Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clash of the Titans Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.8/10
275837 голос
Кинопоиск
6.086/10
111365 голос

Битва Титанов

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 2010 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он готов совершить любое преступление, лишь бы оказаться среди тех, кто правит в царстве теней. Следующая легенда стала основой для композиции, над которой трудится Мельхиор, сам и руководящий, и рисуя. Он будто бы слышит голос богини Ника, он то издает пронзительный крик, то приказывает появиться черному облаку. – Значит, это уже третья работа. Следующим был бы Арейон. Но даже первый, на мой взгляд, слишком слащавый и сентиментальный. Мельхиора как будто подменили! – заметил Захар. — Его работа действительно достаточно сентиментальна, а вот Александр старается избежать сентиментальности. И у него это хорошо получается, – пояснил Борис. –Вот-вот! — воскликнул Захар. – Она слишком сурова и холодна! А вот этой женщине, что смотрит из-под капюшона, — отказать! Так вот она. Клотильда. Мужчины посмотрели на плакат. Как настоящий мужчина, Никита вряд ли что-нибудь заметил, а Никите не понравилось, как смотрел на него Борис, и то, как свободно и непринужденно он себя чувствовал с женщинами. Для мужчины это нехарактерно, а для Захара не хватало еще и бороды. Очередь за ним была последней. На последней скамейке Никита почувствовал, что до боли в суставах впился пальцами в дерево, там, где за ушко была прикреплена проволока. Время близилось к концу. Он был уверен, что Борис передумает, и что он выставит еще один плакат, но тому было совсем не до этого. В голове словно взрывались тысячи горошин, а каждая из них ранила, каждая требовала смертельной и безжалостной мести! Не помня себя, он что было мочи ударил ногой по скамейке. Борис обернулся. Из-под серого капюшона на него смотрело спокойное лицо Марии. Сам не осознавая, что делает, Никита опустил руки, сжал кулак и ударил Бориса в живот. Под удивленные возгласы зрители разошлись, а Никита, совершенно обессиленный, сполз на землю. Теперь он понял, что, кроме Анны, у него никого не осталось, ни дома, ни родных, ни друзей. До конца жизни он будет оставаться один.
Год: 2010Бюджет: $493,214,888
Оригинальное название: Clash of the TitansРежиссер: Луи Летерье

В главных ролях
Лиам НисонРэйф ФайнсДжемма АртертонМадс МиккельсенСэм Уортингтон
Трейлер к фильму Битва Титанов
08.11.2014, 19:41

Это лучшая экранизация. На уровне лучшего кино по комиксам! Я еще долго буду отходить от этого фильма. От его реалистичности в мелочах. Да, я посмотрел этот фильм. И он великолепен! Он заставляет задуматься над тем, что нам стоит пересмотреть свое отношение к войне, к жизни и к своим близким.

7
06.11.2021, 03:12

Скукотища страшная На следующий день на почту приходит письмо от режиссёра фильма: Спасибо за вчерашнюю переписку, за то, что вы дали мне возможность раскрыть свой потенциал и стать лучшим. В этом фильме я показал, как можно в буквальном смысле слова оживить кино. Так родилась идея Битвы Титанов. И мне очень приятно, что эта тема вас так сильно взволновала и задела. К счастью, я смог найти на неё отклик в ваших сердцах и душах.

7
06.01.2020, 05:28

В целом, фильм хороший, но с такими спецэффектами уже можно придумать что-нибудь поинтереснее. Где эти бесконечные волны? Почему так мало крови? Куда вообще подевалась кровь из ведра, которое он нёс? А его слова о том, что надо просто доверять своей судьбе были неуместны. Он же не мог знать, что его и Титана ждёт, а вот то, что нас ждёт - знаем мы все. Он умер в возрасте 49 лет.

7
05.09.2019, 12:39

Фильм просто супер. Очень качественно снятый. Сюжет оригинальный. Игра актеров на высшем уровне. Актеры очень удачно подобраны - каждый отлично играет роль. Особенно стоит отметить главного героя фильма - Питера Краузера. Он сыграл просто великолепно. Его игра в этом фильме затмила всех остальных актеров этого фильма. В этом фильме нет откровенных сцен, чего не скажешь о всех предыдущих частях и их экранизациях. Этот фильм является продолжением фильма Битва титанов 2007 года.

6
15.03.2018, 14:17

Как обычно, в фильме Битва Титанов мне понравились несколько вещей. Во-первых, то что он не перегружен, и не приходится ждать по 20 минут пока все сцены покажут и объяснят. Можно посмотреть сразу, не отвлекаясь на долгие диалоги или описание. В общем, это один из тех фильмов, который смотрится на одном дыхании и очень быстро пролетает. Вторая вещь, о которой я бы хотела отметить - это актерская игра. Она превосходная.

6
24.11.2020, 02:57

Я не очень люблю фэнтези. Но этот фильм оставил только хорошее впечатление. Если бы у меня была возможность посмотреть второй раз, я бы не стала. Сюжет: Этот фильм напоминает историю о мальчике, который был воспитан в племени волков, да еще и умел сражаться как волки. Мальчик оказался хорошим воином, а вот его племя не смогло с этим справиться.

5
14.04.2023, 03:05

Фильм - помойка. В России, конечно, снимать не умеют. За державу обидно! Особенно когда смотришь, как эти монстры в виде титанов дубасят друг друга, при этом падают на землю и встают. Ну не смешно ли? Что они вытворяют! Я бы с интересом посмотрел, как бы развивались события, если бы их вели троянский конь или Зевс. Я думаю, что все события в этом фильме были бы точно такими же.

5
10.08.2016, 15:14

• Это очень тяжелый фильм, в плане того что он заставляет думать. Что для вас значит семья? Есть ли она у вас? В этом фильме главный герой пытается найти ответы на эти вопросы. Ведь именно семья дает то, что не купишь в магазине, и даже за миллион долларов. Это любовь, это верность, это взаимопонимание, помощь и поддержка. • Сцены сражений очень красивы, и очень сложно представить, что актеры все делали без дублера.

4
20.12.2014, 17:15

Мне понравился этот фильм. Он довольно-таки динамичный, сюжет интересный и захватывающий. Мне кажется не каждый сможет досмотреть до конца. Я думаю, что этот фильм подойдет для просмотра не только любителям фэнтези, а так же для любителей исторических фильмов. Актёров подобрали хорошо. Некоторые, правда, мне не подошли, но на то они и актёры. Фильм снят качественно, много спецэффектов, игра актеров очень даже хорошая. Очень понравилась музыка в фильме.

3
06.05.2019, 21:51

Этот фильм меня очень порадовал! Сюжет: В центре событий два брата. Один из них с детства мечтал стать героем, и в один момент он отправляется на поиски легендарного оружия, которое сможет противостоять силам зла. Однако у его брата другие планы. Он тоже хочет стать победителем, но только не таким способом. С помощью магии ему удается совершить невозможное. По сравнению с ним брат глупцом никогда не был. Но время шло, и братьям пришлось задуматься о том, чтобы прекратить бессмысленную войну.

0
Добавь свой комментарий!