Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Extremely Loud & Incredibly Close Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
99673 голос
Кинопоиск
7.613/10
49626 голос

Жутко громко и запредельно близко

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 2011
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Десятилетний Оскар теряет отца в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. По всему городу Оскар ищет информацию, которая должна привести его к разрешению конфликта между отцом и матерью. Наблюдая, как приятели взрывают городские здания, он постепенно раскрывает тайну отца. Успех фильма был так же высок, как и предыдущие его ленты. Кроме классических технических приёмов в картине активно применяются спецэффекты, которые использовались тогда ещё в крайне ограниченном количестве. В 1968 году фильм номинировался на премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке и на премию BAFTA за лучший фильм. Сам фильм был номинирован и на «Оскар», и на BAFTAs, но только в категории «Лучший фильм». Учебное пособие для начинающих режиссёров «Интродукция в профессию» также номинировалась на премию Американской киноакадемии в номинации «Лучший иностранный фильм» как один из самых лучших фильмов 1967 года. Раскрытие психологического конфликта между матерью и сыном было одной из самых сложных задач для режиссёра. Сам Стэнли Кубрик называет свой фильм «учебным пособием для начинающих». В 1972 году Стэнли Томпсон экранизировал фильм в своём фильме «» с Марио Касасом. Кубрик вернулся к первоначальному замыслу («лучший фильм 1967 года»). В интервью, данном тогда ещё не завершившему работу над фильмом Стэнли, Кубрик рассказал следующее: В «Докторе Стрейнджлаве» Кубрик преследовал другие цели. На раннем этапе работы над фильмом режиссёр утверждал, что это будет полнометражная картина. Так, ещё в сценарном сценарии он писал, что действие происходит на фоне Европы, и что в это время происходит «открытие Америки». Но когда начались съёмки, Кубрику надоело сочетать в картине действие и историю. Поэтому, изучив карты и географические карты, он выстроил несколько совершенно разных по размаху, сюжету и выполнению сцен из книги Чарлза Дарвина «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь». Сценарий «Доктор Стрейндджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» принёс известность режиссёру, и он начал рассматривать возможность экранизации книги Джеймса Хилтона «Последний человек на Земле». Однако Кубрик хотел, чтобы после выхода фильма на экран события в книге развивались бы по-иному.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Extremely Loud & Incredibly CloseРежиссер: Стивен Долдри

В главных ролях
Джеффри РайтСандра БуллокТом ХэнксМакс фон СюдовТомас Хорн
12.07.2019, 21:25

Меня просто разорвало на части. В конце фильма я рыдала как ненормальная. И не могла остановиться. Это было полное погружение прямо в экран! Это просто невероятно Это лучший фильм о войне из всех,что я видела.

7
22.09.2017, 11:33

Смотрел в кинотеатре. Фильм про подростков. Про то, что в жизни человека может случиться всякое. И в какой-то момент вдруг понимаешь, что тебе страшно. С одной стороны, это нормально. У нас вообще каждый день – то шторм, то ураган, то тайфун, то цунами. Вот ты не понимаешь, а потом вдруг вдруг понимаешь: Вау! А с людьми-то вообще так! Ты смотришь на всё это и тебе становится страшно.

7
18.05.2012, 09:05

Это катастрофа! Как вообще люди могут тратить по пол-часа в день на обсуждение этого фильма? Мне фильм понравился. Мне не понравился фильм. Посмотрел ради интереса. Посмотрел, потому что интересно было, что люди скажут. Люди вообще ничего не сказали. Так, что ли, фильмы смотреть? Мне понравился фильм. В фильме высмеивается человеческая алчность и жажда лёгкой наживы.

6
25.06.2021, 02:56

Фильм очень хороший, и я бы даже сказал - отличный. И актеры подобраны отлично, и сам сюжет не особо замысловатый, и смотрится на одном дыхание. Мне понравился фильм - рекомендую всем к просмотру. Но я считаю что это не лучший фильм Квентина Тарантино. Я бы назвал его первым фильмом у Квентина, а не последним. В фильме очень четко показана разница между людьми на войне и без.

5
10.09.2012, 03:57

Я не знаю, как другие, а я хочу посмотреть ещё. И не раз. Это тот самый фильм, который нужно смотреть в кинотеатре! Он очень классный, атмосферный, динамичный, с юмором, и при этом с потрясающей игрой актёров. Но в отличие от фильма 2012 года, где много перестрелок, драк, погонь, здесь всё это не так важно. Зато есть история, трогающая за живое.

5
18.05.2022, 02:02

В этом фильме нет зомби, нет пришельцев, нет игры актёров. Он просто показывает, насколько одиноким может быть человек. И как одиночество его разрушает. Я вообще не любитель громких названий, но фильм мне понравился. Зацепил. Спасибо! P.S. И на запредельно близко есть рецензия. Только она о другом фильме.

5
04.07.2014, 04:39

Это кино я считаю лучшим фильмом про Первую мировую войну. Причем это не тот кинофильм что снимают каждый год и в нем нет ничего нового и захватывающего. Этот фильм показывает Первую мировую глазами простых людей. Фильм основан на реальных событиях. Не смотря на то, что война действительно была страшной, фильм смотрится легко и почти не напряжно. Актёры отлично справились со своей задачей. Сюжет: Фильм рассказывает о том, как в один день были уничтожены два города.

5
06.12.2014, 09:05

Зачётный фильм! Особенно момент с собакой.

2
08.05.2016, 07:57

После просмотра фильма, мне захотелось посмотреть и другие фильмы в этом жанре. Что-то типа Паранормальное явление. Смотрел я этот фильм, можно сказать, не отрываясь, так как сюжет просто захватывает. Так как, я люблю фильмы ужасов, то посмотрел этот фильм на полном серьезе, без оглядки на жанр. В фильме рассказывается о том, как паранормальный дух вселяется в человека и заставляет всех его забыть. При этом человек в него вселяется, но не помнит ничего о себе.

1
21.08.2013, 19:33

Фильм шикарен! В нём есть абсолютно всё: начиная от драматической линии и заканчивая крутыми саундтреками. И всё это в конце заканчивается хэппи-эндом. Поставлю фильму 9,5/10.

1
Добавь свой комментарий!