Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I Am Sam Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
146583 голос
Кинопоиск
8/10
66993 голос

Я – Сэм

Страна: США
Премьера фильма: 3 декабря 2001
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Сэм Доусон, 40-летний мужчина с уровнем интеллекта 7-летнего ребёнка, работающий официантом. Ему трудно было бы выжить с такими данными, если бы не дочь, с которой он живёт в своей квартире в Южном Лондоне. Её зовут Дибилалия. Из-за своего ограниченного интеллекта Дибильдара Доусона не способна вести сидячий образ жизни, при этом она не переносит боль, которую могут причинять ей швы. Она ужасно боится микробов, боится не чувствовать, когда ест, не может спать в одиночестве. Дибильная во всём - вот её типичный образ жизни. 4. Большая редкость - нейробиолог с IQ ниже 14 Каждая из нас уникальна и неповторима. Но сколько же у нас похожих психологических черт! В мире насчитывается всего восемь нейробиологов с IMTI (международная классификация интеллекта), которые ещё не замужем и не в разводе. Среди них есть и мужчины, и женщины. 5. Самые тупые женщины в мире Самые тупые? Не соглашусь. Нейробиологи провели опрос с целью выяснить, какая категория женщин в наибольшей степени нуждается в помощи профессионального психолога. Всего была рассмотрена одна из семи категорий. 6. О том, что у женщин бывает "поза эмбриона" Всем нам нравится заниматься любовью, но не всем нравится делать это в позе эмбриона. 7. Самая дальновидная женщина в мире, не выучившая иностранный язык, знала, что через 10 лет он станет лучше, чем английский Дороти Клайн была на 6 лет старше своей дочери Джейн, когда та вышла замуж за актёра Харви Кейтеля, и на 20 лет - когда всё было уже кончено. Поженившись, они перебрались в Нью-Йорк, где Дороти начала изучать английский язык, а затем и режиссёрское мастерство. 8. Майкл Оуэн может отличить тихого писклявого кота от грозного сервала Жена Майкла Оуэна говорит, что, когда они с мужем жили в Голландии, он был явно спокойнее и приветливее, чем сейчас, когда он, возможно, никогда больше не будет прежним. 9. Самая умная женщина в возрасте 70 лет и старше Когда ей было 70 лет, она была самой умной женщиной в мире. Она могла цитировать наизусть Шекспира, знала Джона Донна и как готовить самые простые блюда. 10.
Год: 2001Бюджет: $97,818,139
Оригинальное название: I Am SamРежиссер: Джесси Нельсон

В главных ролях
Лоретта ДивайнДайэнн УистДакота ФаннингМишель ПфайфферШон Пенн
25.02.2022, 01:55

Сюжет фильма основан на реальной трагедии, которая произошла в Нью-Йорке, США. Главная роль в драме Я — Сэм 2001 фильма принадлежит знаменитому американскому актеру Киану Ривзу, которому уже удалось заработать себе славу и огромное количество поклонниц. Именно благодаря ему, фильм имеет такую популярность. Все события разворачиваются в штате Флорида, где семья из пяти человек, а именно: отец, мать и четверо детей, пытается выжить в условиях экономического кризиса.

7
23.04.2021, 23:19

На троечку с минусом. Затянуто, куча лишних бесполезных сцен, бессмысленные диалоги, нудное развитие сюжета. За все время фильма главный герой ни разу не улыбнулся, не пошутил, даже не сказал ни одного слова. Когда он все-таки вышел из ванной, я не удержалась и засмеялась. Это было так нелепо – взрослый мужик не смог сдержать смех.

7
12.10.2020, 04:00

Очень много крови и насилия, но смотреть можно. А в конце вообще угарно. (с) Не могу с этим не согласиться. И это не спойлер, потому что спойлерить тут нечего. Что же? А это уже новый фильм, который вышел на экраны совсем недавно — 28 марта 2012 года. Это фильм ужасов Техасская резня бензопилой: Начало режиссера Синдзи Хигути.

5
26.06.2018, 19:00

Я – Сэм (2001) Фильм о парне по имени Сэм, который во время Великой Отечественной Войны потерял родителей и стал сиротой. После этого он решил что на всю жизнь останется одиноким и никому не нужным. Однажды он встречает человека по имени Питер и решает, что именно он является его родственной душой. Но вскоре оказывается что мужчина по имени Питер никогда не знал ни отца, ни мать Сэма.

5
06.11.2018, 13:48

Шикарный! Смотрел на одном дыхании. Заставляет задуматься о многом. О любви, о верности, о предательстве. Еще раз убедился что все относительно, и если очень сильно захотеть, то все можно изменить. Это действительно так. Советую смотреть всем, даже тем, кто не любит драмы и не знает что это такое. Не пожалеете! Все мы привыкли видеть его как человека с темными волосами, с карими глазами, который играет комедийные роли и постоянно шутит.

4
28.07.2015, 19:57

В главной роли играет Том Хэнкс. Он играет американского фермера Сэма, который остался без своего хозяйства, своего дома и своей жены. Все свои накопленные деньги он отправляет в банк. Сэм хочет взять кредит, чтобы купить новый дом, так как старый просто разваливается. Но банк отказывает ему в кредитовании. Далее он пытается собрать всех родственников, чтобы взять его в аренду, но никто не хочет.

2
10.02.2023, 13:08

Я смотрела этот фильм в кинотеатре. У меня было два выбора. Либо этот фантастический фильм с необычным сюжетом и интересной задумкой, либо очередной американский боевичок с кучей спецэффектов. Я выбрала второй вариант. Но я не пожалела. Фильм получился интересным и даже забавным. Сюжет крутится вокруг двух молодых людей. Сэм - обычный парень, который работает на автокране. Он очень любит девушек и, возможно, у него есть шанс найти свою настоящую любовь. По крайней мере, он очень этого желает.

2
03.01.2014, 02:03

В фильме-драме Я - Сэм главная идея заключается в том, как важна семья. Очень сильно показана семья Сэма и его жены, в которой растут дети. У него их трое от разных браков. Конечно, это не значит, что он плохой отец. Скорее, наоборот. Он воспитывает своих детей, заботится о них. И, конечно же, он очень любит свою жену, свою семью! Но, к сожалению, так бывает, что некоторые браки распадаются. Или же люди просто хотят быть независимыми от общества, от родителей, от семьи.

1
09.07.2014, 12:57

Это фильм о человеческой душе, о том, как она может быть велика и прекрасна. Она, конечно, об отношениях, но я в кино пришел не о любви смотреть, а о том, что такое человек, как он живет, какими своими маленькими победами (или поражениями) радует себя, как развивается. О том, что каждый день — это подарок судьбы. И жизнь — она прекрасна. И нужно ее проживать. Фильм действительно очень красивый, яркий, музыкальный.

1
25.04.2015, 22:16

Я – Сэм - фильм, который я уже смотрела, поэтому пишу свой отзыв не из-за ностальгии, а по причине того, что это была последняя неделя моего участия в конкурсе отзывов. В своё время этот фильм я посмотрела много раз, но в кино я его видела всего один раз. Фильм снят достаточно качественно, но как таковой исторической ценности он не представляет. Сюжет построен на противостоянии агента внешней разведки (нашего времени) и агента ЦРУ (времён холодной войны).

0
Добавь свой комментарий!