Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sibirska Ledi Magbet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
341 голос
Кинопоиск
6.707/10
171 голос

Сибирская леди Макбет

Страна: Югославия
Премьера фильма: 22 марта 1963 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается летом 1918 года и длится полгода, с перерывами. Кинофильм начинается сценой награждения орденом, ранее надетым на шею молодой медсестры Юлии, помнящей о том, что еще недавно ее преследовал страшный образ императрицы Марии Федоровны и ее брат, которого расстреляли царские палачи. После окончания гражданской войны молодых людей разлучает любовь-сцена, в которой один из них тяжело ранен. Молодой человек медленно умирает. Дочь своей подруги и последнего друга Юлии - вторая девушка в любви - Марина - собирается замуж за человека, находящегося в ужасных военных условиях. Но именно Марине суждено стать наследницей огромного состояния, если ее отец будет захвачен в плен белогвардейцами. Несмотря на все унижения, Марина попадает на бал к белому офицеру, где невольно обращает на себя внимание. Вскоре он влюбляется, но Юлия узнает о связи Марины с последним другом. Неожиданно возникает опасность, и молодому человеку приходится принять решение о самоубийстве. Фильм хорош. Отношения и интриги. Много актеров, а учитывая, что 70-е годы, то и вообще классных. Они там правда как у себя дома и отлично смотрятся на экране.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sibirska Ledi MagbetРежиссер: Анджей Вайда

В главных ролях
Люба ТадичОливера МарковичКапиталина ЕричБоян СтупицаМиодраг Лазаревич
09.04.2012, 03:54

Ужасный фильм. А в детстве он мне нравился, несмотря на то, что там была куча голых натурщиц. Но это всё не то. Вот, например, есть фильм Крёстный отец, а есть фильм Сибирский цирюльник, и вот про последний я могу сказать, что он лучше. У нас в прокате этот фильм почему-то вообще не шёл.

6
13.11.2019, 21:30

Фильм-легенда! Я смотрела его еще в школе, на черно-белом советском великолепном звуке. И я как сейчас помню, как меня потрясла игра актеров! До этого фильма я и представить не могла, что балерина может быть настолько чувственной и женственной, а актер - таким сильным и мужественным! Это было открытие для меня.

6
20.03.2015, 16:51

Фильм очень хороший. Конечно, очень трудно было найти эту картину в 60-ых годах, но тем не менее удалось. И, мне кажется, что это лучший фильм Михалкова. Очень хорошая игра актеров. А сам фильм смотрится на одном дыхании. Хотя в нем есть много смешных моментов. Но сюжет, конечно, интересный. Про любовь, конечно. Кстати, Михалкова называли бабником, а он такой же, как и многие мужчины: любит красивых женщин. Только он не бабник, просто красивый мужчина. В фильме много песен.

5
27.03.2019, 15:45

Это экранизация по произведению А.Н.Толстого Макбет. Режиссер-постановщик - Иосиф Хейфиц. В роли Макбета - Евгений Самойлов, леди Макдуф - Ирина Губанова, леди Макбет - Людмила Гурченко, леди Уикхем - Людмила Целиковская, леди Дункан - Зинаида Кириенко, леди Бремор - Татьяна Иванова, лорд Бремор - Борис Плотников. Великолепная режиссерская работа: костюмы, декорации, музыкальное сопровождение и, самое главное, игра актеров. Актеры великолепно сыграли свои роли.

5
06.05.2016, 22:14

Сибирскую леди Макбет, пожалуй, можно назвать одним из самых известных фильмов о вампирах. Однако, мало кто знает, что у него есть и вторая часть. Вот там-то и начинается хоррор. Режиссер фильма – Сергей Комаров. В главной роли - Валентина Титова. По сюжету, как нетрудно догадаться, речь идет о бароне Макбете. Только если в первой части он пытается избавиться от проклятья, то во второй, напротив, должен его получить.

3
14.08.2019, 07:19

Это был единственный фильм о любви, который мы с женой видели за последние 30 лет. Он оставил глубокий след в наших умах, наши сердца были разделены и мы плакали. Мы никогда этого не забудем. И даже через 30 лет мы будем любить друг друга так же, как в тот момент. Я клянусь! .

3
10.08.2019, 16:27

Ну что сказать? Ужасно. Ужасно, что он вообще смог снять такое кино. (c) О сайте С сайтом все хорошо, но в последнее время стали попадаться материалы с сомнительным смыслом. Я понимаю, что многие из авторов - молодые или недавно начинающие авторы, у них еще нет большого опыта и они допускают много ошибок и ляпов.

2
24.07.2019, 23:19

Не вижу смысла в этом фильме, не понимаю почему он так популярен. В фильме совершенно нет сюжета, и непонятно ради чего, чтобы показать как женщина с помощью ножа и веревки убивала своих мужей? И это еще считается классикой советского кино! Как такое могут любить? Еще мне не понравился актерский состав: Светлана Харитонова - играет истеричную, надменную бабку. Владимир Дружников - играет просто какую-то марионетку. Если честно то они меня вообще не зацепили, просто какие-то деревянные куклы.

1
23.11.2013, 14:02

Этот фильм мне понравился значительно больше, чем Сибирская невеста. Мне показалось, что сюжет этого фильма не такой уж и страшный. В нём нет таких жутких и ужасных моментов, как в Сибирской невесте. И финал фильма совсем не страшный, как это может показаться. Этот фильм смотрится очень легко и интересно, в нём есть какие то маленькие забавные моменты. Фильм снят очень красиво и динамично.

0
12.03.2023, 05:55

С самого детства фильм западает в душу и не выходит из головы, хоть и пересматриваю этот фильм очень часто. В этом фильме нет ни одного плохого персонажа, все положительные. Фильм для меня он олицетворяет и жизнь и любовь, и счастье и конечно же горе. Очень интересный сюжет, все очень понятно и жизненно. Актеры играют замечательно, просто молодцы. Когда смотришь этот фильм тебе становится жалко, что такой красивой женщине пришлось пережить, это и есть трагедия.

0
Добавь свой комментарий!