Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Idi i smotri Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
67752 голос
Кинопоиск
8.099/10
71370 голос

Иди и смотри

Страна: СССР
Премьера фильма: июль 1985 (СССР)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом трагедии, совершенной немецкими солдатами во время Второй мировой войны. Основные темы выставки: • жизнь белорусского народа во времена Великой Отечественной войны; Для презентации выставки учащиеся воскресной школы нашего храма и СШ № 34 города Орши подготовили небольшой концерт. Очень радостным и трогательным стало для всех присутствующих выступление внука ветерана Великой Отечественной Войны, Вячеслава Сергеевича Юрченко. После концерта наши гости, вместе с настоятелем, поздравили всех присутствующих и гостей с Днем Победы и предложили всем желающим принять участие в Вахте памяти. Память о Великой Победе жива в сердце каждого человека и потому мы должны как можно больше знать о подвигах наших дедов и прадедов, которые отстояли свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной и поздравили с праздником ее победителей.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Idi i smotriРежиссер: Элем Климов

В главных ролях
Алексей КравченкоОльга МироноваЛюбомирас ЛауцявичюсВладас БагдонасЮрис Лумисте
Трейлер к фильму Иди и смотри
03.02.2018, 19:59

Этот фильм мне понравился, не смотря на то что фильм не совсем об этом. Но для меня это даже плюс, если фильм немного не об этом, то это хорошо. Фильм очень тяжелый. И я считаю что нужно иметь железные нервы, чтобы его смотреть. Очень много крови и жестокости. Как только начинается фильм, так сразу появляется желание выключить, и выключить как можно скорее! А в конце фильма так вообще хочется плакать. Да и не зря говорят, все что ты видишь на экране, так это всего лишь кадры из твоей жизни.

7
25.04.2013, 06:03

Я очень люблю этот фильм и никогда его не забуду. Я плакала в конце фильма, который стал для меня очень личным. История очень глубокая, хотя и без спецэффектов. Мне очень нравятся все фильмы об этом фильме, но этот один из лучших фильмов о войне на мой взгляд. Конечно мне нравится фильм Иди и смотри, но это немного другая история, так как там были спецэффекты. А здесь все очень скромно, но фильм потрясающий.

6
17.04.2016, 22:57

В конце фильма осталось стойкое ощущение, что тебя, как минимум, обманули. В самом начале фильма зрителю рассказывают историю о том, что в 1944 году в деревне было совершено ужасное событие, которое произошло с группой людей, которые были больны проказой. Это был большой и красивый кинофильм, но уже к концу фильма, зритель понимает, что он абсолютно неправ.

5
18.05.2017, 23:36

Фильм страшный, но его страшно смотреть, потому что не знаешь, чем всё закончится, а это уже интересно. Из комментариев к фильму: Это всё, что я хотела сказать об этом фильме. Он на самом деле очень грустный, но в нём есть также и много света. Этот фильм нельзя отнести ни к одной категории, он просто хороший. Я советую посмотреть его всем, кто хочет понять, как можно сойти с ума (с).

4
17.01.2015, 00:20

Я не знаю, зачем пишут этот отзыв, но я все-таки его напишу. Потому как это мое личное мнение, и оно не должно быть на вашей совести. Фильм Иди и смотри - это не просто ужасная мерзость, это настоящий пример того, какие фильмы снимать нельзя. У фильма есть предыстория с Белорусским вокзалом, где я тоже присутствовала. Когда показывают, что творилось в Белоруссии сразу после войны, у меня прямо сердце сжимается.

3
21.04.2022, 07:05

В детстве хотел стать монахом. Не знаю, почему передумал.

3
01.07.2020, 08:47

Мне понравилась идея режиссёра показать войну глазами ребёнка. На детей, по опыту старших, гораздо лучше действует кино о войне, где всё по-настоящему, где можно увидеть, как кровь застывает в жилах, где есть и боль, и страх, и отчаяние. Для меня это самое важное в фильме — он заставляет чувствовать. Это отрывок из романа французского журналиста Фредерика Бегбедера 99 франков Так вот, этот фильм про то, чем они там на самом деле занимаются.

2
29.10.2014, 06:15

Жуткая чернуха о войне, которую нам пытаются подать под соусом трагического романа. Ну в самом деле, какой же это роман? Война всегда одна — война полов, война идеологий, война рас. Я очень люблю фильмы про войну, и меня искренне возмущает, почему их так трудно смотреть, особенно детям. Но как бы то ни было — я очень рада, что в конце фильма зрителю показывают, как все заканчивается хорошо.

2
29.03.2023, 10:37

В центре сюжета фильма Иди и смотри - молодой деревенский парень Флёра. Он только что вернулся домой после учебы в столице и сразу же попал в страшную мясорубку войны. Парень был старшим сыном в семье, и отец решил направить его на фронт. Но в тот день, когда он собирался отправиться на фронт, отцу стало плохо и он умер. Флере пришлось идти одному. Его послали на передовую. И там он сразу понял, что война это ад. Ему приходилось постоянно слышать ужасные крики, стоны, плач и мольбы о пощаде.

2
09.03.2018, 15:05

Это как если бы кто-то изобрёл машину времени и показал детям фотографии их родителей такими, какими они были до болезни. Это страшно. Я так понимаю, этот кто-то - режиссер фильма. И ведь все правда! У всех нас есть свои скелеты в шкафу. Но это не главное, - говорит режиссер. - Что самое главное в жизни? Жить, любить, радоваться. Не надо ничего бояться, все можно преодолеть и жить дальше.

1
Добавь свой комментарий!