Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jigokumon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3491 голос
Кинопоиск
7.19/10
474 голос

Врата ада

Страна: Япония
Премьера фильма: 31 октября 1953 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* В 1350 году, во время попытки переворота, преданный сёгуну самурай помогает бежать из города придворной даме. После того, как переворот терпит неудачу, хитрый самураь решает вернуться во дворец, чтобы найти доказательства того, что он не всегда был на стороне сёгуна. Каран и Мэдок пытаются выжить своих врагов из Норфолка и Заключительной войны. На своём пути к победе они нанимают товарищей — таинственного наёмника, старого друга и компаньона — и его невесту Эрен. В 1356 году, когда история лишь начинает разворачиваться, Тамара и Танака, совершая поездку по стране, вступают в схватку с четырьмя воинами и двумя шпионами-марионетками. Подозреваемый в отравлении, сёгун решает, что Тамару отравил Тайра. Позже, сёгунат узнаёт, что убийство совершил самурайн, и теперь он готов понести наказание — в качестве мести сёгуном. Трое выживших — Тарик, Саймон и Грэхам — решают объединить усилия, чтобы расправиться с убийцей, который теперь знает имя всех выживших. Норманн и Чолли успешно сдерживают военный удар сил Адской крепости и её генсека Кайсека. К концу 1356 года Норманн, Танаку и команду подбирают пираты в качестве исполнителей для «Свободной женщины» — пиратской захваченной наёмным убийцей. Тайра вынужден признать своё поражение. Тайра, Тану и Тарика пленяют и доставляют в Норфолки, где их встречает и ведёт допроса старший брат Тарика. Норманну приходится показать, что его запирают под замок, чтобы он не «потерял лицо», и ему приходится поверить, что Норман по-прежнему верен сёгунам. Когда пираты привозят Тайра во дворец он готов продать каждого из них в качестве фаллоимитаторов, чтобы победить пиратов. Когда Саймон предлагает Мирко и его семье принять его под защиту и сделать гостем их дома, Тайра соглашается. Флот пиратов захватывает Норфоли по случайности, а план вторжения был написан Тайра, чтобы украсть легендарную «Жемчужину Византии».
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JigokumonРежиссер: Тэйноскэ Кинугаса

В главных ролях
Кадзуо ХасэгаваМатико КёИсао ЯмагатаЯтаро КурокаваКотаро Бандо
Трейлер к фильму Врата ада
25.05.2018, 02:57

Все актеры - красавцы. Но режиссер из них никакой. Он не понимает, что ему нужно сделать на экране, чтобы это было интересно смотреть. Так вот, если бы такой фильм сняли сейчас, то он бы назывался Уродливый ребенок, там была бы куча спецэффектов, море крови и т.д. И было бы смешно. А тогда этот фильм был настоящей катастрофой. Там просто не было ничего смешного.

6
03.02.2021, 21:29

Врата Ада - очень хороший фильм. Очень понравился. Я не фанат ужастиков, но этот фильм мне показался не таким уж страшным, как я ожидала. Он не страшный, а просто интересный. В нем все на своих местах, нет ничего лишнего, фильм не растянут, все четко, ровно и слажено. Сюжет немного напоминает фильм Вихрь. Также присутствует много сцен с танцами и очень много музыки. Весь фильм идет больше двух часов, но это того стоит. Советую посмотреть всем любителям фильмов про демонов и ужасов.

5
24.07.2016, 01:21

Фильм очень сильный. На мой взгляд, это один из лучших фильмов всех времен и народов. Я смотрел его много раз на разных языках. Вот как пишут о нем, если у вас нет возможности смотреть его в оригинале: Врата ада (1982) - очень тяжелый психологический фильм, о сложных взаимоотношениях героев, в котором переплетаются трагедии и радости, жизнь и ее трагическое существование. В центре картины - история двух друзей.

5
02.04.2017, 19:46

Это было великолепно, не ожидал, что так понравится. Фильм не очень понравился. Не люблю вампиров, поэтому был разочарован. Но кино действительно стоит посмотреть. По крайней мере, оно стоит того, чтобы вы начали понимать, что в жизни происходит.

4
25.02.2012, 16:57

Отличный триллер, советую смотреть в наушниках, эффект усиливается! Да и вообще он довольно мрачный. Я до сих пор не могу понять, как при таких тяжелых обстоятельствах люди смогли выжить. Это же не просто выжить, а еще и вернуться с того света! В общем, фильм стоит посмотреть. Не пожалеете. Только в кинотеатрах его уже не показывают.

4
04.02.2017, 16:33

В нем показана реальность, в какой-то степени напоминающая нашу действительность. Если вы не смотрели этот фильм, то в любом случае посмотрите, т.к. он будет полезен для общего развития. Снят фильм по мотивам произведения Уильяма Фолкнера, но при этом сюжет фильма не претендует на истинность, а является лишь фантазией автора. Главные роли играли такие актёры как Джек Леммон, Джон Уэйн и Бетти Грэйбл Я хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной несколько лет назад.

4
26.01.2021, 18:25

Этот фильм - пример того, как из двух вариантов можно сделать один лучший. Сцена в которой герой идет с автоматом на руках и поет песню Я свободен - одна из самых лучших в этом фильме. Когда я была маленькой, я мечтала, что в школе у нас будет свой бассейн, и я буду плавать там в купальнике.

2
31.07.2012, 13:05

Фильм снят на основе романа Джека Лондона. В романе рассказывается о мальчике, который выжил после падения с большой высоты и попал в приют для хромых и увечных. Он не знал, что это за место и почему так устроен этот мир. Но однажды он встретил человека, который указал ему путь, как победить зло внутри себя. Этот человек был настоящим героем и, возможно, это и есть главный герой данного фильма. Если бы эта картина вышла раньше, то была бы более удачной.

2
07.01.2022, 03:26

Я смотрел этот фильм в детстве. И давно хотел увидеть в нём кадры войны - ведь в то время никто не снимал войны (кроме конечно документального кинематографа), и ещё меньше снимали кино о ней, но я смотрел этот фильм на кассетах и видел только те кадры, которые были в фильме. Но вот я увидел этот фильм уже в наше время. Фильм мне понравился.

1
18.07.2012, 06:37

Посмотрела в далёком детстве фильм под названием Врата ада. Это был один из первых фильмов ужасов, который я видела. Он вышел в 1953 году. И я сейчас о нём вспомнила. Фильм был снят по повести Джона Бойнтона Пристли Опасный поворот. В одной из главных ролей снялся знаменитый Артур Фрейзер. Режиссёр - Энтони Манн, не менее знаменитый. Я видела этот фильм уже около 10 лет назад, но помню его до сих пор. Мне всегда было интересно, почему фильм получил такое название.

0
Добавь свой комментарий!