Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don Juan, mi querido fantasma Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
103 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Дон Хуан, мой дорогой призрак

Страна: Испания
Премьера фильма: 17 августа 1990 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что в жизни Дон Хуана появляется его старый друг Карлос, который живет так же, как и он – постоянно путешествует, ездит на машинах и живет в квартире, где все стены увешаны портретами участников и победителей различных турниров по различным видам спорта и экстремальных видов спорта. Более того, этот «Дон Хуан» – известный гонщик Формулы-1 и победитель тысяч Гран-при. Дон Хуан передает Карлосу небольшое наследство и приглашает его присоединиться к себе в качестве водителя. Но ситуация принимает неожиданный поворот. На следующий день после того, как Карлос наведался к нему, они в кафе играют в футбол на деньги. В процессе игры Карлос внезапно оказывается в весьма щекотливой ситуации. Он оказывается должен Дону Хуану крупную сумму денег, и Карлос не знает, как ему поступить. В итоге Карлос соглашается передать ему пару тысяч песо, чтобы компенсировать ущерб. Карлос имеет привычку драться на публике, из-за чего его периодически обвиняют в разных преступлениях. Дон Хуану часто приходится посещать спортзал, где Карлос безуспешно пытается добиться совершенства во всех физических дисциплинах. Однако он не перестает заниматься своим любимым видом спорта – борьбой. Однажды Карлос уезжает по делам, а Дон Хуан остается один в квартире. Он очень сильно страдает, хотя периодически пытается забыться и забыться с помощью алкоголя. Однажды вечером к Дону хуану приходит его друг Хуан Монтенегро, который также является очень известным спортсменом. Дон Хуна оказывается единственным человеком, у которого он может немного перекантоваться. Ему приходиться решать дилемму, кто из них двоих будет заниматься спортом. Когда Карлос узнает, что Дон Хуан до сих пор «сидит» на диване и не делает ничего, он начинает избегать его, и в конце концов он решается отомстить своему другу. Идея этой драмы заключается в том, что никто не любит Дон Хуанов, они злятся на них, но они никому не дают победить себя. Дон Макэвен, Дэвид Гриффитс, Рэймонд Де Ниро, Лу Браян, Саймон Уайт, Гленн Клоуз – перечислены только те, кто снимались в этой картине. От А до Я: Энциклопедия кино для детей и юношества. Т. 3. М.: Филинъ, 2006. Библиотека журнала «Киноведческие записки». М. Л.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don Juan, mi querido fantasmaРежиссер: Антонио Мерсеро

В главных ролях
Хуан Луис ГальярдоМария БарранкоХосе СасаторнильВероника ФоркеРосси де Пальма
Трейлер к фильму Дон Хуан, мой дорогой призрак
02.08.2013, 19:54

Фильм рассказывает историю об успешном профессоре философии, который хочет стать новым Сократом. После ухода на пенсию, он решает пойти путешествовать по всему миру, чтобы найти нового дона Хуана. Он прибывает на Гавайи и находит себе проводника - местного жителя, который обещает ему обучать его новым практикам. Но в этом видео есть сюжет, как его учитель, который его учил, был убит, после чего учитель сам стал призраком. Сюжет фильма достаточно интересен.

6
09.03.2022, 16:28

Вы могли бы быть немного более реалистичны в сцене, в которой вы пытаетесь заставить меня верить, что я ваша любовница. Я все еще смущен, как только я проснулся.

6
21.07.2017, 06:26

Я не совсем понимаю, о чём этот фильм, так как никогда не встречался с таким понятием, как дух, но я вижу, что он полон юмора и очень смешной. Если вы любите комедии, Дон Хуан — определенно для вас. Моя мама сказала мне, что я смотрела слишком много фильмов ужасов. Она хотела, чтобы я бросила их просмотр. Теперь я знаю, чего она пыталась достичь. Этот фильм не для всех. И это не только из-за жанра.

5
23.04.2021, 23:16

Это не фильм, а сплошное удовольствие и расслабление после тяжелого рабочего дня! (Мэттью Макконахи!) Он был так любезен, что сам позвонил мне, сказал, что любит меня и мы можем продолжить наш разговор. Но я просто не смог говорить.

5
09.01.2012, 08:04

Фильм очень старый, я его смотрела в детстве, тогда мы ходили с родителями в кино. В этом фильме рассказывается о том, как мужчина, который был болен раком, не мог смириться с этим, он так сильно любил жизнь, что стал уходить в мир иной, в мир снов. Главный герой Дон Хуан не хотел покидать этот мир и поэтому он все время во снах видел себя в роли духа.

2
07.01.2013, 15:31

Фильм просто потрясающий, но, к сожалению, после него у меня появились ужасные ночные кошмары. - Это потому, что ты смотрел на призрака с близкого расстояния. Когда он был подальше, ты не мог видеть его, только слышал. Дон Хуан сказал, что я должен пойти в спальню и лечь рядом с кроватью на матрас. Я был почти готов к этому, но было слишком жарко, поэтому я просто лег на пол.

2
13.04.2020, 16:58

Мне нравится этот фильм, хотя я его никогда не пойму. Для меня это, как загадка. И когда я смотрю его, то вспоминаю, как же меня достала эта глупая комедия! Этот фильм не только комедия, много приключений и немного романтики. В главной роли играет Джим Керри. У него очень мало хороших ролей, но все равно с каждой ролью он все больше и больше нравится мне. Сюжет фильма прост, как раз для людей старшего советского союза.

1
03.03.2020, 12:44

Дон Хуан – это главная комедия 90х годов. Я думаю многие смотрели этот фильм и возможно не один раз. Это фильм про то как главный герой оказался в психушке на несколько дней и там его доктор стал обучать магии и колдовству . Эта комедия мне понравилась очень, я очень люблю комедии и это один из лучших комедийных фильмов который я видела. Этот фильм мне понравился тем что в нем есть много смешных моментов и он сделан в хорошем стиле.

1
24.07.2022, 09:50

Ну фильм хороший, для девушек с хорошим вкусом и без комплексов. Не более того. И для фильма, который стоит смотреть девушкам после просмотра первой части – нет смысла. Потому что – ну что можно сказать после фильма со словами Ну это же так просто: Спасибо за то, что ты есть. После этого я бы хотела, чтобы было написано продолжение. Это же так просто – любить, и не важно, кого. Но, нет.

0
04.01.2017, 02:08

Посмотрела фильм и не смогла сдержать смех даже после того, как уснула, на утро проснулась с охрипшим горлом и ощущением, будто по нему проехался асфальтовый каток. Я думала, он о другом. Но он даже не о том, о чем я подумала! Это о том, что даже призраки могут быть вполне себе смертными, если правильно выбрать компанию. А вот что он хотел сказать - остается загадкой.

0
Добавь свой комментарий!