Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Madeo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
58331 голос
Кинопоиск
7.383/10
8668 голос

Мать

Страна: Республика Корея
Премьера фильма: 16 мая 2009 (Франция), 20 мая 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Женщина спокойно живёт со своим двадцативосьмилетним сыном, занимаясь знахарством, помогая всем, нуждающимся в округе. Ни с того, ни с сего, её сына обвиняют в жестоком убийстве, вроде бы он сделал что-то плохое по отношению к своей теще. А еще муж остался в тюрьме и просит привезти ему вещи из дома потерпевшей. Пролистав дела, следователь понимает, что убийство было совершено не по злости и не из мести, а по какой-то другой причине. И у него тоже есть мотив для совершения этого преступления.
Год: 2009Бюджет: $17,112,713
Оригинальное название: MadeoРежиссер: Джун-хо Бон

В главных ролях
Хей-йя КимВон БинКу ДжинYoon Jae-MoonMi-sun Jun
06.06.2018, 21:40

Я не знаю, как люди смотрят фильмы ужасов, когда они все смотрят такой фильм. Я всегда боялась даже представить, что фильм будет таким, какой он есть. Но, черт возьми, как у них это получается? На самом деле, не важно, какой будет реакция на фильм, потому что у каждого свои тараканы, и это абсолютно нормально.

7
22.06.2012, 03:08

Хороший, трогательный и вдохновляющий фильм. Я вообще не любитель драм и триллеров, но этот фильм мне понравился больше всех остальных. Он заставляет задуматься о своей жизни. О том, как важно то, что у тебя есть, о том, что ты можешь дать людям и как отплатить другим. Это хороший фильм, который можно посмотреть в любой момент.

7
08.06.2018, 19:13

Это история о многодетной матери, которая в одиночку растит и воспитывает своих детей. Она постоянно переживает за мужа, который в очередной раз задерживается на работе. И вот в очередной раз, когда он возвращается домой, она не узнает его, на лице у него огромный фингал, в доме разгром и беспорядок. На вопрос жены что случилось, муж отвечает, что ему пришлось драться с хулиганами. Но жена его не верит, ей кажется, что все это ложь. По совету подруги она решает разобраться в этой ситуации.

6
05.09.2020, 03:31

Когда я сказал учительнице, что фильм Мать основан на реальных событиях, она напомнила мне: Ты же уже смотрел фильм Война и мир!. На что я ответил: Да, но это был фильм о том, как люди учились в школе, а этот даже не начинается. А в голове все сразу встало на свои места. На протяжении всей жизни человек видит сны.

6
27.08.2015, 04:59

Это просто потрясающий фильм. Сюжет меня зацепил очень сильно, я до сих пор не могу отойти от этого фильма. Очень глубокий, философский, сильный. После его просмотра я еще больше в него поверила, будто прожила эту историю вместе со всеми героями. В фильме есть множество смыслов, каждый из героев говорит о своем. Но главная мысль фильма это любовь матери-одиночки, которая взяла на себя все тяготы жизни.

5
01.12.2012, 14:41

Фильм хороший, но концовка - это просто шедевр! Если бы я знал такую концовку, то не пересматривал бы его раз 5. - Если бы я знала, что ты не только в конце, но и все это время смеялся, я бы просто не смогла смотреть дальше. - Я досмотрел только ради того, что бы знать, что он сказал последнюю фразу - Она не твоя мать. - Это был лучший фильм из тех, что я смотрел в последнее время.

5
17.10.2013, 17:16

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. В нём показана настоящая и чистая любовь к матери. Не то что наши сегодняшние фильмы, где мать главная женщина в жизни человека, которая его воспитывает, учит жизни, даёт советы.

4
03.11.2019, 05:28

Фильм полный бред, очень тупой. Если бы его не запретили в России, он стал бы классикой жанра. Я конечно извиняюсь, но на этом я закончу. (с) Процитирую слова, которые написала моя свекровь после просмотра этой картины: Вот она - сила искусства! Слышала ли она, что эти слова произносит сын главного героя, который и есть главный герой фильма? Нет. А я слышу и не один раз.

1
11.09.2021, 10:59

В последнее время я как-то подзабросил кино, и в выходные посмотрел с девушкой фильм Мать. Это один из тех фильмов, которые я ждал. Мать - это фильм, который снят по мотивам книги Уильяма Берроуза Голый завтрак. На самом деле фильм не такой уж и новый, еще в 2001 году он был снят. Но, тем не менее, его не сильно раскручивали, и он прошел абсолютно незаметно. Мне же эта работа режиссера Джона Хиллкоута понравилась.

0
13.04.2019, 06:51

Не смотря на то, что я не люблю ужасы, фильмы этого жанра смотрел по несколько раз. Так и с фильмом Мать. Он мне очень понравился, хотя я его посмотрел после просмотра фильма Сплит. В нем так же было много крови, но в этом фильме ее было намного меньше. Фильм снят на основе реальности. У меня на самом деле есть мама. Я уже в 9 лет знал о ее существование, но это было моей тайной на протяжении нескольких лет.

0
Добавь свой комментарий!