Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Public Enemy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
20188 голос
Кинопоиск
7.355/10
1676 голос

Враг общества

Страна: США
Премьера фильма: 23 апреля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* 1909 год, двое ирландских мальчишек Том и Мэтт взрослеют на «грязных» улицах Саут-Сайда Чикаго, проходя курс обучения преступной жизни у скупщика краденого. Один из них - Том - мечтает стать великим гангстером и заручиться поддержкой влиятельных людей, чтобы пробить себе дорогу в криминальном мире. Вскоре ему в руки попадает очень важная для него информация, которая поможет ему организовать грандиозное ограбление, но группа бандитов начинает войну против него, и Том попадает за решетку... Однако жизнь продолжается, и теперь Том и Мэтью - участники знаменитой «Багси Сигера» - дерзкой и опасной банды гангстеров, которая дает отпор ворам, грабителям и преступникам. Именно их герой знаменитой саги Барри Зонненфельда «Беглецы» Джек Торренс снова встретит на Аппалачских холмах. Об участии в фильме Кейт Уинслет умолчала. На счету Уинслетт две главные роли в фильмах «Эдвард Руки-ножницы» (1991) и «Маленький магазинчик ужасов» (1992). Фильм «Эми» - экранизация романа Кэтрин Патерсон о 13-летней девочке, страдающей аутизмом, которая живет в окружении отчима-бандита и медсестры, ежедневно совершающей предосудительные поступки. В качестве саундтрека в фильме использованы песни «Свадебный крик журавлей» Тины Тернер и «Bad at Bakery» Пола Саймона. Съемки фильма прошли в Лондоне и Нью-Йорке. Подробнее об экранизации читайте в материале на портале «Сплетник».
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Public EnemyРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Джеймс КэгниДжин ХарлоуЭдвард ВудсДжоан БлонделлДональд Кук
Трейлер к фильму Враг общества
14.07.2020, 09:54

Этот фильм просто потрясающий!!! Я его смотрел в кинотеатре на самом первом сеансе, и был просто в шоке - это было незабываемо! Этот фильм - просто шедевр киноискусства! А его музыка просто захватывает дух! - А мне в детстве бабушка рассказывала, что была такая Красная Шапка, которая ходила по домам и выпрашивала еду.

7
16.07.2022, 04:20

Очень нравится! В главных ролях все мужчины в возрасте от 18 до 45 лет, включая отца, сына, мужа, двух любовников, любовницу, секретаршу и т.д. Мой ребенок плакал во время просмотра. Он подумал, что я его осуждаю. Оказалось, что это был плач раскаяния. На днях я прочитала, что родители должны давать детям имена, которые они бы сами себе дали, если были бы родителями.

7
18.12.2017, 05:22

В Чужбине очень понравилась сцена, где на собрании колхоза один из колхозников говорит: Я только одного не пойму, почему нас до сих пор не назвали именем коммуниста Басова? Не зря же он так старался. * * * Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он поднял всех на борьбу с режимом И объявил ему войну. На следующий день никто не вышел на работу.

5
20.02.2015, 21:15

Это фильм не для детей. В нем показана жизнь в бедных кварталах. Есть сцены жестокости и насилия, а так же сцены откровенной эротики. Но для меня это было интересно - в те времена это снимали впервые. Я еще не видела таких фильмов, это была новая волна в кинематографе. Сюжетная линия - несколько семейств враждуют между собой из-за того что у них одни интересы. И так до тех пор пока не появляется девочка.

4
04.10.2015, 00:01

Враг общества - классический соцреалистический фильм. Он рассказывает нам о двух парнях, которые решили сбежать из СССР. Один из них - профессиональный военный (оказывается, такие бывают), второй - беспризорник. В СССР их ждёт работа на заводе, но по их версии - это не работа, а наказание. Их арестовывают и отправляют на фронт во время Второй Мировой Войны. Они попадают в плен или попадают под трибунал за дезертирство, и в итоге остаются в живых только благодаря чуду.

4
09.01.2021, 15:13

Сюжет фильма - это противостояние богача и простого работяги. Богатый хозяин виллы устраивает охоту на нищего. Охоту, в которой нет ни правил, ни границ. Когда охотник не хочет быть охотником, а охотник - добычей (если смотреть на это, как на охоту), то он становится простым потребителем, которому не интересен вкус дичи. А ведь охота - это и есть добыча. На охоте нельзя стрелять и не нужно быть хищником. В фильме эта идея проходит красной нитью.

4
02.01.2013, 14:09

Этот фильм мне очень понравился. Он не просто так получил Оскар. Мне вообще нравится творчество Эльдара Рязанова. И в этом фильме он показал много хороших вещей. Первая хорошая вещь это музыка. Фильм просто переполнен музыкой. Музыка очень классная, современная, и все на своем месте. Вторая хорошая вещь - это отношения между главными героями. Они очень хорошие. Это видно в их речи, в диалоге между ними. Их разговор о любви, о том, кто что любит, это очень цепляет.

3
16.03.2019, 21:09

В конце восьмидесятых годов прошлого века, я с друзьями и в кругу семьи смотрел эту киноленту. Тогда, для советского человека, она была достаточно редкой, особенно учитывая, что ее запрещали и выпускали на видео только с большими трудностями. На фоне этой кинокартины, мне казалось, что сейчас, времена лучше. Да и вообще, кино в то время, тогда было другое. Но не тут-то было! Времена прошли, а люди все те же.

2
04.09.2013, 00:48

Фильм был бы гораздо лучше, если бы не был таким скучным. У меня есть кошка, которая однажды попыталась меня вылечить, впрыснув свой язык мне в ухо.

0
27.05.2014, 13:06

Фильм очень интересный с точки зрения истории. Режиссер использовал в нем достаточно много правдивых эпизодов. Например, в первой же сцене показано, как в 1930 году полицейские силой заталкивают ребенка в машину и увозя его в неизвестном направлении. В те времена полиция так часто делала и это было очень плохо. Но при этом сам ребенок не жалуется и даже не протестует, да и окружающие не возмущаются, хотя они могли бы вмешаться.

0
Добавь свой комментарий!