Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gorgo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
3434 голос
Кинопоиск
5.492/10
168 голос

Горго

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 марта 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* После подводного землетрясения у британских берегов объявляется древний ящер, которого англичане ловят, называют и отправляют в Лондон на всеобщее обозрение. В Лондоне похищает труп, который выставлен в современном музее, в итоге прибывает к самому сердцу Лондона. В городе появляются инопланетяне-дроны (вооруженные роботы), которые пытаются уничтожить "капсулу времени". Майкл, Джули и их друзья, связанные с Моссадом, оказываются в ловушке ящеров, помогая спастись Брюсу. Против него выступает Коннор, который хочет смерти . Под напором Коннора вычисляет его и уничтожает. Сценарий писали Ричард Ричмонд и Финн Хенри. Гэри Росс в течение месяца стал продюсером фильма. Одну из главных ролей исполнил известный британский актер Эдди Редмэйн, которому предлагали даже больше 20 ролей, однако в итоге он отказался. В съёмках приняли участие китайские и индийские кинематографисты. "Мы наняли человека, который, прежде чем мы подружились, высмеивал нас, — сообщил Росс. — И в итоге мы смогли добиться максимальной зрелищности, и это самое важное". В России фильм вышел 28 мая 2019 года.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GorgoРежиссер: Эжен Лурье

В главных ролях
Билл ТреверсУильям СильвестрВинсент ВинтерКристофер РодсДжозеф О’Конор
Трейлер к фильму Горго
23.02.2021, 09:20

Фильм был снят в 1961 году режиссером - Альфредом Хичкоком. Главная роль досталась актеру - Грегори Пеку. На фоне его игры, как впрочем и всех остальных актеров фильма, смотрится очень убедительно, хотя по правде говоря это не совсем фантастика, но все же стоит сказать что фильм получился очень интересный и необычный. В свое время фильм произвел впечатление и именно поэтому я решила его посмотреть. Фильм снят, как триллер и детектив.

7
03.06.2015, 04:57

Этот фильм мне очень понравился. В нём есть всё- и фантастика и ужасы. А вообще этот фильм напоминает мне фильм Чужой. Фильм состоит из четырёх частей и он идёт по 2 часа.

6
29.04.2013, 04:03

Горго. Фильм про любовь двух девушек к мальчику. В фильме есть одна интересная особенность. Одна из девушек-воинов была в броне, другая - босиком. Мне очень сильно понравилась игра актеров. Особенно хотелось бы отметить игру Вины Лоренс, которая в этой кинокартине играла девушку-воина. Не смотря на то, что ей было всего 14 лет. Смотрела этот фильм по телевизору.

5
07.02.2015, 00:30

Что это было? Как могло подобное произойти?! - Ну как же. Это - научная фантастика. Она рассказывает об инопланетянине, который прилетел к нам на Землю. Он был настолько высоко развит, что его технологии опережали наши на несколько веков, и он хотел остаться у себя на планете. Но в результате он стал человеком, со всеми присущими ему слабостями и недостатками. Он страдал от одиночества и желания увидеть кого-то еще, кроме своей планеты.

4
26.09.2017, 08:03

Это лучший фильм который я видел в жизни! Лучший спецэффекты, лучший сценарий и лучшая режиссура. Фильм, который изменил мое мировоззрение. Это тот фильм, который хочется пересматривать много раз.

4
26.05.2014, 11:26

Фильм-сказка Горго - это продолжение фильма Волшебный горшочек. В нем рассказывается о девушке по имени Горго, которая из своей жизни, по-видимому, черпает знания о магии. Она хочет стать волшебником и начинает свой путь к этому. Фильм очень красочный и интересный. Он завораживает красотой, а также наполнен множеством песен, шуток и танцев. Мне очень понравился этот фильм. Советую посмотреть всем.

4
24.04.2015, 06:53

Это была одна из первых попыток Голливуда сделать что-то свое, самобытное. Фильм - полный отстой, но, чёрт возьми, это был прорыв в плане спецэффектов. Я хочу видеть такое каждый день! Вот так! Я просто хочу, чтобы у моих детей были большие мозги! В нашей семье все время смеются над именем моей дочери. Все, кроме нее самой.

3
19.05.2014, 01:20

Фильм очень классный, в нем нет спецэффектов, он снят в духе ретро-фильмов в стиле Рокки 4. Да, и не надо забывать что это все-таки фантастика. По сюжету, в недалеком будущем существуют 2 вида людей: одни из них - это люди-горгоны - т. е. существа внешне не особо отличающиеся от людей, которые могут одним своим взглядом превратить человека в камень. И другой вид людей - люди-фениксы. Эти люди обладают уникальной способностью при помощи слова создавать новых людей.

0
03.03.2013, 06:31

Как вы знаете, я люблю фантастику. Поэтому, когда мне на глаза попался этот фильм, я его посмотрел. Для меня было удивительно то, что он основан на реальных событиях, происходящих в Древней Греции. В фильме рассказывается о горгоне и волшебнице. Горгона - это чудовище с женским лицом, с клыками и со змеями вместо волос. Она живет в пещере на острове. Но однажды волшебница решила помочь человеку и сделала ему амулет, который может сделать невидимым для горгоны.

0
31.03.2020, 19:22

Вот, что я хочу сказать об этом фильме. Во-первых: он мне понравился. Конечно, здесь есть некоторые моменты, которые мне не понравились (как например, слишком громкая музыка, которая раздражала меня, или очень много экшена), но в целом фильм смотрится на одном дыхании и вызывает лишь хорошие эмоции. Во -вторых: я люблю фильмы подобного рода и мне нравится смотреть на то, как два человека, не похожих друг на друга, борются с чем-то и не могут противостоять злу, которое, конечно же, победит.

0
Добавь свой комментарий!