Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

White Material Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
7422 голос
Кинопоиск
6.059/10
1214 голос

Белый материал

Страны: Франция, Камерун
Премьера фильма: 6 сентября 2009 (Италия), 1 июля 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие разворачивается в неназванной африканской стране, раздираемой восстаниями. Белая француженка Мария, подвергая себя опасности, отказывается бросать простодушного, добросердечного молодого человека Жиля, за которого собирается выйти замуж. В ходе этих волнений она влюбляется в офицера Реми, который также пытается найти свою любовь. Их финальная встреча происходит у конного монумента на Центральной площади города Мулян, где и происходит действие фильма.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: White MaterialРежиссер: Клер Дени

В главных ролях
Изабель ЮпперКристофер ЛамбертНиколя ДювошельИсаак Де БанколеWilliam Nadylam
15.10.2020, 08:29

По началу я был настроен не очень позитивно, но уже потом, после просмотра осталось приятное послевкусие от картины. Ну по порядку о плюсах данной картины: + Интересный сюжет, в нём есть элементы и детективщины, и фантастики, и мистики. + Отличный саундтрэк, который придаёт картине некую изюминку, ну и в целом музыка на высоком уровне. + Интересный видеоряд, картинка, ну прям как надо для подобного фильма. + Ну и конечно же актёры, играют как надо, без ляпов.

7
27.01.2023, 01:48

В детстве я очень любил читать фантастику и фэнтези. И одна из любимых книг – цикл романов в жанре антиутопии Голодные игры. Поэтому когда я увидел в кинотеатре, как Китнисс Эвердин бежит по прерии, я понял, что это должно было случиться. Не знаю, насколько хорошо авторы показали все перипетии сюжета, но на протяжении всего фильма я переживал точно так же, как и в книге.

7
21.10.2015, 09:51

Отличный фильм, отличный стиль, отличная игра актеров. Особенно приятно, что фильм был хорошо принят зрителями и критиками. Отзыв написал мой сын (ему 7 лет): Классный фильм. Особенно хороша музыка. Фильм о том, как не надо разговаривать с людьми, которые старше тебя, ведь они все равно тебя не поймут.

5
10.02.2022, 22:27

В целом фильм понравился, хотя и были кое-какие недочёты. Не очень понравились сюжетные повороты, на которых я спотыкался в этом фильме уже несколько раз. Я так и не понял концовки, поскольку сюжетная линия с главной злодейкой - очень уж мутная. Хотя в целом, это не портит общее впечатление от фильма. Ещё, если посмотреть на общую продолжительность фильма, то мне показалось, что он довольно длинный. Актёры играют неплохо, местами даже хорошо.

5
07.01.2022, 13:47

Фильм, о котором я расскажу в отзыве, с первой минуты фильма показался мне не очень интересным и не особо интересным. После 10 минут просмотра я выключил его. Ну и ладно, думал я, и все равно, наверное, этот фильм будет неинтересным. Я ведь не особо любил фильмы, снятые по комиксам. Но, посмотрев этот фильм, я был приятно удивлен. Сюжет. С сюжетом в этом фильме ничего особенного.

5
04.01.2017, 00:28

Про этот фильм мне как-то не особо сильно понравилось. Я даже особо и не понял, что это за кино и для чего его вообще сняли. По стилю фильм напоминает кино 80-х годов. Такой же тупой сюжет, простой сценарий, обычная игра актеров, так-же нет спецэффектов и прочих мелочей, типа всяких примочек Голливуда. Так-же в этом фильме нет никакой философии по поводу всех тех проблем которые возникают у людей. Не знаю кому как, а мне этот фильм показался нудным и скучным.

5
09.04.2012, 17:58

Это очень необычный психологический и жизненный фильм, который учит нас тому, что в действительности жизнь состоит из мелочей, которые мы не замечаем. Учит тому, как важно не пройти мимо человека, а быть искренним и открытым, несмотря на то, что люди это не оценят, не поймут и могут даже накричать потом. Ведь, если не хочешь, чтобы тебя осуждали и презирали, нужно оставаться собой и не обращать внимания на людей.

4
28.01.2013, 03:09

На днях посмотрел фильм Белый материал, режиссера Дэвида Линча. Он рассказывает о том, как молодой американский фотограф приезжает в Аргентину на съемки эротического фильма об индейцах. Он еще не знает, какая опасность ему грозит: ведь он попадает в самую сердцевину индейского общества, в племя, где до сих пор сохранились обычаи и верования предков.

0
08.02.2013, 20:48

Это фильм о том, как наши мысли и эмоции влияют на реальность. Как из-за наших реакций рушится жизнь. Фильм не только о любви, он о жизни. И кажется, что любовь это самое главное. Но на деле, это не так. Для меня это была поучительная картина, я бы сказала, очень сильная. Обязательно посмотрите. Спасибо большое за внимание! Хорошего Вам дня и прекрасного настроения. Я буду очень рада, если Вы станете друзьями.

0
27.08.2013, 07:58

Фильм, который должен посмотреть каждый мужчина. История о мужчине, которому пришлось пройти через все муки ада и вернуться обратно к нормальной жизни. Советую всем. А теперь фильм 2012 года с такой же тематикой: Как бы ты себя чувствовал, если бы узнал, что твой отец жив? У нас с женой трое детей. На Новый год мы решили подарить им путешествие. Каждый ребенок от этой путевки ждал чего-то особенного.

0
Добавь свой комментарий!