Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enter the Void Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
75071 голос
Кинопоиск
7.222/10
23247 голос

Вход в пустоту

Страны: Канада, Италия, Германия, Франция
Премьера фильма: 29 апреля 2010 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 02:41:00

* Оскар (20) и его сестра Линда (18) - приезжие, новые обитатели Токио. Пока Оскар приторговывает наркотиками, Линда танцует стриптиз в ночном клубе. Однажды, путешествуя по своим многочисленным делам, Оскар встречает девушку, такую же зеленую, как его трава. Он влюбляется в нее, а чтобы завоевать девушку, строит свой план. И чтобы не разрушить своё положение, он сближается с авторитетным наркобароном Хоку. Оскар пока не понимает, что их совместное предприятие не просто бизнес, а большая игра. И только смерти Хоку и его людей дают Оскару понять истину. - Кроме того, индийцы - самые талантливые актеры в мире, которых на данный момент превалируют в индийских фильмах. Такая же история и с русскими. Поэтому индийские фильмы, это не только средство для физического развития человеческой расы, но еще и подтверждение идей, что человек - развивающаяся, живая тварь. Поэтому и фильмы, снятые нашими режиссерами, тоже можно назвать "любовью к жизни, любовью к общению". - Как Вы относитесь к тому, что индийская философия оказывает влияние на современные проблемы и находит отражение в индийской литературе? - Понимаете, Индия страна не совсем обычная. Язык хинди - это язык нации, которая еще не умерла, хотя большинство ее представителей и не помнят об этом. А культура Индии, ее настоящая история - это история народа, который жил на этой территории многие тысячи лет назад. Поэтому знания индийской философии и религии впитываются каждым из нас как губка. Поэтому поэты Индии слагают свои стихи на хиндиязычных языках, чтобы отобразить в них все, что они знают и понимают. Юрий Бурденюк, член Союза кинематографистов России, лауреат ежегодных кинофестивалей "Созвездие" и "Окно в Европу" (Санкт-Петербург), режиссер - Вопросы философии - это прямые вопросы к собственной душе, поэтому браться за них или нет, каждый решает сам. Я не признаю ни какой философии, чем больше философствований, тем меньше я уверен в себе и своих глазах. Александр Гурский - член союза художников России, председатель секции скульптуры в Союзе Художников России, художник - Современная философия - это, как правило, философия человеческого общества, и каждому человеку свойственно искать ответы на свои вопросы. И каждый человек по-своему их ищет, хотя во всех вопросах не все одинаково актуально, все зависит от обстоятельств.
Год: 2009Бюджет: $754,249
Оригинальное название: Enter the VoidРежиссер: Гаспар Ноэ

В главных ролях
Масато ТанноОлли АлександрСирил РойНатаниель БраунПас де ла Уэрта
Трейлер к фильму Вход в пустоту
29.01.2017, 20:32

Как по мне, очень хороший триллер, который не оставляет равнодушным никого. Фильм основан на рассказе великого Говарда Филипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft). Мне понравился сюжет. В фильме раскрывается проблема межпланетных путешествий, космических пиратов. Как и в рассказе, в фильме рассказывается про людей, которые совершают межгалактические путешествия. Главная тема фильма - впустую (англ. entry). Этот термин в буквальном переводе означает вход.

7
18.03.2012, 04:10

Я не помню, как я его смотрел, просто пришел в кино, но помню что мне он очень понравился. Не знаю, может я чего-то не понял, но я помню в моей голове он как-то остался. Очень яркий фильм, очень яркие эмоции, очень много красивых пейзажей и очень хорошая игра актеров. Фильм начинается с того, что в дом главного героя приходит очень красивая девушка. Она была в красивом голубом платье, а волосы были цвета золота.

7
07.03.2021, 23:21

Это самое безумное кино, которое я видел! Я плачу и рыдаю и я в бешенстве! (С) Я иду по парку, а там дети во что-то играют. И я понимаю, что это компьютерная игра. Поворачиваюсь к другу, и он говорит: А ты пройди мимо и не смотри. А я не могу, потому что там надо стрелять.

6
02.02.2022, 17:37

В фильме слишком много соплей и слабо проработаны персонажи. Но смотреть можно, и даже интересно. Главный герой вызывает симпатию, особенно в конце. И музыка в фильме отличная! Вход в пустоту — это триллер, где все события развиваются очень стремительно и напряженно. В фильме есть очень сильные моменты, которые прямо таки врезаются в память. Это драма, хотя местами и с налетом фантастики. Фильм основан на реальных событиях, произошедших с молодым швейцарским пианистом.

6
24.06.2021, 22:44

Хороший фильм. Сюжет в целом предсказуем, но снято все качественно, операторская работа выше всяких похвал. Фильм не о магии, магии как таковой в фильме нет. Это больше похоже на фантастику с налетом мистики. И вот это больше меня не раздражает, ибо больше это интересно и хорошо, а значит и сама мистика не будет лишней. Вообще, надо сказать, что фильм не такой уж и мрачный, его даже можно назвать почти веселым.

5
02.08.2019, 09:11

Мне фильм понравился, мне кажется, что я даже немного в него вляпался. Но у меня он вызвал вопросы: что за бред был в начале фильма? То есть, понятно, что там не всё чисто, но зачем было сразу вводить зрителя в заблуждение? Или это такой метод ведения диалога? Хотя в процессе просмотра фильма начинаешь понимать, что не совсем всё так просто. Что за сюжет? На самом деле сюжет в фильме очень интересный, правда поначалу он мне показался каким-то сумбурным.

4
14.09.2014, 19:10

Кинофильм Вход в пустоту режиссёра Гаспара Ноэ, рассказывает историю о людях, которые на первый взгляд кажутся странными и очень одинокими. Они живут каждый сам по себе, в своём мире, не желая ни с кем общаться. Но все меняется, когда они начинают исследовать самые потаённые уголки своего разума, и неожиданно приходят к выводу, что вся наша жизнь – это всего лишь игра, которую кто-то придумывает, чтобы люди друг с другом общались.

4
04.01.2013, 14:07

У меня ощущение, что вся эта фантастика про космические корабли - не более чем пропаганда. Вот вы знаете, где в космосе вода, чтобы хоть как-то отдраить корабль? А я вот знаю и скажу - ни одного корабля, ни одной бутылки воды на орбите не окажется. Потому что, во-первых, там невесомость, во-вторых, там нет атмосферы. Это все равно что взять с собой кусок мыла.

4
29.03.2020, 11:45

Фильм очень хорош! В нем есть ВСЕ, что можно ожидать от хорошего, качественного кино. Он полон интриг, загадок, и при этом есть место и драме, и юмору, и трагедиям. При этом фильм держит постоянно в напряжении и не отпускает. Есть моменты, которые цепляют, заставляют сопереживать и плакать. Ну и конечно музыка, которую хочется слушать снова и снова, когда думаешь, о том, что бы ты сделал на месте героев.

3
15.03.2019, 10:53

Если вы хотите почувствовать вкус жизни, идите в кино. А если хотите почувствовать себя, то лучше дома на диване. При просмотре фильма я испытывал те же чувства. Как и во всех хороших фильмах, где-то в середине он начинает давить на мозг, и все, кто не досмотрел, думают, что это самый глупый фильм на свете. Но для меня он просто отличный. Да, он тяжеловат, но его нужно посмотреть и прочувствовать.

2
Добавь свой комментарий!