в сказочной Рождественской стране Льюис и Кларк обнаруживают, что этот мир совсем не похож на тот, в котором они привыкли жить. Пол намеревается осуществить свадебное путешествие на своей яхте, которая давно была обещана ему на День святого Валентина, хотя он понятия не имеет, где она находится. Молодые люди решают обратиться за помощью к пирату и, в конце концов, попадают на корабль по имени "Семь Пиратов". Несмотря на то, что Льюису и Кларку удается успешно завершить миссию, они становятся свидетелями предательства двух пиратов. Продолжением фильма является мультфильмы 2007 года — "Рождественская история 2: Ужас за дверью", "Рождество отменяется. История Пола и Мэри" и "Рождение легенды", в которых схожие с фильмом события проходят в этом же мире. Все истории основаны на первоисточниках и соответственно сюжетно заканчиваются ничем. Выход третьего фильма "Суперсемейка 3" в 2008 году подтвердил то, чего ожидали фанаты, и новая "Сельма" стала первой из трилогии. Она сделала то, к чему долго шли в предыдущих частях, — создала "настоящий" мир, в который герои смогли бы вернуться, если захотят. Если смотреть только первую часть, то сюжет не представляет особого интереса. Во второй раз узнается больше об историях, которые происходят в королевстве Анна, но и новых сюжетных поворотов даже больше, чем в первой части. Трагические события отражены в отношениях Супермена и Флэша. Главное отличие третьей части от первой заключается в том, что у Капитана Америка появилось много новых родственников. В первой части семья Супермена была представлена только Бобом, Ураной и Сью. В третьей части появляется еще одна семья с появлением Мегги. Кроме того, в новой части супергерой намного сильнее и быстрее, а также появляется новое оружие. Действие фильма "Геркулес" происходит в 254 году до нашей эры. Тогда Римские войска, не сумев отвоевать Сицилию, вынуждены были отступить, а жители этого островного государства провозгласили самостоятельность.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GaslightРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Шарль БуайеИнгрид БергманДжозеф КоттенМэй УиттиАнджела Лэнсбери
22.05.2018, 16:44

Очень интересный фильм снятый режиссером Ридли Скоттом по одноименному роману Ремарка, который к концу уже практически не будет читать сценарий. Это единственный фильм в моей фильмотеке в котором я так сильно хочу увидеть концовку (ну не нравится мне, когда она отрывочная). Фильм очень атмосферный, местами даже страшный (особенно для тех, кто знает историю о газовых камерах и крематориях). Все смотрится очень живо, с натуралистичностью, хотя многие сцены и не показаны.

7
14.12.2016, 11:45

Фильм скучный, фильм дурацкий, актеры плохие. Но есть одна особенность, которая делает фильм особенным — это то, как играет мой двоюродный брат. Фильм был снят в очень плохих условиях, и несмотря на это, он умудряется показать очень реалистичную картину войны. Я действительно, по-настоящему ненавижу школу, меня туда насильно тащат. И нет, это не потому что я ненавижу школу.

7
02.08.2015, 23:01

Очень страшно, аж жуть. У меня до сих пор этот отзыв стоит первым в избранном. Почему? Потому что это фильм моей жизни. Газовый свет — наверное, самый страшный фильм в моей коллекции. В нем нет ни одного персонажа, который не вызывал бы никаких эмоций. Только отрицательные герои не вызывают никакой эмоции вообще. Фильм основан на реальных событиях.

6
08.01.2019, 08:22

На картине изображен американский фотограф. Он работает, чтобы задокументировать жизнь иммигрантов на своей родине. Заработав денег и получив лицензию, он едет в Нью-Йорк, где делает фотографии для Нью-Йорк таймс, чтобы потом вернуться домой. Фотограф случайно встречается с иммигрантом, живущим на тощих землях, но в доме у которого есть все, что только может пожелать душа, включая мебель из прекрасной старой Англии и картины, изображающие библейские сцены.

6
01.01.2018, 15:01

Итак, мой отзыв о Газовом свете - это, по-моему, один из любимейших фильмов с точки зрения киношной динамики и атмосферы. Если в фильме Шарада было много рассуждений, а Газовый свет - мало, и сюжет здесь развивается в большей степени действие, то в этом фильме действие - это основа основ. Действие развивается как всегда стремительно, в духе того времени.

5
26.07.2020, 09:36

Я до сих пор не могу понять, чем он мне понравился. Вроде бы в нем нет ничего особенного, но после просмотра я еще долго не могла отойти. Он не из тех фильмов, которые врезаются в память и не отпускают, они остаются где-то далеко на задворках памяти, а затем, когда ты уже забудешь этот фильм, вдруг нахлынут воспоминания и ты сразу начинаешь вспоминать его. Газовый свет - это прекрасный фильм о войне с потрясающим актерским составом.

4
07.02.2012, 19:53

Газовый свет — детективная история, основанная на реальных событиях. В центре сюжета, молодой детектив — Патрик Мэги, расследующий загадочное исчезновение молодой девушки. Режиссер и сценарист — Дэвид Линч. Я посмотрела фильм в 2011 году, по совету моего коллеги по работе, он порекомендовал мне этот фильм. Он, к сожалению, не смотрел его в кинотеатре, поэтому не смог рассказать мне о своих впечатлениях от просмотра.

4
22.06.2015, 07:35

В 1944 году, за неделю до начала Берлинской операции, в Берлине был задержан агент гестапо — офицер СС по прозвищу Газовый свет. При аресте он захватил с собой секретные документы.

2
14.07.2021, 16:12

Фильм очень хороший, один из лучших фильмов для юношества, очень сильно влияет на психологию детей. Все показано настолько просто и одновременно страшно, что дети начинают задумываться о том, как бы они поступили, если бы оказались на месте главных героев фильма. В жизни моей сестры было много проблем. Но, наверное, самую большую проблему она увидела в лице женщины, которая пыталась продать ей свою дочь по объявлению, написанное в газете Из рук в руки.

2
16.01.2022, 12:49

Сюжет фильма очень интересный, но в конце вы узнаете, что все это случилось в реальности.

1
Добавь свой комментарий!