Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

All This, and Heaven Too Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
4739 голос
Кинопоиск
7.27/10
332 голос

Все это и небо в придачу

Страна: США
Премьера фильма: 4 июля 1940 (США)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* В 1846 году Онриэт Деспотс приплывает из Азии во Францию, чтобы стать гувернанткой в доме герцога Дюка де Праслена. Девушка видит, что в доме царит очень упорядоченная жизнь, что отец семейства занят устройством своей карьеры, что за братьями и сестрами хорошо следят, а мама очень хорошо говорит по-французски. Однако в первые годы ее пребывания в доме герцогини она была шокирована ее странной методой обучения, «атмосферой неопределенности», которая царила в доме. Благодаря своей физической привлекательности, она быстро находит себе место горничной у герцога. Смиренно исполняя свои обязанности, Онриёт старается заслужить его расположение. Она добровольно выпивает воду из его ночного горшка и подает ему газеты, которые он брал с собой по пути в спальню. На самом деле она просит ножницы, чтобы постричь ему ногти, так как ей не нравится беспорядок, царящий в комнате. Но когда она пытается помыть посуду, герцог останавливает ее: «Только не здесь, Онюри». Онриют чувствует себя очень неуверенно, в ее поведении появляются первые «женские» нотки. Она все больше хочет от него чего-то большего, чем просто любовь. В какой-то момент она отказывается мыть полы, когда он предлагает ей, так что герцог становится для нее более важным человеком, чем отец семейства. Автором историй является Клод Валуа (). Один из вариантов его произведения появился также на русском языке, в частности, в книге «Машина времени в джакузи», где сам Валуас также называется Клодом. В 1997 году Клод-Валуас экранизировал свою историю под названием «Une orgue est une orgie», режиссером выступил Жерар Бельво, играющая в фильме его младшую сестру.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: All This, and Heaven TooРежиссер: Анатоль Литвак

В главных ролях
Бетт ДэвисШарль БуайеДжеффри ЛиннБарбара О’НилВирджиния Вейдлер
06.07.2017, 01:23

Что-то я не очень понимаю, как так можно было снимать, да еще и так бездарно? Ведь все фильмы режиссера Кубриком сняты в таком стиле - с размахом и пафосом. А тут все, что я вижу в фильме - скукотища, которую можно смотреть только под пиво. Хотя в чем-то фильм по фильму получился и даже интересен, но в целом, если бы не было второй части, то и смотреть нечего было бы. Тем более, что во второй части (если я правильно понимаю) будут показаны отношения отца и сына.

6
02.05.2015, 13:10

Этот фильм я смотрел в далеком детстве. Помню, что фильм мне понравился. Думаю, что в нем есть как положительные так и отрицательные моменты. Поэтому я решил написать отзыв и сравнить эту картину с современным фильмом. Начнем с плюсов. Их конечно много, и все они на лицо. Во-первых, это игра актеров. Многие актеры в современном фильме не смогли бы сыграть того же самого. Как например, актер В. Васильев с ролью Петра Первого. Это была его первая большая роль в большом фильме.

5
27.05.2012, 19:48

Для просмотра фильма в семейном кругу, с детьми вполне достаточно половины фильма.

4
17.02.2016, 16:48

Все очень нудно и затянуто, все время думаешь о попкорне. В кинотеатре было полно свободных мест, и мы решили пойти на вечерний сеанс. Фильм оказался полным провалом! Люди выходили из зала с мокрыми глазами прямо посреди фильма! Я в кино больше не хожу.

3
21.08.2021, 20:30

Фильм,который стоит посмотреть,не ради спецэффектов,а ради того,чтобы осознать,как в те годы,в СССР работали врачи. Чтобы понять,что такое быть доктором той эпохи. За жизнь,за работу,за спасение людей. А также,фильм о том,что война не может быть решением проблем,которые существуют у людей,особенно у молодых.

3
28.08.2023, 15:43

Хороший фильм, очень эмоциональный. Правда, некоторые сцены вызывают отвращение, особенно то, как герои постоянно едят и пьют, особенно в начале фильма. Но в дальнейшем эти сцены просто завораживают. - Даааа! - сказал кот и съел рыбную кость. - Я вижу, у вас хорошее настроение, - сказала Алиса. - Это всё благодаря вам. - ответил Кот. Он не стал добавлять, что Алиса пришла в его дом всего минуту назад.

2
07.05.2020, 20:04

Фильм про войну , про дружбу, про любовь, про верность, про веру. Я очень ценю эти ценности, потому что сама прошла через войну и не понаслышке знаю какие на самом деле ценности существуют в этой жизни. И фильм Все это и небо, мне кажется, очень актуальный, несмотря на то, что снят в 1940 году. В этом фильме хорошо показано, что дружба может быть крепче камня, а любовь крепче, чем гранит. Что люди в любой сложный момент смогут протянуть друг другу руку помощи. Все вместе, все вместе.

1
26.02.2019, 11:17

Не может не радовать, что во времена Второй мировой войны были созданы такие фильмы, как Все это и небо. Это кино повествует о том, как в начале войны молодая мать с маленькими детьми (ей, кстати, 16 лет, а детям соответственно по 12 лет) бежала на пароходе из Польши в Англию. Их разлучили с родителями, но мама смогла передать детям свои умения и свой талант. В Британии она нашла себе мужа, который дал им возможность жить на ферме, растить детей и поддерживать ферму.

1
30.01.2017, 13:59

Фильм очень хороший. Есть над чем подумать, есть над чем посмеяться. Фильм, в целом, очень трогательный и глубокий. Но фильм очень длинный, и когда вы наконец досмотрите его, то уже, наверное, не сможете смотреть ничего другого. А я всего лишь сказал, что фильм хороший, и все. Больше ничего говорить было не надо.

0
28.08.2023, 15:44

Я его смотрел давно, но впечатления не забыл. В этом фильме очень ярко показывают все страдания человека в военное время. Война, это страшное время для каждого, даже ребенка! Этот человек не мог жить спокойно, когда видел, что его брат мучается с пулей в теле, и не знал что делать.

0
Добавь свой комментарий!