Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spun Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
37828 голос
Кинопоиск
6.877/10
6243 голос

Высший пилотаж

Страна: США
Премьера фильма: июнь 2002 (США), 21 августа 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Метедрин. Метамфетамин. Мет… Миллионы людей, от «золотой молодежи» до простых работяг и тинэйджеров потребляют его в астрономических количествах. Мет — американский вариант эфедрина. Сознание наполняется радужными картинками. И вдруг я падаю и лежу на холодной земле. Рядом смутно виднеется знакомый, родной силуэт. Я поднимаю лицо и вижу Фейт. Она усмехается, и я чувствую, что поднимаюсь. Чувствую себя бодрым и сильным. Она подходит и садится рядом со мной. "Где ты был?" - спрашивает Фейт, и мне хочется её стукнуть, но потом я понимаю, что нужно быть сильным, потому что я теперь. Теперь у меня есть Фейт! Я в темноте. Слышу звук, похожий на жужжание пчелы. Я протягиваю руки и ощупываю землю, но ее нет. Я хочу закрыть глаза и заснуть, но чувствую, как затекли руки и ноги. Открываю глаза. В ярком свете ламп я вижу Фейс. Она одетая, глаза улыбаются, на руках резиновые перчатки. - Ты пахнешь, - говорит она. - Пахнешь теми химикатами, от которых тебя тошнит. Сейчас я сниму перчатки. Ну же, давай. Я едва не плачу от радости. Но потом, подумав, что это будет подозрительно, снова закрываю глаза и едва не падаю в обморок. Неужели снова? Фейт смотрит на меня в упор, смеется и начинает раздеваться. Ей это легко. Она шире меня и выше, но гибкое тело хорошо тренировано. Раздевается она очень легко и изящно. Потом она приходит в боевую готовность, подкрадывается ко мне и начинает пихать меня в спину, в грудь, в живот. У меня такое чувство, что я лечу. Тянусь к ней. Она хватает меня за волосы и бросает на пол. Я встаю, опускаюсь на колени и почти плачу от бессилия. Гнев вскипает в груди. Я срываюсь с места и вижу у стены контейнер, закрытый на замок. Фейт уже раздетая, поднимает ключ и пытается открыть замок. Я не хочу смотреть, что она будет делать, но не выдерживаю и вижу, что замок сломан. Она поднимает меня, я обхватываю её руками и ногами, мы падаем вниз. Я чувствую, будто мы парим в воздухе.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SpunРежиссер: Йонас Акерлунд

В главных ролях
Джейсон ШварцманМикки РуркБриттани МерфиДжон ЛегуизамоПатрик Фьюджит
Трейлер к фильму Высший пилотаж
22.06.2021, 13:37

Я смотрю этот фильм уже наверно лет 10. Причем я его смотрю именно так как он снят: сначала в кинотеатре, затем дома. Фильм не шедевр, но очень хороший, добрый, со смыслом и с юмором. Да, конечно, он не так зрелищный и спецэффектный, как например Американский пирог, но это не имеет значения. Главное, что он учит добру. Его можно пересматривать много раз. У него есть продолжение Высший пилотаж - 2. В нем снимаются: Михаил Державин, Андрей Соколов и другие.

7
16.03.2015, 14:13

Фильм понравился, смотреть можно и нужно. Это тот самый фильм, который можно назвать советским, то есть в нём практически всё сделано по-советски, например, по-советски показана любовь советского офицера к советской лётчице(у которой, кстати говоря, и отца, и мужа на её глазах советские солдаты - тоже, кстати, советские - прямо на войне в Чехословакии, в лагере военнопленных - трахнули.

5
18.10.2019, 12:04

Фильм мне очень нравится, смотрится легко, я даже могу его пересматривать по несколько раз. По жанру это боевик, но с очень хорошей примесью драмы. В основе лежит судьба лётчика, который после трагической ситуации остался в одиночестве. Главная задача - выжить в течении длительного времени, как можно дольше и найти выход из сложившихся обстоятельств. С этой целью он идёт работать водителем грузовика, а после поступает в летную школу. На этом его приключения не заканчиваются.

3
16.12.2013, 10:14

Высший пилотаж — лучший фильм о любви с самого детства, один из моих любимых фильмов. В фильме рассказывается о молодом летчике, который получил предложение принять участие в международном авиационном конкурсе. Парень не готов к такому ответственному шагу, но у него есть любимая девушка. Девушка, тоже пилот, не может понять, стоит ли ей соглашаться на участие в этом конкурсе. Не стоит думать, что фильм про любовь. Он о самопожертвовании.

3
10.06.2013, 15:37

Жанр этого фильма я бы охарактеризовал как боевик + комедия. Но всё было очень смешано. Сюжет закручен очень лихо, но в тоже время прост и банален. А также немного предсказуем. Все герои этого фильма мне очень понравились. Особенно персонажи второго плана. Также понравились актёры, играющие в главных ролях. Актерский состав подобран очень удачно, на уровне. Фильм смотрится легко и быстро. Есть несколько моментов, которые понравились.

3
05.04.2015, 13:54

В этом фильме столько юмора, что его хватило бы на 10 полноценных комедий. И все же, это кино не для семейного просмотра. Мама подарила сыну на день рождения радиоуправляемого робота, который умеет пищать и повторять фразы. Когда сын был в школе, он включил робота и ушел гулять на улицу. По возвращении домой обнаружил, что робот сидит на диване, на коленях у сына и смотрит телевизор.

2
27.05.2020, 20:24

Как по книге! Все фильмы с участием этого актера очень советую увидеть. Так же как и его книги. Они тоже очень стоящие. За это я и люблю актеров, которые играют самого себя. Они сами не устают об этом говорить.

2
02.10.2019, 19:53

В этом фильме нет ни одного по-настоящему потрясающего фильма - Вот так, - сказал доктор. - Я вынужден был сделать вам снотворное. Теперь вы будете спать до семи часов, и у вас будет время, чтобы подумать о своей жизни. Это все, что я мог для вас сделать. - Вы врач? - спросил я. - Да, - ответил он, - но, прежде чем вы уйдете, я хотел бы задать вам несколько вопросов.

1
02.06.2012, 05:17

Очень понравилась игра актеров. Фильм снят на хорошем уровне, есть свои изюминки и даже фишечки, которые не встречал в фильмах других режиссеров.

1
21.10.2017, 02:49

Это самый гениальный фильм, который я видела! Потрясающе сделано, особенно сцены в полете. Я заплакала, когда поняла, что он упал в море! Забыла, как дышать, и смотрела, не отрываясь. В конце даже всплакнула. Не ожидала от себя. После просмотренных трех часов хочется встать, подойти к режиссёру и пожать ему руку. Спасибо за этот фильм. Он действительно стоящий.

0
Добавь свой комментарий!