Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tôkyô no kôrasu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1352 голос
Кинопоиск
7.232/10
156 голос

Токийский хор

Страна: Япония
Премьера фильма: 15 августа 1931 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Синдзи Окадзима заступился за несправедливо уволенного коллегу и сам оказался без работы. Теперь ему придется приложить все усилия, чтобы позаботиться о себе. Ведь теперь спасение этой девушки, или кто бы она ни была на самом деле, целиком и полностью зависит от его самообладания. ОЭ, ХИТАТИ МОНРО (星浜 太果裔美司) Комедия в жанре уся (драма), написанная и поставленная гейшей Хитоми Монро, в основе которой лежит трагическая история любви. Футуристический город под названием Рикан, созданный Окадзимой, населен роботами, которые возвышаются над всеми остальными людьми. В центре внимания истории судьба безработного Синдзи Окадзы, от чьего имени ведется повествование, который вынужден решать непростые жизненные проблемы. К примеру, в его жизни возникает сложный любовный треугольник: он любит двух женщин – с одной встречается, а другую использует. Начинается все с необыкновенной встречи: Синдзуко, в которую Синдзик влюблен уже давно, предлагает ему работу своей служанкой. Он понимает, что, несмотря на просьбу бывшей возлюбленной, ему придется пойти к ней на службу. Сначала он отказывается, но потом решает все-таки пригласить девушку к себе. На тот момент она очень расстроена из-за смерти отца. Синдзато принимает предложение от служанки, которой, конечно, выгоднее было бы найти себе пару с богатым покровителем. Тем более что в глазах неразделенной любви ей грех не воспользоваться ситуацией и найти себе богатого мужа. Но Синдзиядзуку терзают сомнения. В конце концов, ему приходится согласиться с условиями Хитомики. Вскоре они приживаются друг к другу, и Синдзюго просто не в силах выбросить Хитомику из головы. Отношения влюбленных развиваются довольно быстро, Синдзаки знакомится с несколькими девушками и начинает радоваться жизни. Но счастье не длится долго – приход отца к власти снова начинает вносить свои коррективы в его жизнь. Его возвращение заставляет Синдзяку резко изменить свои жизненные планы. Теперь он вынужден соглашаться на все условия отца, чтобы он смог вернуться на госслужбу. Однако, его новому положению это не совсем соответствует, ведь это не та работа, на которой он когда-то добился головокружительного успеха.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tôkyô no kôrasuРежиссер: Ясудзиро Одзу

В главных ролях
Токихико ОкадаЭмико ЯгумоХидэо СугавараХидэко ТакаминэТацуо Сайто
08.07.2016, 15:18

История жизни и работы в кино двух режиссеров-авангардистов - Кацудзиро Хаяси и Тацуо Кимуры. Хаяси создал уникальный стиль, который сейчас называют кинематограф Хаяси. Он хотел максимально показать процесс обработки изображения, как оно складывается из отдельных точек, линий. Кимура, наоборот, хотел показать саму фактуру материала, саму натуру. Их взгляды пересекались, как и в творчестве, так и в их жизни.

6
20.06.2022, 14:32

На мой взгляд, это один из самых ужасных фильмов. Снято плохо, актеры ужасные, весь сюжет - сплошная тягомотина. В Японии этот фильм не показывали, поэтому все о нем только слышали.

6
29.07.2022, 21:20

Потрясающая комедия, жаль, что таких сейчас нет, всё-таки Япония. - А разве они не американцы были? - Нет, они были японцами. . . . И на закуску. В Москве объявили о создании нового, уникального для Европы, туристического маршрута Русская Арктика. В ходе его реализации планируется посещение туристами труднодоступных населенных пунктов, расположенных на архипелагах Земли Франца-Иосифа и Северной Земли.

4
02.05.2015, 04:01

Фильм был ужасно скучным и тягучим, со статичным пейзажем и дурацкими танцами. Когда кто-то приближается ко мне, я сразу начинаю улыбаться! И это правда! Не знаю, почему так происходит, наверное, потому, что я просто не хочу, чтобы человек уходил.. Когда я впервые взяла в руки карандаш и бумагу, то нарисовала улыбающегося котика. Все смеялись надо мной.

4
20.09.2013, 22:16

На волне популярности японской кинокомедии, я решила посмотреть что-нибудь от этого жанра. Мне попался фильм Токийский Хор, который в переводе означает Токийский хор девушек. В фильме рассказывается об одной японской паре, которая переехала в новый дом. Хозяйка дома, которая очень любит кошек, начинает подозревать, что в доме может появиться кошачий хор, и, что самое ужасное, она видит по ночам кошачьи танцы, на которые никто не ходит, кроме нее, которая их видит.

4
16.04.2019, 10:29

Я никогда не был фанатом японской анимации, но в последнее время у меня вошло в привычку посещать кинопоказ японских фильмов. Одним из таких хороших фильмов, которые мне удалось посмотреть, является Токийский хор режиссера Ида Такаси Миике. Данный фильм снят по мотивам одноименного бродвейского мюзикла и рассказывает нам историю бедного, но доброго и отзывчивого учителя, который в свое время сам пережил многое.

3
21.02.2019, 13:58

Этот фильм - комедия про парня-гика, который ищет свою любовь. Фильм не новый, ему уже более 80 лет. В фильме много юмора, особенно в сценах когда главные герои ссорятся. Также фильм показывает много интересного о создании электрических машин, что было очень необычно. Мне фильм очень понравился. Он смешной и интересный. Если вы любите комедии и интересные фильмы, то советую посмотреть этот фильм.

3
11.09.2015, 01:19

Я ненавижу, когда меня называют любительницами Голливуда - это ужасно. Есть актрисы, которые не умеют играть, но они делают всё по-настоящему, а есть те, кто умеет играть, но делают это по американски. В общем, если ты любишь фильмы в жанре готического нуара, то этот фильм обязателен к просмотру. Я люблю аниме, но эта картина не вызвала у меня вообще ни каких эмоций.

3
11.07.2016, 03:32

— Не могу поверить, сколько всего изменилось с тех пор, как этот фильм вышел на экраны. После того, как я посмотрел его в детстве, он казался мне таким забавным.

3
04.06.2014, 03:05

Я люблю фильмы с участием Джеймса Стюарта (роль, которую он исполнил в фильме Токийский хор). Но в этом фильме, конечно, роль гораздо меньше. Она больше второстепенная. По сюжету фильма Джеймс Стюарт и его приятель Билли Смит путешествуют на мотоцикле по Японии - стране, в которой очень много интересных и красивых мест. Они останавливаются в городе Токио и один из них решает посетить Храм Мэйдзи, чтобы поклониться статуе Будды. Но ему становится плохо и он падает на улице.

1
Добавь свой комментарий!