Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paradigma Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
75 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Парадигма

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: август 1985 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается после того, как сотрудник оперативной службы не смог выполнить поставленную перед ним задачу, не сумев уличить местного гангстера в убийстве. Пятеро подозреваемых арестованы, осталось не так много, кому предъявить обвинение. Именно тогда у следователя выходит разговор с одной из девушек, с которой он познакомился в клинике. Ее можно назвать самой яркой из всех девушек. Именно она объясняет ему, что настоящий преступник найдет способ, чтобы разрушить его жизнь. И самое главное, что он сам запутается в противоречиях, которые не дают ему выбраться из болот лжи, в которые он угодил, и так и не будет в итоге обвинен. А ведь подобное кому-нибудь может рано или поздно грозить и ему самому. Оценивать фильм я не буду, так как не знаком с его системой монтажа. Просто представлю вам несколько фотографий героев фильма, их внешность, игру актеров, закадровый текст. Для тех, кто считает себя ценителем французского или итальянского кино, это может быть интересным. Для тех, кого не интересуют сюжеты, а только игра актеров и постановка трюков, это уже скучно.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ParadigmaРежиссер: Кшиштоф Занусси

В главных ролях
Бенжамин ВёльцВитторио ГассманМари-Кристин БарроЭрика УокернагельГанс Марквардт
08.05.2021, 15:33

Я его посмотрел и очень хотел написать отзыв, даже скачал себе PDF, а потом подумал А оно мне надо? Я его не читал. Так что, если вы его уже посмотрели и хотите написать отзыв - у вас все получится без моего участия. Кстати, я его нашел в разделе ужастиков (в категории фантастика) и он не вошел в список моих любимых фильмов, хотя для кого-то это может быть наоборот.

7
25.09.2021, 17:38

Если вы хотите увидеть, как человек на самом деле выглядит во время просмотра фильма, посмотрите Парадигму. Я никогда не забуду эту сцену. Омерзительна Когда я увидел ее впервые, понял, что меня ожидает трудное обучение. Так и оказалось. Все знают, кто такой Энди Кауфман. Но есть те, кто не знает его до конца. Энди Кауфман — это один из величайших людей в истории музыки.

6
20.08.2016, 10:56

Просмотрев не так давно этот фильм, я не пожалел, что потратил на него свое время. Сюжет этого фильма не будет особо интересен, потому что он не оригинален, но он цепляет своей атмосферой. Сам сюжет фильма в общих чертах рассказывает нам о том, как молодой и амбициозный парень, который только-только вернулся из армии, приезжает в родной город, где живет его мама. Он хочет работать и зарабатывать денег, но без опыта это сделать сложно.

5
13.12.2021, 09:56

В конце фильма главный герой пытается разбить бутылку, и она разбивается на мелкие осколки. После чего он начинает медленно подниматься из разбитой бутылки. На полу лежит мужчина с бутылкой, а рядом бежит женщина. В этот момент раздается выстрел и женщина падает на пол. Мужчина медленно выходит из разбитой бутылки и уходит, следом за ним убегает женщина. (Из интернета). Я все собираюсь прочитать книгу с одноименным названием Парадигма.

3
28.02.2017, 17:07

Я, конечно, ожидала большего. Но что там было, собственно, такого? Там была одна девушка с красивым голосом и парень, который всё это время за ней ухаживал. С тех пор, как он её проводил, ему в голову вставили 2 электрода. И он постоянно разговаривает сам с собой. Не знаю, не сильно ли это шокирует. Но вообще, я его понимаю.

2
30.10.2022, 12:31

Фильм о том, как важно, чтобы не сломался человек и какие бывают метаморфозы. P.S. В детстве смотрел этот фильм в кинотеатре. После сеанса, в вестибюле кинотеатра, ко мне подошла женщина и спросила как зовут мою собаку, в ответ я сказал ей Парадигма. Она ответила, что сама является кошатницей, но ей очень понравилась моя собака. Мы разговорились, и она пригласила меня прийти к ним домой.

1
14.06.2020, 20:05

Я не могу сказать, что фильм меня впечатлил, хотя в общем-то сюжет имеет место быть. Может быть это я просто избалован хорошим фантастическим жанром, а здесь всего лишь фантастика, да еще и местами фантасмагория. С другой стороны, это не научная фантастика, как мне бы хотелось, а в некотором смысле фантастика наоборот.

1
26.01.2012, 14:20

На самом деле, мы в основном видим мир правым глазом, левым глазом мы видим около 90% информации. Левым глазом нужно смотреть назад, чтобы сфокусироваться на предмете, и вперед, чтобы увидеть картинку целиком. Но этого глаза часто используют. Как только мы видим предмет, мы стараемся сфокусироваться на нем, поэтому если не можем увидеть предмет полностью, то смотрим в сторону, куда он смотрит.

1
01.12.2014, 01:18

Парадигма - это американский научно-фантастический фильм с участием Роберта Митчума, который рассказывает об исследовании инопланетной жизни. В фильме показана ситуация на Земле, когда люди обнаружили, что их планета населена представителями инопланетной расы. Пришельцы, которых звали паразитами, не просто жили на нашей планете, а были ее частью и являлись ее хозяевами.

1
18.05.2020, 23:18

Сходил на фильм Парадигму. Очень интересная фантастика в стиле Тарковского, хотя и не старик он. Фильм действительно очень понравился. Но сейчас уже не тот уровень исполнения. Это как если бы сейчас снимали Терминатор - 2, а раньше сняли бы Чужие. Если раньше Чужих снимали во времена когда не было компьютерных игр, то и спецэффекты были такие же как в фантастических фильмах. Поэтому всё так и выглядело. Ну а теперь по порядку.

0
Добавь свой комментарий!