Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

China Cry: A True Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
523 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Плач Китая

Страна: США
Премьера фильма: 2 ноября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в сентябре 1937 года в Шанхае. Юэн Фэй - на 35 лет старше меня, он - журналист, и теперь он ведет собственную рубрику в газете, которую он ненавидит. Уже много месяцев в его жизни нет ничего, кроме работы и ненависти. Он пишет статьи о проблемах китайских эмигрантов в Америке, о душах, о любовных неудачах, о людях, которые, казалось бы, должны быть счастливы в своей юности, в ярких шмотках и дорогих машинах, но они живут своей жизнью в мире, который их не касается, и у них нет мечты, которая бы согревала их в холодную зимнюю ночь. Они ведут пустые разговоры, пьют дешевое вино, слушают пошлый шансон, мастурбируют и чувствуют себя ничтожными. И - он это знает - так и есть. Они не видят и не ценят свою жизнь, пока кто-то не решит им помочь и не изменит их существование. Англичанин Юэн Фоукс в исполнении Айлин Эткинс, с которой я лично знакома, приехал в Шанхай в 1934 году, после того, как он пересмотрел "Индиану Джонса". Есть пара фотографий с его персонажем, снятым в Мосбогоугодной Больнице, где он работает техником. И их вполне достаточно, чтобы понять, что он - англичанин, поэтому его персонаж, пришедший в Китай с ложью, хамством, эксплуатацией, зарабатывает на жизнь, работая в качестве медика. Зарабатывает, что характерно, не по профилю. Дерьмовый англичашка, и это он угнетает китайских эмигрантских меньшинств, которые приехали в страну, и которые по степени ненависти к нему не имеют аналогов. И Юэн, который искренне верит, что все это ложь, который весело рассказывает о своем прошлом, когда он был в английских тюрьмах, клянется и божится, что его жизнь не изменится. Он верен себе и своей мечте изменить жизнь китайцев. И американскому кино вполне удачно удалось передать в своем романе внутренние ощущения писателя, которого терзают сомнения, и все мысли о том, как бы изменить судьбу. Потому что он четко понимает, что единственная возможность изменить жизнь - это изменить ее самому. Поначалу это хорошо видно - Китай, 30-е годы. И молодой английский инженер, который резвится с американкой и ее дочкой, несмотря на то, что ее семья уже не хочет видеть его в своей жизни.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: China Cry: A True StoryРежиссер: Джеймс Ф. Колье

В главных ролях
Джулия Никсон-СоулФранс НуйенДжеймс ШигетаРасселл ВонгФилип Тан
Трейлер к фильму Плач Китая
04.08.2019, 01:10

Когда-то давно в китайском кино появились боевики. Тогда мы думали, что это фильмы про борьбу с мафией, а оказалось, что боевики снимали про борьбу со своим правительством. В этом фильме, как и во многих подобных фильмах, главный герой не умеет держать удар - его жестоко избивают, но он даже не пытается защищаться, а потом не может вспомнить, за что его побили. Дальше все действия разворачиваются в больнице. А там его опять жестоко избивают.

6
22.06.2014, 23:55

Фильм хороший. В нем очень красивая картинка с красивыми видами природы, красивый и богатый Китай, красивые девушки, все там красиво и красочно. Фильм красивый, но не особо глубокий. Он о том, что девушки не хотят работать, а хотят только гулять и развлекаться. Но в то же время показывают, что на самом деле не все так гладко в этой жизни и в жизни китаянок. И они не могут и не должны жить как им хочется.

4
04.08.2019, 12:27

Задумка интересная, но исполнение - полная лажа. Ну и, конечно, не хватает эпичного посыла как минимум в конце фильма. Вот на этом и всё. Надеюсь, вам понравилась статья, и вы узнали что-то новое для себя. Не забудьте поделиться материалом в соцсетях и обсудить его в комментариях. Также читайте другие мои статьи: - Все мужики сво.

4
02.04.2015, 06:59

О чем фильм: Фильм повествует нам о судьбе простой китайской девушки Гуань (Чэнь Фан) которая потеряла семью в результате событий гражданской войны, которые происходили в Китае в 20-е годы. Когда ей было всего 13 лет, её отец (Линь Цзин) приплыл с семьёй в Шанхай и попал в руки к японцам, а когда он был пленён они продали его на рынки рабов. Гуань была вынуждена работать на полях, чтобы прокормить себя и свою больную мать.

3
16.12.2019, 19:10

Плач Китая - это название древнего трактата, написанного в Китае. В этом трактате содержится информация о том, что было до Большого Взрыва. Этот трактат был написан в 5 веке нашей эры. Его написал китайский философ Лао Цзы. Трактат называется Плач Китая. В нем описывается состояние Вселенной в далёком прошлом, до Большого Взрыва, который создал Вселенную и зародил жизнь на Земле. Согласно этому трактату, Вселенная существовала до возникновения жизни. Она была нежна и прекрасна.

3
26.03.2017, 22:50

Фильм рассказывает о китайской девочке, которая попала в приют и жила там до того момента, пока ее не забрала к себе в семью американская семья. И вот, когда она приезжает в новый дом и начинает новую жизнь, то сталкивается с некоторыми странностями, которые ее совсем не радуют.

3
10.12.2015, 10:37

Когда Китай был колонией Англии, англичане построили там метро в 1902 году и бросили трупы всех китайцев, кроме одного, внутри. С тех пор эта мёртвая женщина ждёт, когда её труп вынесут на поверхность. В фильме также есть эпизод: два мальчика играют в бейсбол, и один из них говорит другому: Мой дед хотел, чтобы мы сами выбрали свой путь, он хотел, чтобы наши предки знали, чего они хотят. Он хотел мира во всём мире.

1
06.10.2021, 13:51

Я смотрел этот фильм несколько раз, очень нравится, очень сильная драма. В ней много о том как можно не просто потерять близкого человека, но и понять, что уже никогда их не вернуть. И нужно жить дальше, не смотря не на что. Это потрясающий фильм! Я плакал очень много раз. Советую всем посмотреть. P.S. Фильм снят по реальным событиям.

1
05.08.2013, 07:30

Этот фильм я смотрела на одном дыхании. Здесь затронуты и раскрыты многие проблемы нашей жизни. С виду вроде бы и не скажешь, что это драма, а вот на самом деле этот фильм дает нам ответ на многие вопросы. Конечно же, если вы смотрели этот фильм, то можете и не понять сюжет, потому что здесь затрагиваются слишком много проблем. Это фильм о предательстве, о любви, о дружбе. Все это переплетается между собой и оставляет свой след в сердцах зрителей.

1
13.02.2023, 23:44

Плач Китая - хороший фильм, который может заинтересовать зрителя. Фильм о китайском революционере Чан Кай Ши, о том, как он стал президентом Китая в 1954 году. Этот фильм я смотрел еще в 90-х годах, он шел в кинотеатрах и его можно было взять в прокат. Режиссер фильма - Ли Бо. В фильме очень хорошо показана политика Китая, борьба за власть, а также внутренняя и внешняя политика и экономика. По сюжету фильма Чан Кай Ши был арестован и обвинен в гос. измене. После этого он бежит из страны.

1
Добавь свой комментарий!