Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Way We Were Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
23713 голос
Кинопоиск
7.756/10
4634 голос

Какими мы были

Страна: США
Премьера фильма: 16 октября 1973
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Юная радикалка Кэти мечтает стать писательницей. Но день и ночь она озабочена несправедливостью этого мира. Кэти всё время отдаёт митингам и демонстрациям, ведь право на свободное выражение мыслей важнее религиозных убеждений. И вот, однажды, она встречает двоих студентов, Сэма и Бена, которые тоже борются за права человека. Ребята понимают, что если им не удастся договориться, то справедливость так и не будет достигнута… Фильм получил рейтинг R (не рекомендуется просмотр детям и подросткам до 16 лет). Некоторые критики критиковали роман с философской точки зрения, указывая на то, что в фильме авторы сместили акценты с философского вопроса о правоте, справедливости и свободомыслия на романтический вопрос любви. В Великобритании фильм получил рейтинг 1,5, в США — 2,5. В конце фильма молодая Кэти крадёт плакат с лозунгом из фильма и вешает его на доску объявлений.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Way We WereРежиссер: Сидни Поллак

В главных ролях
Патрик О’НилЛоис ЧайлзБрэдфорд ДиллманРоберт РедфордБарбра Стрейзанд
Трейлер к фильму Какими мы были
04.05.2016, 02:25

Фильм о жизни в послевоенном СССР, снят по сценарию известного сценариста и драматурга Ильи Нусинова. Главные герои фильма – два закадычных друга, которых в последствии ждет настоящая трагедия. Все действие фильма разворачивается в 50-х годах. Это время принято называть золотой осенью хрущевской оттепели. У каждого героя есть своя точка отсчёта, которая определяет дальнейшую судьбу. Герои фильма молоды и это придает им беззаботность, а значит и легкость.

5
10.08.2022, 09:40

Это один из самых печальных и красивых фильмов, которые я когда-либо видел. Я не знаю, кто снял этот фильм, но он снял самое романтичное кино, которое я когда-либо смотрел. Не думаю, что кто-то мог бы придумать более красивый фильм, чем Какими мы были. Я очень рекомендую посмотреть его. Хотя бы один раз. Он действительно стоит того.

5
28.09.2017, 01:33

Название фильма очень сильное, сразу понятно, что фильм о детях. Главные герои - девочка Наташа, мальчик Игорь и их мать, тетя Люда. Игорю тогда было 9 лет, Наташе 7. И вот, когда мама их рожала, то не могла забеременеть. Потом тетя Люда, мама Наташи, родила, но ребенок был мертворожденным, а через некоторое время тетя Люда снова забеременела, но тоже не смогла родить ребенка. Тетя Люда очень сильно переживает.

4
06.01.2014, 12:48

Сюжет: Фильм о событиях, происходивших в Ленинграде после войны, когда в городе начался голод. Молодая девушка, оставшаяся без средств к существованию с тремя детьми на руках, отправляется искать работу и находит её в публичном доме. Её старшая дочь, которая должна была уже выйти замуж, решает стать профессиональной мамочкой. Она получает хорошую плату за свои услуги и заводит себе двух детей. Жизнь семьи становится всё труднее с каждым днём.

3
17.09.2017, 08:46

Я люблю кино. Но с возрастом уже не могу смотреть на одни и те же избитые сюжеты фильмов, которые каждый год выходят в прокат. И тут я случайно наткнулась на фильм Какими мы были. Сначала была некая настороженность, так как все таки это была советская эпоха, и мне казалось что фильм может получиться не такой как планировалось изначально. Поэтому я решила немного подождать, что бы узнать на сколько режиссер сумел изменить сюжетный ход фильма. Как оказалось, в целом сюжет фильма остался прежним.

3
26.07.2018, 01:20

Это фильм о людях, которые все еще верят в Бога.

2
08.07.2016, 07:46

Когда на город опускается ночь, она смотрит в зеркало и видит, что он тоже смотрит в зеркало. Она говорит мне, что ей страшно. Она говорит, что это очень глупо, но я знаю, что она боится меня. Я знаю, потому что только тогда, когда она начинает говорить со мной, с собой, мы понимаем, что все в порядке. Мы — одно.

0
11.11.2017, 00:13

Мне кажется, с таким кино и я бы не отказалась провести ночь. Когда мы досмотрели в третий раз, было так смешно, что мы чуть не расплакались. Я сказала мужу, что это было самое смешное кино из всех, которые я смотрела. И самое грустное. Но он сказал, что я вру и что он смотрел Какими мы были раз тридцать и никогда не смеялся. Оказалось, он посмотрел его 30 лет назад.

0
21.05.2016, 05:07

Фильм очень понравился, с нетерпением жду встречи с ним в кино. Не хватает музыки из трейлера, но это не мешает наслаждаться фильмом. История о двух супружеских парах, оказавшихся на войне и сохранивших любовь и верность. Главные герои - военные врачи. На мой взгляд, актеры подобраны замечательно. Мне кажется, что эту роль должен был играть именно Константин(не знаю, почему его не пригласили, но думаю, что он бы справился).

0
21.06.2014, 11:14

Фильм Какими мы были 1973 года — это история любви, которая поражает своей историей, историей наших отцов и дедов. Это история любви, которую они пронесли через годы. Она любовь, о которой писали стихи и пели песни, которую любили и ждали. И она пришла, пришла и захватила сердца. Пришла так тихо, незаметно, не оставив шанса на разлуку. Принесла то счастье, которое искали и не получили. Счастье, которое не купишь за деньги.

0
Добавь свой комментарий!